КБ Кишинев

КБ Кишинев (http://www.kbkishinev.org/forum//index.php)
-   ФК "Спартак" Москва (http://www.kbkishinev.org/forum//forumdisplay.php?f=2)
-   -   ФК "СПАРТАК" Москва (http://www.kbkishinev.org/forum//showthread.php?t=30)

stas_luky 22.09.2008 16:07

Кстати да, не забываем.
В среду в 17.15 матч 1/8 Кубка России.
"Шинник" - "Спартак"

Zaratustra 22.09.2008 19:46

ага, забудешь тут с некоторыми ))

Sprinter 23.09.2008 11:53

http://fanat1k.ru/e107_images/newspo...chenko-012.jpg Как стало известно LIFE.RU, российский форвард Роман Павлюченко рискует заработать серьезное наказание за то, что за месяц, прошедший со времени подписания контракта с «Тоттенхэмом», не выучил практически ни одного английского слова.

Таким образом, экс-спартаковец нарушил достигнутую с боссами клуба договоренность овладеть за это время основными футбольными терминами и слушать предматчевые установки без переводчика.



Результатом столь несерьезного отношения к делу стало то, что Роман провалил воскресную игру против «Уигана» в английской премьер-лиге (0:0), так как не понял ни слова из задания на игру.

- За день до игры и перед стартовым свистком лондонцы, как это принято во всех клубах, собираются на установку, - рассказал нам источник. - Павлюченко перед «Уиганом» сидел бок о бок со своими партнерами, но, так как его переводчика не было в раздевалке, не понял вообще ничего. А задать вопросы тренеру Хуанде Рамосу ему тоже не позволил словарный запас.

Учебник

До игры 26-летний форвард судорожно пытался исправить положение и засел за самоучитель по английскому. За этим занятием его и застал тренер «Уигана» Стив Брюс, который поселился с командой в том же отеле, что и Роман. На следующий день наставник рассказал об этом журналистам, даже не подозревая, что оказывает россиянину медвежью услугу.

- Вчера поздно вечером я видел, как Павлюченко листает самоучитель, - признался Стив. - Какой молодец! Он пытается как можно быстрее адаптироваться в команде!

Месяц

Между тем Рамос, испанец по национальности, с самого начала дал Павлюченко на изучение языка ровно месяц.

- Без языка у тебя будут большие проблемы в команде, - сказал тренер бывшему спартаковцу. - У нас команда профессионалов, где игроки должны понимать друг друга с полуслова. Я даю тебе ровно месяц на исправление ситуации. У нас много иностранцев, но все они осваивали английский в кратчайшие сроки!

Но россиянин опоздал. В дебютном матче он за счет огромного желания проявить себя не испортил картины, хотя и не показал хорошей игры, а его команда проиграла «Астон Вилле» 1:2.

Однако в это воскресенье одного лишь желания оказалось недостаточно. Роман не только не уяснил ничего из монолога тренера, но и на поле абсолютно не понимал партнеров по команде, которые, разумеется, изъясняются не на русском языке. Неудивительно, что он был заменен после первого тайма и в итоге был признан одним из хучших игроков тура в премьер-лиге.

Источник: Life.ru

stas_luky 24.09.2008 21:18

АХТУНГ !!!

С.Черчесов: "Мы с Титовым снова будем вместе"

http://pics.sport.rbc.ru/sport_pics/...0.250x200.jpeg


Бывший главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов прокомментировал в беседе с корреспондентом "РБК-Спорт" одно из последних заявлений руководителя Национальной ассоциации футбольных тренеров Михаила Гершковича. Напомним, что сразу после поражения спартаковцев в домашней игре с "Рубином" специалист заявил: "...главная проблема в том, что класс нынешних исполнителей у "Спартака" не позволяет строить игру...".
Станислав Черчесов нашел в словах коллеги нестыковку: "Вот, Гершкович тут заявил, что в "Спартаке" нет классных футболистов. Ну, как, вот, посмотрите: я обыграл "Рубин" в Казани 3:0. Но если у нас нет классных футболистов - значит, я гений?! Ну, согласитесь, так не бывает. Значит, футболистов нет - а Черчесов идет на втором месте! Значит, я плохой или футболисты? Так убирайте футболистов, а меня оставляйте!"
"Как-то не вяжется это...,- продолжил Станислав Саламович. - Вот, люди что-то говорят, а думать - не думают. Так вот, получается, он сделал мне комплимент. Кстати, у меня с ним хорошие отношения. И ведь понятно, что он в своих словах не имеет ввиду ничего плохого. Но просто сам факт: результат-то ведь был!"
"Вот по тому, что пишут в газетах видно, что Титов - обиженный. Но он же сам говорит: Черчесов давал результат и дал бы результат! Ведь он все равно не может этого не сказать - потому что это у него внутри. Он же видел, как я работаю. Он же сам признал: да, результат был, и Черчесов может заставить, он может поставить игру и так далее. Он же знает: сегодня у нас были какие-то разногласия. Но он видел, как Черчесов работал и работает. Поэтому если уж мы с ним не друзья - то у меня с ним нормальные отношения. Как бы он ни думал, но время пройдет - и мы опять будем вместе. Егор сказал: результат был, и он был бы еще лучше - вот и все... Это для меня большой комплимент. Каким образом мы будем вместе? Ну, или в команде, или... А кто его знает: может, и в команде!", - резюмировал экс-наставник "Спартака".

Жека 24.09.2008 21:32

Черчесов мне все больше и больше Бышовца напоминает

Stanley 25.09.2008 00:03

Цитата:

Сообщение от Sprinter
- За день до игры и перед стартовым свистком лондонцы, как это принято во всех клубах, собираются на установку, - рассказал нам источник. - Павлюченко перед «Уиганом» сидел бок о бок со своими партнерами, но, так как его переводчика не было в раздевалке, не понял вообще ничего. А задать вопросы тренеру Хуанде Рамосу ему тоже не позволил словарный запас.

---

Картина маслом (с)
Рамос дает установку и Роман Анатольич резюмирует:
- Да занехуй делать, тренер! Как два пальца обоссать! )))))

Sprinter 25.09.2008 01:27

Как показал матч с Ньюкаслом - метод действует!!!

Жека 25.09.2008 03:39

А гол красивый получился :)

Ving 02.10.2008 21:57

почитал текстовую трансляцию...как то ваще стыдно за команду стало...
Всех с выходом в групповую стадию!

Sprinter 02.10.2008 23:03

Хорошо хоть не смотрел:grin: Не, первые 10 минут - просто лепота, а вот дальше...

Жека 03.10.2008 03:36

ИМХА, первый тайм сыграли достойно, а вот во втором совсем все плохенько было... Ну и Стипе чего-то начал раз через 3 выручать, это радует куда меньше...

Sprinter 03.10.2008 10:49

Ну если дают из матча в матч по 3 раза бить из вратарской и по 10 из штрафной, и периодически устраивая свидания с форвардами соперника, то стоит удивляться даже такому показателю... А удар практически неберущийся был, ибо наносился с 16 метров без помех из центра. Почти вытащил...

alsag 03.10.2008 11:18

что сказать. судьба вернула Лаудрупу должок за прошлогодний матч с Баварией с лихвой...я не помню, когда нам так везло...

Zaratustra 03.10.2008 12:55

это пиздец, ребятки...
я ищщо пъян

Жека 03.10.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от alsag
что сказать. судьба вернула Лаудрупу должок за прошлогодний матч с Баварией с лихвой...я не помню, когда нам так везло...

Согласен :) может с приходом Лаудрупа нам будет хоть чуть-чуть везти?


Цитата:

Сообщение от Sprinter
А удар практически неберущийся был, ибо наносился с 16 метров без помех из центра. Почти вытащил...

Не согласен. Тащить этот мяч можно было. Ощущение было такое, как будто Степа на расслабоне стоял и к удару готов не был. Отсюда же не успел на пол-секунды сложиться раньше.

Жека 03.10.2008 14:14

И еще по поводу Плетикосы...

Известный в прошлом вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал игру московского «Спартака» в ответном матче Кубка УЕФА против чешского «Баника» (1:1).
.............

Отдельно хотелось бы сказать о Плетикосе. Думаю, вратарю сборной Хорватии не пристало допускать нелепые ошибки. Во-первых, именно он отдал мяч чужому, во-вторых, не успел сложиться, хотя мяч летел почти по центру ворот. Да, пару раз выручил, но в основном спартаковцы убереглись от вылета не благодаря своему голкиперу, а благодаря отсутствию у соперников мастерства. И еще лучшим другом Плетикосы в этом матче стали штанги.

http://www.sports.ru/football/5871073.html

Sprinter 03.10.2008 14:53

Плетикоса выложил мяч точно на ногу Дедуре, который стоял один! Если бы тот сделал шаг навстречу мячу и остановил бы его, дальше спокойно отдал бы на фланг. Вместо этого он пропускает мяч мимо себя, начинает бежать за мячом вперед, утыкается в напа и получите. А так, конечно, Плетикоса виноват, хуле. Еще бы, из 20 пасов назад вратарю в борьбу имеет наглость не все выбивать точно в голову Прудникову. И как вратарь может среагировать на такой удар, наносящийся без помех и как следует, а не как Саенко бьет? Пенальти в чистом виде практически, мог угадать, предпочел реагировать, почти достал.

alsag 03.10.2008 15:36

скорее согласен с Витей, пока у нас так играет защита и опорники, чего спрашивать с Плетикосы.
пока в начале были еще намеки на игру - забеги Родригеса были по большей части в тему...как команда посыпалась, оказалось, что на левом фланге у нас дыра, не такая как Филипок и Д'дура, а полная дыра...

Жека 03.10.2008 17:22

По поводу проеба Дедуры - согласен на все 100. Но все равно мне кажется, что Плетикоса мог тянуть этот мяч, просто не был готов к удару. Ощущение было такое, что он был уверен, что Филипенко заблокирует этот удар.

Sprinter 03.10.2008 17:49

Сомневаюсь, что Степа вообще хоть в ком-то из оборонцев уверен, не говоря уж о надежде на то, что развернутый на противоходе и отыгранный Филипенко каким-то образом заблокирует удар.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев