КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Что? Где? Когда?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011   #41
Zaraza
Игрок ЧГК
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1
Смех

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Инга пусть поменьше игр прогуливает, тогда быстро включатся. В предпоследней игре -1 от лидера - какие еще нахер форы им нужны?
вот меня и в прогульщицы записали =)
больше не буду чесна-чесна =)
Zaraza вне форума  
Старый 09.10.2011   #42
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Просто из интереса хотелось бы знать - где же вы, Андрей, были раньше со своими чудесными и своевременными предложениями, когда весь КБК еще начиная с августа несколько недель подряд не мог найти подходящего места для игры, всякий раз обламываясь и оставаясь в холодном, тесном и темном "54"?
Слушай, тебе не кажется что ты тон общения хуевый подбираешь?
Давай-ка без подъебушечек дешевых. Не только один Андрей недоволен "писаками", также не только один я об этом УЖЕ говорил, И КСТАТИ без смехуечков - "хотелось бы знать, почему это Саша предложил "писак" - может потому что ему через дорогу от работы и он неоднократно туда уже вписывал разные оффлайны? "...

Каждый предлагает то что может и считает нужным. тчк.
Обсуждай предложения по-существу и менторско-падонковский стиль, прошу оставить внутри узкого круга лиц хорошо тебе знакомых людей, на габуриче и т.п.
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума  
Старый 09.10.2011   #43
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Счастье

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
тебе не кажется что ты тон общения хуевый подбираешь?
Цитата:
Давай-ка без подъебушечек дешевых.
Цитата:
Обсуждай предложения по-существу
Свой обиженный поток бессознательного перечти, а потом укажи, что же в нем ты конкретно высказал "по существу", кроме того, что тебе в целом и общем что-то "не нравится".

Кафе "54", "Писак" и "Пассионе" я обсуждал исключительно в плане фактов — расположение, удаленность от основных маршрутов общественного транспорта, освещение, комфорт, площадь, качество сервиса и цены. Предлагаю в таком же ключе и продолжать обсуждение, чтобы выбрать оптимум.

Цитата:
почему это Саша предложил "писак" - может потому что ему через дорогу от работы и он неоднократно туда уже вписывал разные оффлайны? "...
Во-первых, предложил потому, что с конца августа и до конца сентября никто из ныне "проснувшихся" так и не предложил альтернативу "54" — притом, что Витя неоднократно об этом просил:

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
PS На следующий вторник нам кровь из носу нужно помещение. Вариант с Чемпионс отметается, там во вторник ЛЧ. Пока погода еще позволяет В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ сыграть еще раз в 54, основательно утеплившись, но! Просьба ко всем (К КАЖДОМУ, епрст). За неделю пробить хотя бы один-два варианта. Наши условия известны - помещение со столиками рыл на 30 с 19.00 до 23.00, свет, тишина, отсутствие посторонних, наличие чая-сока-шоколадок или даже хрен с ними.
Даже близко не собирался заниматься поиском места, потому как был уверен, что среди старожилов КБК найдутся люди, которые и без меня смогут найти место, в котором нам не придется доигрывать турнирные игры в полумраке и на холоде. И занялся лишь в самом крайнем случае. Потому и удивляюсь, почему никто тогда не пошевелился, когда вопрос стоял остро. Может, вы предполагали, что на террасе "54" можно будет доиграть до конца октября, когда внутренний зал, возможно, освободится от "мафиозников"? :-/

В пользу выбора "Писак", разумеется, сыграл тот факт, что раньше там не раз успешно проводились разнообразные оффлайны интернетчиков, и до сих пор проводится "Yardsale". Разумеется, предыдущий положительный опыт взаимодействия с хозяевами заведения — это плюс. Докажите обратное. Опыт общения с "54", по-моему, никто не решится назвать положительным. Касательно "Пассионе" — мне этот опыт пока неизвестен, я задал уточняющие вопросы, на которые до сих пор жду ответа, чтобы сделать выводы. А иных конкретных вариантов до сих пор названо не было.
Paladin вне форума  
Старый 09.10.2011   #44
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

о, уже лучше.. уже почти без хамства.
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума  
Старый 09.10.2011   #45
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
о, уже лучше.. уже почти без хамства.
Всегда пожалуйста.

По поводу вариантов места — давайте попытаемся подходить к их оценке объективно, с перечислением и обоснованием их плюсов и минусов.
Paladin вне форума  
Старый 09.10.2011   #46
tiran
трындецвсемконявымбомжам
 
Аватар для tiran
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Kishinerv-wolf-reaktion
Сообщений: 1,199
Отправить сообщение для tiran с помощью ICQ
По умолчанию

)))))))
__________________
Когда мы хорошие – нас никто не помнит,
А когда мы плохие – никогда не забудут.
_



общение с псами беса мухаммеда - приносит урон душе человека, телу господня...
tiran вне форума  
Старый 09.10.2011   #47
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
По поводу вариантов места — давайте попытаемся подходить к их оценке объективно, с перечислением и обоснованием их плюсов и минусов.
в виду того, что "в задницу не холодно" - в смысле что текущее заведение подходит под основные минимальные требования, как раз таки есть на это время : и обмусолить тему и поторговаться и т.п.

например мне "писаки" не нравятся тем что :
1) там нельзя курить
2) маленькие столы
3) акустика достаточно высокая
4) мне там "неуютно" - в см. антуража, обслуживания, меню.

Также, очень "подозреваю", что с наступлением холодов весь тамошний "бомонд" будет таки тусоваться вместе с нами. Ну то что столиков хватать не будет - понятно, но кроме этого сам "бомонд" )). Некоторое представление о "бомонде" мы все могли получить на прошлой игре в лице "лица похожего на Филата", ну а я, пивши там за крайние 4 года не один раз могу поручиться, что там водится рыба и похлеще ))). Только не подумайте о трусости или чем-то подобным - я двумя руками "за", чтобы тыкать в нос "скрииторам" нашей интеллигентной русскоязычной тусовкой %))), НО.. но это можно так, по праздникам, что-ли. Просто не хочется отвлекаться и напрягаться по таким вопросам, тем более во время турнира.

В идеале мне видится нечто подобное "Чемпионс", но с бОльшим кол-ом пространства вширь и столиков. Без бильярда. С такой же тишиной, ухоженностью, уютом и хорошей ВЫТЯЖКОЙ ).
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума  
Старый 09.10.2011   #48
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

По поводу двух пунктов есть замечания:

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
1) там нельзя курить
Мне, как некурящему, и думаю, что не мне одному, очень и очень неприятно сидеть лишний раз в прокуренном заведении, если это только не спортбар, в котором сама обстановка подталкивает всех дымить и заливаться пивом. Если у тебя, как у курящего, все-таки есть альтернатива — выйти и покурить на крылечке в перерыве между турами, то у некурящего выбора нет — ему остается лишь сидеть и пропитываться дымом в течение 2-3 часов.

Это нездорово и неестественно, имхо. Ваше здоровье — ваше личное дело, но зачем чужое-то портить.

Цитата:
2) маленькие столы
Вчера со сборной КБК отыграли тур "Балтийского берега" в "Кедеме". Столики были чуть больше, чем в "Писаках" — вытянутые в длину. Результат — ни шиша не слышно, как проходит обсуждение на другом конце стола, то одна, то другая часть команды оказывается выключенной из игры.

На маленьких столах помещается все самое необходимое для ЧГК — ручки и блокноты. На более широких, конечно же, можно с комфортом разложить чаи-пеффко и шницели с кашей, но извините — мы по вторникам собираемся ради пищи для ума или ради пищи для брюха? :-/ Пожрать можно и до игры, штобы во время неё не отвлекать ни себя, ни других звоном вилок-тарелок и запахами хавки.

И за большим столом элементарно нельзя проводить обсуждение (вот попробуй сам) — если только ваша команда не играет в отсутствие соперников, как в телевизионном ЧГК, и может позволить себе говорить в голос.
Paladin вне форума  
Старый 09.10.2011   #49
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
Также, очень "подозреваю", что с наступлением холодов весь тамошний "бомонд" будет таки тусоваться вместе с нами. Ну то что столиков хватать не будет - понятно, но кроме этого сам "бомонд" )). Некоторое представление о "бомонде" мы все могли получить на прошлой игре в лице "лица похожего на Филата", ну а я, пивши там за крайние 4 года не один раз могу поручиться, что там водится рыба и похлеще ))). Только не подумайте о трусости или чем-то подобным - я двумя руками "за", чтобы тыкать в нос "скрииторам" нашей интеллигентной русскоязычной тусовкой %))), НО.. но это можно так, по праздникам, что-ли. Просто не хочется отвлекаться и напрягаться по таким вопросам, тем более во время турнира.
Вот здесь с тобой скорее согласен, ибо точно так же непонаслышке знаком с тамошним контингентом. С другой стороны, можно обговорить с хозяевами условие, штобы по вторникам начиная с 18:30 зал кафешки оставался исключительно за нами. Они обычно закрывают зал для посторонних, если клиенты по предварительной договоренности организуют там какое-то торжество. Соответственно, можно договориться о таких же условиях и для нас — если, конечно, мы сможем пообещать, что намерены там играть как минимум до декабря (честность в обмен на честность).

Если мы найдем другое помещение, я считаю крайне важным также изначально договориться об эксклюзивном доступе для наших команд на время проведения игр. Иначе променяем шило на мыло.
Paladin вне форума  
Старый 09.10.2011   #50
Marusea
Игрок ЧГК
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Просто из интереса хотелось бы знать - где же вы, Андрей, были раньше со своими чудесными и своевременными предложениями ..... и так далее...
Лирика:
Ув. Паладин.... хотя Зарик ВСЕ сказал, считаю нужным добавить - Вы еще не входите в тот список людей, которые безболезненно могут себе позволить ТАК со мной разговаривать поэтому вэлкам

Теперь по существу:

1. Про "писак" +1 к Зарику - все по существу.
2. Те кто внимательно читал - видели что я предложил посмотреть Passione и определить насколько будет удобно. Там зал для некурящих, сравнительно адекватное руководство, с которым можно поговорить, нормальный сервис, в нижнем зале почти всегда никого нет, заведение работает круглосуточно, акустика для нас великолепная и, наконец, очень удобное местоположение. Из минусов которые я вижу - дороже чем в любом заведении в котором мы играли и сравнительно большие столы - может быть не очень удобно играть. Поэтому мое предложение остается в силе - либо с Витей, либо с группой активистов подойти и посмотреть.
Marusea вне форума  
Старый 10.10.2011   #51
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Marusea Посмотреть сообщение
Ув. Паладин.... хотя Зарик ВСЕ сказал, считаю нужным добавить - Вы еще не входите в тот список людей, которые безболезненно могут себе позволить ТАК со мной разговаривать поэтому вэлкам
Ув. Андрей, вы коварный и безжалостный человек — как и вся ваша команда. Я буду добиваться вашей дисквалификации в МАК.

Цитата:
Там зал для некурящих
По мне так хорошо, а Панамке не все равно, где не курить?

Цитата:
Из минусов которые я вижу — дороже чем в любом заведении в котором мы играли
Лично я бы с удовольствием играл в ЧГК в заведении ресторанного типа, и чем шикарнее, тем лучше. Но объективно — выгоднее, конечно, когда чай стоит 8 леев, а не 30-50 (по закуске разброс цен будет еще выше). Не хотелось бы, чтобы хотя бы для кого-то из нашей компании стоял вопрос — заказывать себе лишнюю булочку или кофе или нет. У нас сложилась достаточно разношерстная и большая компания, в которой не все и не очень хорошо друг друга знают — я не уверен в том, что все мы безболезненно можем переходить из заведения в заведение, игнорируя вопрос цен.

Цитата:
и сравнительно большие столы - может быть не очень удобно играть.
Вот попробуйте при случае поиграть в спортивное ЧГК или Брэйн за относительно широким прямоугольным или овальным столом — сразу заметите, что физически возможно дотянуться и пошушукаться лишь с 2-3 рядом сидящими игроками. Остальных можно не услышать, и для коммуникации с ними придется говорить громко. Вопрос столов тоже важный и неоднозначный.

Последний раз редактировалось Paladin; 10.10.2011 в 11:03.
Paladin вне форума  
Старый 10.10.2011   #52
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

Тем временем выяснил в "Орфеусе", что:

- завтра нас ждут к 19:00, как обычно
- количество столиков можно увеличить как минимум до 13. При наличии 6 постоянных команд, ведущего и гостей должно хватить с запасом, причем отдельные команды по желанию могут организовать себе сдвоенные столы
- они учтут наше пожелание играть в отсутствие посторонних. Правда, нас также просят приходить и хотя бы к 19:00 де-факто занимать зал. Неделю назад дай боже чтобы к 19:30 все собрались внутри (при объявленном сборе в 18:30).

Это означает лишь то, что я пытаюсь по мере скромных возможностей урегулировать беспокоящие отдельных игроков вопросы. Поиск альтернативных заведений, в которых могло бы быть лучше и комфортнее, не должен прекращаться никогда.

P.S.:
Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
Только не подумайте о трусости или чем-то подобным - я двумя руками "за", чтобы тыкать в нос "скрииторам" нашей интеллигентной русскоязычной тусовкой %)))
меня, например, наоборот тешит мысль о том, что нам предоставилась возможность попиарить "русофонскую тусовку" с выгодной стороны. По-моему, это даже забавно — что цвет румынской тилигенции приходит туда не вдохновляться, а в основном чтобы лакать вино, в то время как русскоязычные ребята приходят туда пить чай и играть в ЧГК. У них должен возникнуть когнитивный диссонанс )
Paladin вне форума  
Старый 10.10.2011   #53
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

В последний вторник все собрались довольно оперативно, по крайней мере, к моему приходу (прибегу, если точнее) в 19.06 были практически все, но почему-то в различных точках двора, а не зала. Поэтому действительно, пришли - сели за командный столик, заняли соседний на всякий случай.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 11.10.2011   #54
daizus
Дворовый игрок
 
Аватар для daizus
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 36
По умолчанию

Все выше сказаное полная"хуйня"
Не знайю как Ять и Свиньи , но мы играем ради спортивного интереса.
daizus вне форума  
Старый 11.10.2011   #55
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Команда НХЗ! Уточните свою версию
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 11.10.2011   #56
Венерка
Игрок ЧГК
 
Аватар для Венерка
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Команду НХЗ вообще все устраивает, если они перед каждым туром вопросов поют это %)
Венерка вне форума  
Старый 11.10.2011   #57
Infamous
#iSpartak
 
Аватар для Infamous
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Red-White Chishinev
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для Infamous с помощью Skype™
По умолчанию

о да! красно-белый навсегда!

зы амы че седня играем!?
__________________
We the number one team,
we the ghetto all streets
And we prey on the weak
Infamous вне форума  
Старый 11.10.2011   #58
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Есть рацпредложение — в связи с разрастанием темы на 50 с лишним страниц и в связи с открытием на форуме раздела про ЧГК, имеет смысл разделить данную тему на 2-3 части. Например, по сериям (предварительная — май-август 2011, предсезонье серии "А" + серия "А" — сентябрь-октябрь 2011, предсезонье серии "Б" + серия "Б" — октябрь-декабрь 2011). А то чем длиннее тема, тем сложнее найти в ней какую-нибудь летнюю игру, чтобы, например, изучить отыгранные вопросы.

Обычно во всех форумах, в том числе и в vBulletin, есть возможность разделения тем на части.

Что скажете?
Paladin вне форума  
Старый 11.10.2011   #59
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венерка Посмотреть сообщение
Команду НХЗ вообще все устраивает, если они перед каждым туром вопросов поют это %)
Вот тут http://www.youtube.com/watch?v=HUAnG...eature=related одно из лучших исполнений. Гостевой сектор Казани, счет неожиданно 2-0 в нашу пользу, и 10 минут подряд по нарастающей вплоть до финального свистка.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 11.10.2011   #60
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infamous Посмотреть сообщение
о да! красно-белый навсегда!

зы амы че седня играем!?
Черный ЧГК как основной плюс некоторые дополнительные пункты программы.
__________________
Sprinter вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что? Где? Когда? Sprinter Что? Где? Когда? 981 03.11.2011 13:58


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев