КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Что? Где? Когда?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012   #181
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Круг тех, кто не только умеет брать вопросы (чуть лучше чем мы — грандиозное достижение, конечно), но при этом также имеет опыт их составления и редактирования, а также опыт организатора и арбитра, вообще ограничивается двумя людьми. По крайней мере, их явно не 10. И мнение "просто хороших", но не безупречных игроков многие спорные вопросы не закроет, а оставит их повисшими в воздухе. С тем же успехом можно судить себя самим.
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #182
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
Особенно нелепо выглядят апелляции на то, что какой-то малоизвестный (до поиска в интернете) факт помешал команде взять вопрос, при этом другие команды его без проблем берут.
Мы сами наступали на такие грабли, чего греха таить.
Подобные апелляции, к слову, стимулируют составителя пакета отбирать более ясные и однозначные вопросы без погрешностей.
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #183
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diuss Посмотреть сообщение
В любом случае - есть дисбаланс из-за начисления очков Б-огам. На месте тех 3-х команд я бы возмутился, так как Б-оги в любом случае рванут вверх, а им уже тяжелее нас догонять из-за вот этой форы в сторону вышестоящих команд. Предупреждаю сразу - когда Б-оги "пойдут" вверх по таблице (а приедет Гриша и они таки пойдут!) и это скажется на Ятях - я подниму бучу Так что, ВиктОр, пересмотри таблицу пока начало серии и впусти Б-огов в таблицу опираясь на количество взятых вопросов. Все прекрасно понимают, что мы пока им не соперники, но их "просадка" в начале серии портит игру окружающим. Если ВНЕ ЗАЧЕТА, то уж придерживаемся этого понятия. Как я и писал ранее - по количеству взятых вопросов у меня претензий никаких нет
Вообще не понимаю сути претензий. Во-первых, есть Регламент, более того, ровно на этих условиях сыграли две полные Серии. Во-вторых, все абсолютно в равных условиях. Это просто бонус, вытекающий из сути очков игры - обыграл Б-огов - остальные команды минус очко в отрыв. Согласно регламенту, у нас может быть теоретически ситуация, когда, кроме Б-огов, будут играть еще, например, 5 команд вне зачета. И, например, в первой игре Свиньи обыгрывают всех, включая внезачетников, а Ять и прочие располагаются с 7-го места и далее. В следующей игре все внезачетники наверху, Ять 6-е, Свиньи 7-е. Исходя из твоей логики, после двух игр у Ять и Свиней будет равное количество очков, что совершенно не есть справедливо.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #184
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
Витя, может провести на форуме опрос, на предмет того, нужны ли апелляции в ЧГК КБК? Пускай общественность решает
Общественности никто не мешает высказать здесь свои доводы и привести аргументы. Только, смотрю, по теме мы говорим лишь втроем — настолько она всем остальным интересна.

Опрос на форуме покажет лишь предпочтения тех, кто зарегистрирован на форуме и посещает его. И то не всех, а их определенной части. Более того, для прикола проголосовать в опросе сможет и тот, кто вообще не был ни на одной игре и которому ЧГК побоку.

Для того, чтобы решать какие-то вопросы голосованиями, нужно сначала обговорить принципы голосования — кто обладает правом голоса, каков необходим кворум для проведения голосования, при каком перевесе голосов решение считается принятым. Если, скажем, мы с тобой сейчас кулуарно решим и проголосуем, что столица Молдавии переносится в Дрокию, де факто от этого ничего не изменится. Надеюсь, аналогия понятна.
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #185
Diuss
Игрок ЧГК
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

Мое мнение по поводу минаретов и Тадж-Махала: Основной акцент был на "падающее чудо" и вот пусть мне кто-то докажет, что услышав это словосочетание подумал, как сказал Палладин, про тот же собор Василия Блаженного? Если с парусами ещё был вариант - Сидней или Дубай, то так долго "падает" только одна хрень на нашей планете И исходя из того, что вопрос сняли (!) для меня сразу ставится под сомнение решение по поводу принятия ответа от Свиней по дарам! Это не были ДАРЫ, это была ПЛАТА, так как за подарки никто ничего не покупает, в том числе и папуасы
Diuss вне форума  
Старый 27.01.2012   #186
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Денис, все претензии, возможно, обоснованны, но:
— по вопросу изменения принципов учета очков, распределяемых между командами, играющими вне зачета, нужно было спорить при составлении Регламента Зимней Серии-2012
— по вопросу зачета-незачета вопросов в игре N35 нужно было спорить до 23:59 четверга 26.01.2012, пока можно было подавать апелляции.

Где же вы раньше были, ребята.
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #187
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diuss Посмотреть сообщение
так как за подарки никто ничего не покупает, в том числе и папуасы
Эй да. Покупают сплошь и рядом, например... эээ... лояльность милых дам ) за конфеты, букеты, походы по ресторанам, шубки и брюлики )
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #188
Dober
Злой Я!
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,692
Отправить сообщение для Dober с помощью ICQ
По умолчанию

Просто раз такие пироги, то я не поленюсь и буду подавать апелляции на все вопросы, которые не взяла наша команда, но взяли прямые конкуренты. Будем брать количеством АЖ ох..ет))
__________________
Dober вне форума  
Старый 27.01.2012   #189
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Ваня, все верно. Половину не примут — половину примут, палюбому будем в плюсе.
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #190
Diuss
Игрок ЧГК
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Денис, все претензии, возможно, обоснованны, но:
— по вопросу изменения принципов учета очков, распределяемых между командами, играющими вне зачета, нужно было спорить при составлении Регламента Зимней Серии-2012
— по вопросу зачета-незачета вопросов в игре N35 нужно было спорить до 23:59 четверга 26.01.2012, пока можно было подавать апелляции.

Где же вы раньше были, ребята.
Сань, фишка в том, что я абсолютно не против того, чтоб Свиньям засчитали этот вопрос (мне очень нравится наше соперничество!!!) - суть вы взяли, но объяснили другими словами. Возмущение в том, что ну нет другого варианта в ответе про "падающее чудо"!!! Пусть ДАА назовет мне ещё такое чудо мирового масштаба! Не назовет! Ну ушли они в другую "степь" со своим выяснением, что там куда завалится и как на кого это подействует... Остальные же взяли! Значит отсечка в вопросе правильная. Вот вам и отсутствие объективности при апелляции.
Больше того - мне нравится нарастающее соперничество между командами и почему тогда из-за упущения в регламенте (я уверен, что никто не копает этот регламент настолько глубоко, что сразу заметит подобные шероховатости) должны страдать 3,14 здесь, G6 и Маяк? Бонус за выигрыш у Б-огов? Вы издеваетесь? Макс был один! Я нисколько не умаляю его достоинств и знаний, но давайте не вводить в подсчет очков такие факторы. И я повторюсь конечно, но если этот "бонус" затронет Ятей - я реально буду возмущаться. Советую всем сделать так же, так как пока вас это не затронуло все сидят и молчат, а потом будут выяснения. И, Витя, я ВСЕГДА задавал тебе вопрос по поводу того, насколько ВНЕ ЗАЧЕТА идут Б-оги! Как видишь - не так уж и вне его... уже внесли свою коррективу... Просто никто не ожидал, что они свалятся в середину таблицы, потому и не задумывались. Я - за пересчет таблицы. Не страшно, что мы на ходу подстраиваем Регламент. Это реально портит некоторым командам ситуацию. Лучше сделать это сейчас, на старте, чем потом, когда подойдет время финала.
Diuss вне форума  
Старый 27.01.2012   #191
Diuss
Игрок ЧГК
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Эй да. Покупают сплошь и рядом, например... эээ... лояльность милых дам ) за конфеты, букеты, походы по ресторанам, шубки и брюлики )
Ай, маладца Утрировать можно "до упора" То, что папуасов "поимели" за эту/-и плату/подарки нам и так понятно
Diuss вне форума  
Старый 27.01.2012   #192
Dober
Злой Я!
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,692
Отправить сообщение для Dober с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diuss Посмотреть сообщение
Возмущение в том, что ну нет другого варианта в ответе про "падающее чудо"!!! Пусть ДАА назовет мне ещё такое чудо мирового масштаба! Не назовет! Ну ушли они в другую "степь" со своим выяснением, что там куда завалится и как на кого это подействует... Остальные же взяли! Значит отсечка в вопросе правильная. Вот вам и отсутствие объективности при апелляции.
+10500
__________________
Dober вне форума  
Старый 27.01.2012   #193
Dober
Злой Я!
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,692
Отправить сообщение для Dober с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diuss Посмотреть сообщение
Больше того - мне нравится нарастающее соперничество между командами и почему тогда из-за упущения в регламенте (я уверен, что никто не копает этот регламент настолько глубоко, что сразу заметит подобные шероховатости) должны страдать 3,14 здесь, G6 и Маяк? Бонус за выигрыш у Б-огов? Вы издеваетесь? Макс был один! Я нисколько не умаляю его достоинств и знаний, но давайте не вводить в подсчет очков такие факторы. И я повторюсь конечно, но если этот "бонус" затронет Ятей - я реально буду возмущаться. Советую всем сделать так же, так как пока вас это не затронуло все сидят и молчат, а потом будут выяснения. И, Витя, я ВСЕГДА задавал тебе вопрос по поводу того, насколько ВНЕ ЗАЧЕТА идут Б-оги! Как видишь - не так уж и вне его... уже внесли свою коррективу... Просто никто не ожидал, что они свалятся в середину таблицы, потому и не задумывались. Я - за пересчет таблицы. Не страшно, что мы на ходу подстраиваем Регламент. Это реально портит некоторым командам ситуацию. Лучше сделать это сейчас, на старте, чем потом, когда подойдет время финала.
+10500
__________________
Dober вне форума  
Старый 27.01.2012   #194
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diuss Посмотреть сообщение
Мое мнение по поводу минаретов и Тадж-Махала: Основной акцент был на "падающее чудо" и вот пусть мне кто-то докажет, что услышав это словосочетание подумал, как сказал Палладин, про тот же собор Василия Блаженного? Если с парусами ещё был вариант - Сидней или Дубай, то так долго "падает" только одна хрень на нашей планете И исходя из того, что вопрос сняли (!) для меня сразу ставится под сомнение решение по поводу принятия ответа от Свиней по дарам! Это не были ДАРЫ, это была ПЛАТА, так как за подарки никто ничего не покупает, в том числе и папуасы
Там было не "падающее" чудо, а "затянувшееся" - это совершенно разные вещи, что, например, привело Б-ога к ответу "Великая китайская стена". Насчет подарков я уже упоминал - ключом к зачету при отсутствии четко указанного такового и размытой вопросительной формулировки было взято слово "Возврат", оно наличествовало в четырех бланках. Кроме того, если уж сильно копаться в данном вопросе, приведу пример с ребенком вместо папуаса. Если у трехлетнего малыша будет чемодан с миллионом баксов, а ты ему даешь красивую машинку, он с радостью отдаст тебе этот чемодан. Так вот, с твоей точки зрения, ребенок купил у тебя машинку за миллион баксов. С точки зрения ребенка (и, соответственно, папуаса), ты просто подарил ему машинку, так как чемодан с миллионом для него никакой ценности не представляет, не говоря уж о том, что ему неизвестен сам термин "продажа" с его последствиями и т.д.
__________________

Последний раз редактировалось Sprinter; 27.01.2012 в 15:42.
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #195
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diuss Посмотреть сообщение
Больше того - мне нравится нарастающее соперничество между командами и почему тогда из-за упущения в регламенте (я уверен, что никто не копает этот регламент настолько глубоко, что сразу заметит подобные шероховатости) должны страдать 3,14 здесь, G6 и Маяк? Бонус за выигрыш у Б-огов? Вы издеваетесь? Макс был один! Я нисколько не умаляю его достоинств и знаний, но давайте не вводить в подсчет очков такие факторы. И я повторюсь конечно, но если этот "бонус" затронет Ятей - я реально буду возмущаться. Советую всем сделать так же, так как пока вас это не затронуло все сидят и молчат, а потом будут выяснения. И, Витя, я ВСЕГДА задавал тебе вопрос по поводу того, насколько ВНЕ ЗАЧЕТА идут Б-оги! Как видишь - не так уж и вне его... уже внесли свою коррективу... Просто никто не ожидал, что они свалятся в середину таблицы, потому и не задумывались. Я - за пересчет таблицы. Не страшно, что мы на ходу подстраиваем Регламент. Это реально портит некоторым командам ситуацию. Лучше сделать это сейчас, на старте, чем потом, когда подойдет время финала.
Точно так же 3,14 здесь могут провести игру втроем, после чего будут претензии, почему другим командам набавляется в отрыв лишнее очко, ведь они были ослаблены, однако умудрились не занять последнее место. Кроме того, я уже привел теоретическую ситуацию. Считаешь ее правильной?
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #196
Diuss
Игрок ЧГК
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Там было не "падающее" чудо, а "затянувшееся" - это совершенно разные вещи, что, например, привело Б-ога к ответу "Великая китайская стена". Насчет подарков я уже упоминал - ключом к зачету при отсутствии такого было взято слово "Возврат", оно наличествовало в четырех бланках. Кроме того, если уж сильно копаться в данном вопросе, приведу пример с ребенком вместо папуаса. Если у трехлетнего малыша будет чемодан с миллионом баксов, а ты ему даешь красивую машинку, он с радостью отдаст тебе этот чемодан. Так вот, с твоей точки зрения, ребенок купил у тебя машинку за миллион баксов. С точки зрения ребенка (и, соответственно, папуаса), ты просто подарил ему машинку, так как чемодан с миллионом для него никакой ценности не представляет, не говоря уж о том, что ему неизвестен сам термин "продажа" с его последствиями и т.д.
И вот ты реально считаешь, что командам, которые разбирают этот вопрос надо сидеть и вычислять угол падения по сторонам света? Сам объяснял как берутся вопросы в ЧГК - ищем "маяки" и раскручиваем вопрос. Б-оги со Стеной не аргумент, так как он "проспал" почти 3/4 игры. И то!!! Он понял, что это должно быть ЧУДО!!! Просто промазал. Вот ты сам как взял этот вопрос? Минуту думал над архитектурой всего комплекса Тадж-Махала? Или начал крутить понятие "затянувшееся чудо"? Ответ и так очевиден. Будь объективен - ДАА ушли не туда в своих размышлениях, что происходит сплошь и рядом на ЧГК. И это нормально. Апелляция в принципе не отражает ситуацию на тот момент - остальные команды взяли вопрос или просто не докрутили, как Б-оги. Я понимаю снятие вопроса, если взяла одна команда, а тут удачно нашли зацепку. В общем, я не вижу смысла "лаяться" дальше из-за этого вопроса. Да и из-за прочих тоже, хотя ты мне и приводишь пример с ребенком (что опять же неверно - если он тебе отдаст ВЗАМЕН машины, то это уже ПЛАТА за чемодан, а не ДАР. ДАР - это если ты ему дашь машинку, а он через неделю подарит тебе чемодан с лимоном баксов), но это неприятный "звоночек" о необъективности принятия решений по апелляциям.
Diuss вне форума  
Старый 27.01.2012   #197
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diuss Посмотреть сообщение
В любом случае - есть дисбаланс из-за начисления очков Б-огам. На месте тех 3-х команд я бы возмутился, так как Б-оги в любом случае рванут вверх, а им уже тяжелее нас догонять из-за вот этой форы в сторону вышестоящих команд. Предупреждаю сразу - когда Б-оги "пойдут" вверх по таблице (а приедет Гриша и они таки пойдут!) и это скажется на Ятях - я подниму бучу Так что, ВиктОр, пересмотри таблицу пока начало серии и впусти Б-огов в таблицу опираясь на количество взятых вопросов. Все прекрасно понимают, что мы пока им не соперники, но их "просадка" в начале серии портит игру окружающим. Если ВНЕ ЗАЧЕТА, то уж придерживаемся этого понятия. Как я и писал ранее - по количеству взятых вопросов у меня претензий никаких нет
Прошу не считать эту позицию по поводу начисления очков всецело командной, а лишь индивидуальной! %)))
Я остаюсь при своих, как и обсасывалось по этому поводу ранее - бонус за обход Б-гов - должен быть не только морально-эстетическим, но и материальным.
sic!
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума  
Старый 27.01.2012   #198
Diuss
Игрок ЧГК
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Точно так же 3,14 здесь могут провести игру втроем, после чего будут претензии, почему другим командам набавляется в отрыв лишнее очко, ведь они были ослаблены, однако умудрились не занять последнее место. Кроме того, я уже привел теоретическую ситуацию. Считаешь ее правильной?
3,14 хоть толпой придут, как и остальные команды (в том числе и Яти), а Б-оги будут вдвоём и то (!!!!!) шансы на проигрыш у них мизерные. На что и была ставка при составлении регламента. Отсутствие Гриши не должно сказываться на на остальных командах. ВНЕ ЗАЧЕТА - это ключевое понятие, значит это НЕ ДОЛЖНО ВНОСИТЬ КОРРЕКТИВЫ В ОБЩИЙ ЗАЧЕТ. А тут мы вдруг сталкиваемся с тем, что вносит!!! Значит надо признать, что есть упущение в Регламенте, которое никто не мог и предугадать и просто пересчитать таблицу в плане очков. В плане взятых вопросов - без изменений. Никто и не говорит, что все должно быть идеально. И проблем в этом я не вижу. А теоретическая ситуация в том и проблемна, что это теория и мы со Свиньями ну ооооочень должны постараться, чтоб попасть на последние места. Никакого бахвальства - статистика игр это подтвердит.Так что давай исходить из реальности и практики, а не циклиться на теории
Diuss вне форума  
Старый 27.01.2012   #199
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diuss Посмотреть сообщение
И вот ты реально считаешь, что командам, которые разбирают этот вопрос надо сидеть и вычислять угол падения по сторонам света? Сам объяснял как берутся вопросы в ЧГК - ищем "маяки" и раскручиваем вопрос. Б-оги со Стеной не аргумент, так как он "проспал" почти 3/4 игры. И то!!! Он понял, что это должно быть ЧУДО!!! Просто промазал. Вот ты сам как взял этот вопрос? Минуту думал над архитектурой всего комплекса Тадж-Махала? Или начал крутить понятие "затянувшееся чудо"? Ответ и так очевиден. Будь объективен - ДАА ушли не туда в своих размышлениях, что происходит сплошь и рядом на ЧГК. И это нормально. Апелляция в принципе не отражает ситуацию на тот момент - остальные команды взяли вопрос или просто не докрутили, как Б-оги. Я понимаю снятие вопроса, если взяла одна команда, а тут удачно нашли зацепку. В общем, я не вижу смысла "лаяться" дальше из-за этого вопроса. Да и из-за прочих тоже, хотя ты мне и приводишь пример с ребенком (что опять же неверно - если он тебе отдаст ВЗАМЕН машины, то это уже ПЛАТА за чемодан, а не ДАР. ДАР - это если ты ему дашь машинку, а он через неделю подарит тебе чемодан с лимоном баксов), но это неприятный "звоночек" о необъективности принятия решений по апелляциям.
А никто не говорит, что это помешало командам в обсуждении или что-то подобное. Мы сейчас на самом деле проходим путь, который ЧГК-ное сообщество прошло за 20 лет. И позиция выработалась одна, единственно верная - ВСЕ вопросы, построенные на ошибочных фактах, должны безжалостно сниматься (либо прописывать в регламенте возможность несущественной ошибки и оставить ее определение на совести АЖ), как бы это ни было обидно взявшим вопрос командам, которым, безусловно, кажется несправедливым.
Про ребенка - еще раз. С ТВОЕЙ точки зрения - это плата. С ЕГО - подарок, он не знает, что такое плата, и миллион не представляет для него никакой ценности. Он вместо ничего получил машинку.
Конкретно по игровому вопросу - у них стояло слово Возврат, они дали точное пояснение, более того, всю минуту они обсуждали именно это. Если бы они не выдержали форму и написали бы просто ПОДАРОК, то без вариантов был бы незачет. Это не столько вина Свиней, сколько проблема некачественного вопроса.
__________________

Последний раз редактировалось Sprinter; 27.01.2012 в 16:05.
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #200
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
другим командам набавляется в отрыв лишнее очко, ведь они были ослаблены
Витя, будешь необъективен — набавим отрыв очка. Нас много, а ты будешь ослаблен.
Paladin вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия Б Sprinter Что? Где? Когда? 585 19.01.2012 11:25
чемпионат Европы 2012 года shurik_bad Мировой футбол 25 13.10.2011 16:23


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев