КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012   #161
Infamous
#iSpartak
 
Аватар для Infamous
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Red-White Chishinev
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для Infamous с помощью Skype™
По умолчанию

Витек, постараюсь завтра быть. есиче - позвоню
__________________
We the number one team,
we the ghetto all streets
And we prey on the weak
Infamous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012   #162
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

А в чем прикол отмечаться в мероприятии на фэйсбуке "пойду" и не приходить?
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #163
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Из жизни знатоков. Вот так проходил в минувшие выходные один из крупнейших турниров - чемпионат Украины (на котором Б-оги заняли второе место ).

ВЛиПЛи.
Я этого выезда ждала целую адскую рабочую неделю, обещала ее себе, как сахарок обещают лошадке, пашущей без выходных, любовно гладила пальчиками билеты на поезд до милого сердцу Харькова... ок, преувеличиваю (хоть и не сильно), но месседж вы поняли.
Что в итоге?
- селишься в номер, в котором находиться можно только одетым в два свитера, а спать под двумя одеялами (не снимая при этом свитеров), в котором "горячая" вода = "не ледяная, а просто прохладная", душ не работает как таковой;
- питаешься в столовой, где улучшенный обед отличается от обычного булочкой (и суммой в 20 грн), а улучшенный ужин - стаканом кефира (и примерно той же суммой), в супе плавают картофельные очистки, не любишь печенку - остаешься без второго, а в последний день этого второго можно и вообще не дождаться - чо там, уже все поели, идите с богом;
- играешь в зале, где столы занимаются не по расставленным карточкам, а "кто быстрее", где воняет кошачьей мочой, где нет ни урн, ни мусорных пакетов, а звук дотягивает только до первых рядов (хоть ко второму дню стало лучше);
- ждешь целый тур, чтоб купить чай или кофе (потому что уже с утра нет его), а когда дожидаешься, выкладываешь еще 4 грн за ложку нескафе и полстакана кипятка (хочешь сахарку? гони еще гривну) - деньги не огромные, но вашу мать, извините, порционный кофе в супермаркетах стоит 1.10 - 1.50, про банку на 100 ложек я вообще молчу;
- расписание и список команд в розданных блокнотах? не, не слышала;
- фразы типа "водитель подумал, что вам на 9.15, а не на 8.15" или "вам нужно принять волевое решение - или играть перестрелку, или уезжать на заказанном автобусе" тоже улыбнули неплохо;
- ладно, хрен с ним, про пакет промолчу, просрали так просрали, сами себе дятлы, да и вкусы относительно играбельности туров у знаточья разделились, но отдельные вопросы все-таки доставили. Образовательная функция чгк достигнута, на лице мозоль от фейспалмов. Но, повторюсь, вполне соглашусь с тем, что не пакет плохой, а мы дебилы. Не зашло, что там.
Короче.
Я очень люблю команду Сливки-ФМ. Я очень люблю Харьков. Я очень люблю снег. Я очень люблю чегекашные выезды. Я очень люблю Занки. Но это был полный пиздец, простите.
*чихнула, закашлялась, еще раз матюкнулась*
http://hedgecat.livejournal.com/217684.html

А я еще долго раздумывал, ехать или нет...
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #164
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Уже почти два десятка лет играют в спортивное ЧГК на постсоветском пространстве, а декорации все те же — нищета, срань, убожество (за исключением отдельных международных турниров). Ибо игра неформатная, незрелищная, непопсовая, не для всех понятная и не всем интересная. На какой-нибудь чемпионат Украины по белоту, небось, участников селили бы в пятизвездочные гостиницы, а в перерывах между раундами угощали бы шампанским пусть не с черной, но хотя бы с красной икрой.

Взять хотя бы наш Кишинев — клубу Интигра полтора десятка лет, а до сих пор как бедные родственники — ютятся в тесном зале библиотеки, никаких тебе чемпионатов с призами, даже современного и регулярно обновляемого сайта нет. Организация — на общественных началах (стоило в это воскресенье единственному энтузиасту — уважаемому Сергею Шихову — уехать из города, как вся игра пошла кувырком; VI тур ОВСЧ был проведен очень, очень слабо).

В это же время всякие фрисби, хуисби-клубы, а также несколько "мафиозных" сообществ, которым от силы год-два, могут похвастаться вполне высоким уровнем организации и, как минимум, самоокупаемостью. Откуда столь значительная разница — не пойму...

Спасибо хоть, что на locals.md о нас упомянули — глядишь, народные массы теперь будут считать, что ЧГК — это не только для патлатых красноглазых фриков, а вполне себе трендовое развлечение (ну, не до такой степени, конечно, как боулинг или каток).

Последний раз редактировалось Paladin; 12.03.2012 в 15:59.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #165
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю, тут дело в другом - в желании и отсутствии организации. В Интигре тупо нет ни того, ни другого. А мы, мафиозники и прочие пейнтболисты-покеристы т.д. имеем как первое, так и вытекающее из него второе, поэтому и такая катастрофическая разница во всем.
PS Но чтобы запихнуть чемпионат Украины в такую дырищу - это надо было ооочень сильно постараться... При Сталине такое бы однозначно за вредительство бы посчитали.
PSS Я как-то на чемпионате Украины в Сумах (та еще советская дыра) в аналогичных условиях побывал, когда ночью спишь в трех свитерах и шапке, а с утра выступать. Но претензии кроме как собственной нищей федерации предъявлять, конечно, некому. А чтобы вполне себе платежеспособных знатоков с довольно престижным занятием так морочить...
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #166
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Думаю, тут дело в другом - в желании и отсутствии организации. В Интигре тупо нет ни того, ни другого.
Согласен, хорошая организация — основа всего. Где четкая организация и порядок и все сделано для комфорта людей — там и игроки хорошие задерживаются. Где грамотная раскрутка (не навязчивый пиар, а, как минимум, объективное представление позитивных сторон игры, которых у нее, положа руку на сердце, немало) — там и внимание общественности, и интерес СМИ, и постоянный приток подрастающего поколения и т.п. А где, извините, вопросы ОВСЧ даже внятно прочитать вслух не могут, туда лишний раз и ветераны клуба сыграть не придут, ибо прискорбное это зрелище. :-/

Но стоит отметить, что наш ЧГК-клуб, за развитием которого мы наблюдаем последние полгода, являет собой положительное исключение из правил. Тьфу-тьфу-тьфу. Надо беречь его и стараться и дальше самосовершенствоваться.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #167
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
А мы, мафиозники и прочие пейнтболисты-покеристы т.д. имеем как первое, так и вытекающее из него второе, поэтому и такая катастрофическая разница во всем.
А еще, думаю, столь разная судьба у клубов во многом потому, что Интигровцы начинали в лихие 90-е когда для организации клуба на высоком уровне не было ни средств, ни знаний. Играли в неотапливаемом Дворце Пионеров — и на том спасибо, что нас оттуда не гнали. Соответственно, такое нетребовательное отношение игроков к организаторам (и организаторов — к игрокам) без изменений перекочевало и в наше время.

Сейчас же те самые дети выросли, встали на ноги, набрались опыта и могут позволить организовывать любые клубы, изначально ставя их на правильные рельсы. Отсюда и разница.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012   #168
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Завтра в 11 в Ломоносова последний тур ББ. Цветан, Зарик, Денис?
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012   #169
Infamous
#iSpartak
 
Аватар для Infamous
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Red-White Chishinev
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для Infamous с помощью Skype™
По умолчанию

я болею.(
__________________
We the number one team,
we the ghetto all streets
And we prey on the weak
Infamous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012   #170
tsvet
Тренер
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Завтра в 11 в Ломоносова последний тур ББ. Цветан, Зарик, Денис?
У меня вероятность 50/50. Не уверен, что успею.
__________________
Красно-белый, красно-белый, а не бляццкий голубой
tsvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012   #171
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

КБК занял 308-е место в общем зачете Балтийского Берега из 965 принявших участие команд. http://www.znatoki.lv/portal/index.p...09-09-08-12-06
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012   #172
Infamous
#iSpartak
 
Аватар для Infamous
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Red-White Chishinev
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для Infamous с помощью Skype™
По умолчанию

ух ты! учитывая наш "дрим-тим" на играх это хороший резалт
__________________
We the number one team,
we the ghetto all streets
And we prey on the weak
Infamous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012   #173
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Да, одну мы вообще с тобой вдвоем играли, еще одну - плюс Таня, еще одну - я, Цвет и Хоббит.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012   #174
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Наконец-то подведены итоги Пляжного ЧГК. Наш клуб отыграл следующим образом:
42. Savage - 17
225. DreamTeam - 8
246. Ять - 7
267. ДАА - 6
283. ТНТ - 5
305. G6, Маяк и Маяк 2 - по 4.

Всех поздравляю с выступлением!

Полные результаты, имена героев тут:
https://sites.google.com/site/chgkbeach/results2012
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013   #175
Dober
Злой Я!
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,692
Отправить сообщение для Dober с помощью ICQ
По умолчанию

Тут сорока на хвосте принесла, что кто-то сегодня утром активно светил щщами на ТВ, причем делал это долго и томно))) Ссылку в студию, ёпть)))
__________________
Dober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013   #176
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

В 13.30 на РТР повтор эфира. Где-то в 14.00 начну опять светиццо. Записи в инете не будет, разве только кто онлайн-канал запишет.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев