Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2014   #9139
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Макеев, защитник "Спартака":

— КБ Кишинев попал в отличную группу. У этой команды есть очень хорошие шансы на выход из неё. Состав группы достаточно ровный. Если посмотреть на остальные четвёрки, то можно заметить, что нам в какой-то мере повезло, что мы не попали в "группы смерти", а их при жеребьёвке было несколько.

Николай Толстых, президент РФС:

— Основная задача – хорошо подготовиться к турниру и сделать так, чтобы для КБ Кишинева были созданы все условия для успешного выступления на турнире открытия стадиона Спартак, — цитирует Толстых официальный сайт РФС. – Необходимо уважительно относиться к каждому из соперников, которые попали с молдаванами в одну группу.

Вячеслав Колосков, почётный президент РФС:

— Считаю, КБ Кишиневу достался лучший вариант! Так что в какой-то степени им повезло, потому что остальные группы достаточно ровные. Радует, что они не попали в "группу смерти" и всех соперников им по силам обыграть. Лично я считаю, что КБ Кишинев являются фаворитами группы И, а не Авангард! Так что это они должны бороться с молдаванами за первое место. Ну а дальше всё будет зависеть от тренерского мастерства Цветана. А этого ему, как известно, не занимать.

Юрий Сёмин, главный тренер сборной России (2005):

— На мой взгляд, фаворитом группы И являются Характер, а также кишиневская команда. Многое будет зависеть от того, в каком состоянии КБ Кишинев подойдёт к турниру и сумеет ли приспособиться к другому климату. Отмечу, что вопрос акклиматизации будет достаточно важным, и, на мой взгляд, ЗОЖ, Характер и Авангард к московскому климату окажутся более приспособленными.

Хорошо, что не попали в группу Б, где собрались Пельменная, Фратрия и Русстайл. Но нельзя забывать о последних сезонах в Молдове, когда КБ Кишинев с хорошо поставленной игрой не смог пробиться в первую дестяку.

Валерий Газзаев, главный тренер сборной России (2002-2003):

— КБ Кишинев попал в идеальную группу! Думаю, из неё просто необходимо выходить. ЗОЖ, мягко говоря, к числу мировых грандов отнести нельзя. Что касается Характера, то за последние 10 лет там собралась самая сильная команда. В целом жеребьёвка вполне приемлемая, хорошая. Сейчас команде нужно спокойно готовиться к турниру. Нужно выходить из группы, и нечего здесь обсуждать!

Анатолий Бышовец, главный тренер сборной России (1998):

— Группа идеальная. Да и вообще, в последние годы нам на жребий грех жаловаться – он к молдаванам благосклонен на протяжении десятков лет. Присутствует ощущение оптимизма. Надеюсь, ошибки прошлого будут учтены. В группе нет команд, которые были бы выше кишиневцев по многим компонентам: и по опыту, и по уровню игроков.
Хотя в таких климатических условиях преимущество будет у отсальных команд. Однако ключевой игрой станет встреча с Авангардом.

Егор Титов, полузащитник сборной России (1998-2007):

— На мой взгляд, явного фаворита в квартете И нет, хотя скрытым лидером является сборная Авангард. В целом группа абсолютно равная. Единственное, всё это я уже проходил. В 2002 году все также говорили, что Россия одной ногой в плей-офф, но чего-то нам всё-таки не хватило. Надеюсь, что на этот раз КБ Кишиневу как раз таки хватит и энергии, и желания. Одним словом, и плакать не надо, но и радоваться пока рано.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием