КБ Кишинев

КБ Кишинев (http://www.kbkishinev.org/forum//index.php)
-   ФК "Спартак" Москва (http://www.kbkishinev.org/forum//forumdisplay.php?f=2)
-   -   ФК "СПАРТАК" Москва (http://www.kbkishinev.org/forum//showthread.php?t=30)

Stanley 01.03.2007 13:47

Честно говоря, вместо Хомы все-таки хочу в раме видеть Войцеха

alsag 01.03.2007 13:48

но будет так:
Вой
Шишкин-Йиранек- Жедер-Штранцль

Моцарт - Ковач
Баженов (Бояра) Торби
Титов
Дзюба

Stanley 01.03.2007 13:56

Любопытно получит ли Торби очередную ЖК или КК.
Если так, то хотелось бы, чтобы было по делу... ну вы понимаете по какому делу :о)

alsag 01.03.2007 14:03

Стэн, если кони будут такими же мертвыми как в последнее время, а у нас хоть что-то будет получаться, то думаю не получит...
если же пустим с самого начала какую-нибудь дуру, что с нашей обороной не сложно, Торби получит красную к концу 1г0 тайми или в начале 2го, и будет увезен в Кащенко в карете скорой помощи прямо с поля:))))

Жека 01.03.2007 19:59

Если Торби и получит красную карточку, то должно быть по следующему сценарию: Газзай-Псина делает 3 замены, а Торби делает жоский подкат по Какинфеева и ломает его.
Таким образом - у Торби красная карточка (мы играем вдесятером), а у коней ворота пустые, и они тоже играют вдесятером... :)

Stanley 01.03.2007 20:09

Жека,
предпочитаю жоский подкат под Газзаева. :о)))
Обещаю аплодировать стоя 10 минут :о)))

Жека 01.03.2007 20:12

Хм... Подкат под Газзая это было бы оооочень интересно :) Я тоже бы поаплодировал... :)

Stanley 01.03.2007 20:14

Жека, стоя? 10 минут? рядом со мной? :о)

Жека 01.03.2007 20:17

Лихко!!! :) тока меня не будет в оффсайде... Но если подкатится - обещаю взять такси, приехать и рядом с тобой 10 минут аплодировать... Потом уеду :)

Жека 02.03.2007 03:38

Тааак.... Диспозиция поменялась, и у нас получаецца подойти :).
Артем, столик никому не продавать!!! :)

ЗЫ: Стас, готовься, будем хлопать стоя 10 минут и глумиться над поломаным Газаем...

Stanley 02.03.2007 11:49

Жека,
я даже буду заряжеть "Не уноси! Не уноси!" :о))) И буду требовать крупного плана :о)))

Жека 02.03.2007 13:14

Стас, крупный план - нивапрос! :))) А вот на счет зарядов - тут будем действовать по обстановке. :) Потому как если Газаю отобъют то, чем Ковач забивал, то "Газзаев - пес" уже не проканает. Максимум "Газзаев - сцуко"...

Stanley 02.03.2007 13:21

Жека,
как вариант, предлагаю совместить модный заряд "Газзаев - не пес!" со словом "Сцуко" и получить на выходе "Газзаев, сцуко, не пес!" :о)

ЗЫ: Завтра будем жоско рулить вопросом рассадки "поющих" и "просто пьющих". Чтобы петь песТни правильные и душевные красиво и громко. :о)

Dober 02.03.2007 14:16

Цитата:

Сообщение от Stanley
Жека,
как вариант, предлагаю совместить модный заряд "Газзаев - не пес!" со словом "Сцуко" и получить на выходе "Газзаев, сцуко, не пес!" :о)

ЗЫ: Завтра будем жоско рулить вопросом рассадки "поющих" и "просто пьющих". Чтобы петь песТни правильные и душевные красиво и громко. :о)

...Возвращение Будулая? :)

Zaratustra 02.03.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от Dober
...Возвращение Будулая? :)

Будет лаять!?!:warning2::suicide2:

Stanley 02.03.2007 14:46

просто идите нахуй :о)))

Жека 02.03.2007 15:18

Гы.... Газаев - сцуко Будулай :)

Жека 03.03.2007 11:57

Суперкубку – мегабаннер! Спартаковские болельщики скидываются по полтиннику на красочное представление


ФУТБОЛ
СУРПЕРКУБОК

Футбольное хулиганство в России постепенно сходит на нет. На смену приходит шоу, в фанатском обществе именуемое заморским словом «перфоманс». Для крупнейшего фан-движения красно-белых «Фратрия» дело чести — взять верх над своими оппонентами-армейцами на трибунах. Активисты «Фратрии» рассказали корреспонденту «Советского спорта» о том, как идет подготовка к дерби.
Мои собеседники, молодые люди немногим за двадцать, на которых лежит организация всего действа, — Иван, известный в фанатских кругах как Комбат, и Олег.
Мы встретились в центре Москвы, в полуподвальном баре. На стенах — фотографии известных футболистов, коллекция автографов. На экране крутят нарезки из европейских чемпионатов. Здоровая футбольная обстановка.
НАМ НУЖЕН ТИХОНОВ!
По ходу диалога то и дело слово берет Комбат, которого соратники представили мне как публичного лидера «Фратрии». Накачанный блондинистый парень. Говорит убедительно, взгляд пронизывающий.

— «Fratria» в переводе с латыни означает «братство». В чем заключается ваше братство? – такой вопрос первым делом возник у корреспондента «Советского спорта».
— В позапрошлом году несколько спартаковских группировок приняли решение об объединении. Нам всегда хотелось болеть по-европейски: красочно, с песнопениями. В какой-то мере мы уже осуществили свои мечты. «Фратрия» выступает за цивилизованную поддержку на трибунах. Работу ведем серьезную. Мы планируем зарегистрировать общественную организацию. Документы уже поданы в Минюст.

— Организация существует на пожертвования? Если не секрет, распишите затратную часть.
— На акции болельщики сбрасываются всем миром — от обеспеченных людей (на хорошее дело некоторым не жалко двух-трех тысяч долларов!) до простых школьников, которые отдают полтинник. Наши затраты на матч с ЦСКА составят около 25 тысяч долларов. При условии, что успеем воплотить все задумки, явим миру пару баннеров. Их изготовление обойдется примерно в 15 тысяч долларов. Содержание? Даже не спрашивайте, это строгий секрет, ждите субботы. Шоу с флагами и бумажными листами — тоже недешевое удовольствие. Один флаг с древком стоит 110 рублей, листок красный и белый – по три рубля. А болельщиков, задействованных в шоу, не менее 15 тысяч. Вот и считайте, насколько это расходное дело…

— «Спартак» вам помогает?
— От клуба помощи нет – разве что добрым словом отплатят. Мы уже два года просим в «Лужниках» пять квадратных метров помещения, чтобы было где хранить флаги. В «Лужниках» тысячи комнат, но для нас так ничего и не нашли.

— Не раз доводилось слышать, что игроки команды помогают вам финансово.
— Такое было один раз. В 2005 году, перед «серебряным» матчем с «Локомотивом», Аленичев и Титов скинулись по десять тысяч рублей на «перфоманс».

— Вы чувствуете себя нужными клубу, игрокам?
— Нет. Игроки видят, что на трибунах «зажигают», но, кажется, не проникаются этим. Для них «Спартак» — всего лишь работа, деньги. Один из нас был на собрании команды. Когда зашла речь о поддержке с трибун, один игрок вдруг сказал: «Какая поддержка?! Мне главное — в состав пройти, а вы о какой-то ерунде талдычите…» И что нам думать после такого?

— А как же живая легенда Титов? А спартаковский патриот Ковалевски?
— Нам нужен такой человек, как Андрей Тихонов. Причем неважно, в каком качестве – игрока или функционера. Титов, как бы ни старался, недотягивает до этой роли. Ковалевски в целом производит благоприятное впечатление.
В СЛУЧАЕ ПРОИГРЫША – АКЦИЯ ПРОТЕСТА!

— Что главное в баннере?
— Подколоть болельщиков соперника, уязвить. Но, к сожалению, у нас мало поводов для шуток. ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, чемпионат страны и так далее. Армейцы реально на коне.

— Вам нравятся армейские баннеры?
— Оппоненты отличаются креативным мышлением. Запомнилось: «Рожденный рабом первым быть не может» (транспарант армейцев, посвященный историческому персонажу — рабу Спартаку. – Прим. ред.) и «Привет участникам пятилетки!» (явный намек на пятилетнюю серию «Спартака» без побед над ЦСКА. – Прим. ред.).

— Что, если в субботу «Спартак» вновь проиграет ЦСКА?
— Мы думаем только о победе! Если же опять проигрыш… Шесть лет без побед — это уже слишком. Наверное, будут акции протеста. Специально обратимся к Федуну, Шавло, Федотову, Титову…

О ПРОВОКАЦИЯХ
— Как быть с провокациями вроде фашистской свастики на спартаковской трибуне в Ярославле?
— Подстава чистой воды. Вопрос о свастике в Ярославле следует адресовать к правоохранительным органам. В милиции прекрасно знают, кто это сделал. И если бы чины захотели, то давно бы задержали провокаторов, тем более что фотографии с участниками выходки были опубликованы в «Советском спорте».

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ
Лидер «Фратрии» Комбат описывает процесс изготовления идеологического оружия.
В преддверии дерби или знакового матча активисты собираются в баре или у кого-то дома. Каждый делится своими задумками. Спорим яро, но в итоге останавливаемся на оптимальной идее и утверждаем ее.
Затем приступаем к разработке эскиза баннера. Как правило, смысл посланий направлен либо к любимой команде, либо к сопернику. Осуществляем закупку красок, полотнища. Деньги стараемся экономить, поэтому покупаем самые дешевые материалы.
Размер полотнищ зависит от размеров трибун, ведь «Лужники», «Динамо» или «Локомотив» кардинально отличаются друг от друга. Баннер состоит из нескольких рулонов, которые обычно сшиваются в школьном спортзале. Прежде чем изготовить баннер, его необходимо утвердить в милиции. Там решают, носит ли он провокационный характер, не содержит ли оскорблений… Нанесение изображений и надписей — дело художников. У нас есть несколько одаренных ребят, в руках которых баллончик с краской превращается в кисть художника. Обычно на весь процесс подготовки уходит неделя.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=252321

stas_luky 04.03.2007 23:00

Сегодня была встреча команды с болельщиками.
Отчёт об этом действии взят с ВВ.
Автор: &-Ray

Все действо происходило в большом зале кинотеатра "Октябрь" на Новом Арбате. Я пришел туда ровно к 14.00 и собирался хорошо провести время в компании с болельщиками и футболистами. Вошел внутрь и обомлел, очередь в гардероб начиналась практически сразу. Второй гардероб был забит полностью. Ну, думаю, народу должно быть много...Постоял 10 минут в очереди и понял, что топчусь на месте. Из "Октября" сделали мультиплекс и все, кто пришел в кино с визгом и гамом сдавали свои вещи в общий гардероб. Я плюнул на духоту и пошел в зал в куртке. Каково же было мое изумление, когда в зале я обнаружил Федуна с Мудко и 60% свободных кресел. Федун крутил головой по сторонам и, было ощущение, что кого-то усиленно искал. Постоял, покрутился...сел. Недалеко мелькнул Шавло с супругой. Молчаливый и грустный. На первых двух рядах сидели дублеры и ждали. Пауза затягивалась и я принялся общаться с Лёней по аське...Настроения праздника не было и близко...
Началось действо с огромный опозданием, когда зал был заполнен едва ли на 60-70%. Начались кадры хроники с фотографиями футболистов и тренеров. Громче всех приветствовали Федора Черенкова и Андрея Тихонова. Фотографий Романцева не было, что мне показалось весьма странным (точнее была одна общая, где он мелькнул). Гимн "Спартака" и выход команды на сцену...НИКТО не встал, я растянул розу и был не понят общественностью...Пришлось сесть и продолжить общение с Леней по аське. Было видно, что все нервничают и особой радости от присутствия на сцене никто не испытывает. Очень сильно хромал Штранцль, едва заметно Егор. Мартину помогли спуститься с достаточно крутой лестницы и все расселись по своим местам.
Сергей Белоголовцев и какая-то длинноногая мадам, которая слово "Спартак" видела в первый и последний раз, принялись вести церемонию. Ничего не получалось. Зал абсолютно сухой, мертвый и инертный. Трубач, какой-то клоун жонглер и Федун. Хлопали ему вяло и как-то жиденько.
Говорил наш самодержец без интонаций и чувств. Все банально и обыденно. Большую часть речи о ЦСКА и том, как им помогали, как мы набрали с ними одинаковое количество очков и больше забили, как мы старались и бла-бла-бла. О стадионе ни слова. Трансферная тема была повернута опять в сторону ЦСКА, мол мы не будем брать пример с армейцев, у нас свой путь. Растить звезд для Сборной Бразилии "Спартак" никогда не будет, наша цель школа и дубль, который выиграл свой турнир. Ура! (жиденькие аплодисменты)... "Я уверен, что через несколько лет, все они будут плакать, а мы будем на ведущих ролях" (Аплодисменты самому себе).
Награждение Ковача, Быстрова и Титова новыми "Мерседесами". Быстров был какой-то потерянный и суетился на сцене. Скромненько похлопал болельщикам, которые сидели на балконе и, уж, как-то совершенно забавно у него получилось с Федуном. Володя уже собрался уйти со сцены, повернулся к олигарху спиной и направился к лестнице, но вдруг резко развернулся и обнял президента. Выглядело забавно.
Дальше были какие-о убогие певички: "Любовные истории", которые вытащили наших темнокожих на сцену под фразу из песни "в Москве сплошные иностранцы, странцы, странцы, странцы", потом группа "Рефлекс" рефлексировала в стиле дешевых стриптизерш. Действо начинало раздражать. Белоголовцев отчаянно пытался завести инертную толпу, шутил, крутил шарфом и вспоминал кричалки. Мадам рядом все шутки сводила к обсуждению неженатых футболистов, татуировок на их телах и постельно-эротической тематике. (еще более грустно)
На сцену попросили выйти Никиту Павловича Симоняна, точнее Сергей Белоголовцев заткнул тупую мадам рядом и просто попросил выйти Ветерана. Зал встал. Впервые было чувство , что появилось что-то родное и светлое. Аплодисменты и Никита Павлович на сцене. Было видно, что он не ожидал, но выступил очень тепло. Говорил о прошлом, Великом прошлом, которое нужно продолжать, а не зарывать в землю. О Деде об Андрее Петровиче. "Все потеряно, кроме чести" - это девиз "Спартака"! Никогда второе место не было местом Спартаковцев, и команда просто обязана биться до конца в каждом матче. Все простят, но бездушие и равнодушие - НИКОГДА! Никита Павлович попросил поприветствовать всех собравшихся ветеранов. Это было по чести! Хлопали...
Потом вышел Евгений Ловчев. Какие-то упыри на балконе принялись что-то кричать, явно хамское и враждебное. Я не разобрал, потому-то хлопали, хоть и жиденько, но стройно. Вы знаете друзья, это был Женя Ловчев. Он всегда эмоционален, всегда немного несдержан, но как же, черт возьми, он говорил. Голос дрожал, он нервничал, пытался подобрать слова, но какая же была душа в словах.
"Ребята, вы поймите, что великие не Вы, а "Спартак". Любое поражение можно забыть, любое можно пережить, но поймите же вы, что бьют не Вас на поле а миллионы людей, которым вы дороги. Приезжает молодой, кучерявенький, негритенок из Бразилии и говорит, что его в цска НАУЧИЛИ ненавидеть "Спартак". Что он в интервью, бравирует своей ненавистью, хотя даже слово "Спартак" не может выговорить. Что Акинфеев, махнув рукой, говорит, что "Спартак" и в пятерку не войдет...Поймите же вы, наконец, что это не ВАС лично унижают в прессе и на поле, это миллионы людей, которые молятся за Вас получают по лицу. Леонид Арнольдович, вы здесь? Очень хорошо! Я Вам лично хочу сказать, раньше не получалось...Вот, Вы знаете, что такое клубный музей? Я приезжаю на Камп Ноу или Сантьяго Бернабео и вижу какое количество кубков и вымпелов там стоит. Мне с гордостью в голосе и в глазах рассказывают, какая великая команда "Реал" или "Барселона". Леонид Арнольдович, а наши легионеры знают за какую команду они играют? Они понимают, что для России значит "Спартак"?!? На новом стадионе обязан быть музей славы, просто обязан! Чтобы каждый легионер мог с гордостью сказать, что играет или играл в Великом клубе...Я надеюсь, вы сделаете это для болельщиков?" Дальше Е.С. Ловчев рассказал о том, как после матча с "Локомотивом", который "Спартак" проиграл 0:2 в тренерской А.П. и Н.П. проводили собрание и разбор игры. Андрей Петрович говорил, что "Локомотив" -это настроенное, добротное пианино, а "Спартак" - это рояль, который еще нужно отдать в руки настройщику, что ничего, что проиграли с каждым бывает. Николай Петрович нервно ходил и осматривал состав: "Андрей, ты закончил? Нет? Ну-ну...", через 5 минут...."Андрей, ты закончил? Опять нет!!! Ну-ну..."Закончил?! Хорошо...Что за ерунду ты несешь, Андрей? Какой рояль? Ты понимаешь, нет, черт возьми, ВЫ...вот ВЫ (показывает на состав) ПОНИМАЕТЕ, что завтрашнюю игру НЕЛЬЗЯ проиграть??? НЕЛЬЗЯ!!!
Евгений Серафимович сделал паузу и сказал в конце. "Год назад ко мне подошли 100 ребят и попросили порвать коней! Они сказали, что все простят, если команда умрет на поле, но обыграет этих ненавистных коней. И "Спартак" обыграл и была овация! Он посмотрел на команду со сцены и сказал почти шепотом "Обыграйте их! Порвите их для людей, которые Вас любят, и они все просят" В этом полушепоте было куда больше чувств, чем в любом крике...Он ушел со сцены под овацию зала, который уже почти опустел на половину.
Дальше был Влад Топалов...
Под самый конец решили наградить дублеров золотыми медалями. Подводка в исполнении безмозглой девицы была феерична, никто ее не понял. На экране появились кадры выхода дублеров на футбольное поле в матче с конями. Камера выхватывала, то коней, то наших ребят. Потом был кадр года Артема Дзюбы в ворота "Луча" и запись оборвалась. Повисла пауза. и включили свет...Белоголовцев даже не сразу понял, что ЭТО было представление наших Чемпионов, хотя на пленке больше мелькали дублеры коней. Если господин Шевченко мог обосраться, то большего позора представить себе трудно. Дублером выдали золотые медали и ребята стояли на сцене и смотрели в пустеющий на глазах зал. Я не выдержал и закричал "Молодцы, молодцы!" Спасибо, что несколько болельщиков с балкона меня подхватили и мы смогли в тишине и единичные хлопки хоть как-то сказать ребятам "Спасибо". Фарс закончился коллективным исполнением какой-то песни...

Не было ни одного слова от игроков, никто даже не приблизился к микрофону. Я думал, что Шавло или Черчесов поздравят хоть как-то команду и болельщиков. НЕТ! Кроме Федуна на сцене из руководства не было Ни-Ко-Го! Никакого общения с болельщиками. После завершения действия остались раздать автографы Войцех, Калина, Быстров и еще пара человек. Я позвонил Леше Ребко и хотел его поздравить лично. На это действо, как оказалось, он не приехал. Я набрался наглости и в лицо спросил Володю Быстрова о переходе в "Зенит". Он засуетился на месте и сказал: " Я не знаю! Спроси лучше у руководства! Они все решают..." и убежал.
Почти на выходе еще группа мальчишек ухватила Войцеха и Сашу Павленко. Они фотографировались и общались. Какой мужчина под градусом радостно кричал Войцеху, чтобы он не брал в голову вчерашний матч, с каждым вратарем случаются такие ляпы и все ему все простят. Войцех отвернулся от толпы и тихо сказал сам себе: не уверен...
Я пожал Саше Павленко руку и ушел прочь.
За весь вечер ни разу не было крика "Красно-белые"...Спускаясь по лестнице, меня обогнал Николай Трубач он емко сказал жене всего одно слово "Позорище"...
Я с ним молча согласился...

stas_luky 04.03.2007 23:14

Маленькая поправочка.
Оказывается это было награждение серебряными медалями 2006 основы и золотыми дубля.
Пиздец...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев