КБ Кишинев

КБ Кишинев (http://www.kbkishinev.org/forum//index.php)
-   Что? Где? Когда? (http://www.kbkishinev.org/forum//forumdisplay.php?f=14)
-   -   Серия Б (http://www.kbkishinev.org/forum//showthread.php?t=426)

Sprinter 07.10.2011 11:43

Серия Б
 
Прошу всех участников КБК ЧКГ активно высказаться по следующим большим и не очень вопросам организации Серии Б.

1. Количество игр. 5 - тогда до Нового Года успеем две серии. 8 - финальная игра приурочена к Пати. 10 - финальная игра к Новому Году.
2. Количество команд. Я бы при условии сохранения нынешних 5 команд добавил бы еще одну, Бандерлоги, которые вне конкурса, не в счет. Вопрос, где ее взять - тоже хороший. Друзья, коллеги и прочее приветствуются.
3. Тематика игр. Все те же стандартные пакеты или же разнообразить, особенно в случае длинной серии. Если разнообразим, тогда предлагается пара тематических игр. Можно черный ЧГК в зачет, есть готовый спортивный пакет и т.д.
4. Я так понимаю, что время устаканилось железно, к месту тоже особых возражений нет, если только у них зимой температура внутри не будет равна наружной.
5. Возможно, изменить или адаптировать под длинную серию начисление очков, дабы не выявить победителя условно к 8-й игре и потерять мотивацию на оставшиеся две. Рассмотреть вопрос игры с форами, как играют, например, в го. Может, через рейтинг какой простенький. Либо - финальная игра (подсчет вопросов) начинается при счете очков в серии. Т.е. во вторник команды начали бы счет вопросов при 12 у Ятей и Свиней, 7 у НХЗ и т.д. Предлагаем.
6. Другое. Все, что есть предложить, сказать, поставить на вид, кинуть ссаными тряпками в ведущего и покритиковать соседние команды. Отдельная просьба высказаться неКБК-никам, дабы Ваше мнение учесть при подготовке регламента.

Paladin 07.10.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 30808)
1. Количество игр. 5 - тогда до Нового Года успеем две серии. 8 - финальная игра приурочена к Пати. 10 - финальная игра к Новому Году.

Прошедшая сентябрьская серия была достаточно изнурительной. Начинать после нее сразу же другую с места в карьер - на мой взгляд, перенагружать себя. Особенно в контексте того, что мы сейчас планируем участие в сразу нескольких международных турнирах, да и, наверное, по воскресеньям будем почаще наведываться на игры общегородского клуба. От такого распыления сил качество игры может пострадать. В конце концов, у каждого из нас есть семьи, личные дела, которыми придется постоянно жертвовать, если турнир будет следовать за турниром. А как иначе? Не подводить же команду, рассчитывающую на каждого игрока в каждой игре серии.

В футбольных чемпионатах тоже есть перерывы - и между сезонами, и между кругами. Они дают возможность командам эмоционально восстановиться, реорганизоваться, пересмотреть стратегию и тактику. Расслабиться, в конце концов. Считаю, что подобные паузы в виде тематических игр (черный ЧГК, спортивные пакеты, свояки) между сериями нужны и нам. В конце концов, именно так мы и поступили в августе, и вроде как всех это устроило.

Менять продолжительность серии, на мой взгляд, не следует. Три игры - это мало, семь и более - много (команда-лидер может выиграть первые 4 игры и стать недосягаемой, из-за чего оставшимся участникам несколько недель подряд придется доигрывать без шансов на успех - это уныло). А пять, как было в сентябре - в самый раз.

Исходя из вышеуказанного, считаю оптимальной схему 5 игр "межсезонья" с допущением некоторых вольностей (тематические игры, перебор игроков за столом, с пеффком и разгильдяйством) + 5 игр серии с жестким соблюдением регламента. Каждая 10-я игра (в нашем случае, 30-я, 40-я и т.п.) становится юбилейной и финальной. В результате даже по одному лишь номеру игры становится ясно, к какому сезону она относится и является ли она финальной.

Paladin 07.10.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 30808)
2. Количество команд. Я бы при условии сохранения нынешних 5 команд добавил бы еще одну, Бандерлоги, которые вне конкурса, не в счет. Вопрос, где ее взять - тоже хороший. Друзья, коллеги и прочее приветствуются.

Теоретически я был бы не прочь играть играть в компании 20 других команд - так интереснее.
Практически - обратите внимание, что с учетом Бандерлогов нам уже еле-еле хватает столов (притом, што должен быть хотя бы один свободный для друзей, родичей и прочих любопытных зрителей). У меня большие сомнения по поводу того, что мы сможем в ближайшие сроки найти альтернативное помещение - более просторное и с такими же демократичными ценами и лояльными хозяевами. Весь сентябрь искали ведь и почему-то ничего не нашли. Предлагаю дальше развиваться качественно, а не количественно. ;)

Цитата:

3. Тематика игр. Все те же стандартные пакеты или же разнообразить, особенно в случае длинной серии. Если разнообразим, тогда предлагается пара тематических игр. Можно черный ЧГК в зачет, есть готовый спортивный пакет и т.д.
Выше я предложил вынести тематические игры и прочие нестандартные виды ЧГК в межсезонье. Если же включить спортивный пакет в серию, лично мне это было бы на руку, но это поставило бы в невыгодные условия команды, изначально составленные не из красно-белых.

Цитата:

4. Я так понимаю, что время устаканилось железно, к месту тоже особых возражений нет, если только у них зимой температура внутри не будет равна наружной.
Зимой в "Писаках" нормально - если только не распахивать окна и двери. Насчет времени - странно, что при объявленном времени сбора одни приходят к 18:30, а другие - к половине восьмого, из-за чего игра заканчивается в одиннадцатому часу (и это без "свояков"). Все же, хотелось бы большей собранности - чтобы максимум в 19:00 уже звучал первый вопрос, а в начале десятого все могли быть свободны. Неужто вас дети дома не ждут? :)

Цитата:

5. Возможно, изменить или адаптировать под длинную серию начисление очков, дабы не выявить победителя условно к 8-й игре и потерять мотивацию на оставшиеся две. Рассмотреть вопрос игры с форами, как играют, например, в го. Может, через рейтинг какой простенький. Либо - финальная игра (подсчет вопросов) начинается при счете очков в серии. Т.е. во вторник команды начали бы счет вопросов при 12 у Ятей и Свиней, 7 у НХЗ и т.д. Предлагаем.
Если проводить привычные серии по 5 игр, интрига в борьбе за 1-3 место с большой вероятностью будет сохраняться вплоть до финала - никто не успеет уйти в отрыв, как это возможно при серии из 8-10 игр.

Цитата:

6. Другое. Все, что есть предложить, сказать, поставить на вид, кинуть ссаными тряпками в ведущего и покритиковать соседние команды. Отдельная просьба высказаться неКБК-никам, дабы Ваше мнение учесть при подготовке регламента.
Регламент бы забабахать (не детальный, но описывающий хотя бы основные допустимые и недопустимые положения), символику. А так все прекрасно. :)

Sprinter 07.10.2011 12:39

Существенное возражение только одно. Мотивация команд, особенно не КБК, на игру "на интерес" аж до ноября. Кроме того, в свояке и прочих эрудитах принимает участие меньше народу, нежели в ЧГК. ДАА, например, не видит смысла, ибо не сильны индивидуально. Вероятно, лучшим вариантом будет серия из 6 игр, а ближайшие 4 - тематические вопросов на 30, а не на 40, или же другие полнокомандные игры, и эрудиты, свояки и прочее после них.

Sprinter 07.10.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от Paladin (Сообщение 30814)
Теоретически я был бы не прочь играть играть в компании 20 других команд - так интереснее.
Практически - обратите внимание, что с учетом Бандерлогов нам уже еле-еле хватает столов (притом, што должен быть хотя бы один свободный для друзей, родичей и прочих любопытных зрителей). У меня большие сомнения по поводу того, что мы сможем в ближайшие сроки найти альтернативное помещение - более просторное и с такими же демократичными ценами и лояльными хозяевами. Весь сентябрь искали ведь и почему-то ничего не нашли. Предлагаю дальше развиваться качественно, а не количественно. ;)

Именно из этих же соображений предлагаю еще одну команду. 6 плюс иногда Б-оги представляется лучшим вариантом качества и количества.

Цитата:

Сообщение от Paladin (Сообщение 30814)
Выше я предложил вынести тематические игры и прочие нестандартные виды ЧГК в межсезонье. Если же включить спортивный пакет в серию, лично мне это было бы на руку, но это поставило бы в невыгодные условия команды, изначально составленные не из красно-белых.

Да, уже жаловалась 6-я команда на спортивные вопросы. Однако же - спортивный вопрос при условии его качества вовсе не требует знания всей командой всех участников чемпионата Сингапура по настольному теннису 1954 года. А только лишь раскрутки. Ну а термины вроде "Скудетто" хоть один-два игрока за столом любой команды должны знать.

Цитата:

Сообщение от Paladin (Сообщение 30814)
Зимой в "Писаках" нормально - если только не распахивать окна и двери. Насчет времени - странно, что при объявленном времени сбора одни приходят к 18:30, а другие - к половине восьмого, из-за чего игра заканчивается в одиннадцатому часу (и это без "свояков"). Все же, хотелось бы большей собранности - чтобы максимум в 19:00 уже звучал первый вопрос, а в начале десятого все могли быть свободны. Неужто вас дети дома не ждут? :)

Ждут ))) Я думаю, ближайшие игры все устаканится к 19.00.


Цитата:

Сообщение от Paladin (Сообщение 30814)
Регламент бы забабахать (не детальный, но описывающий хотя бы основные допустимые и недопустимые положения), символику. А так все прекрасно. :)

Забабахаю.

Артем 07.10.2011 13:09

1) После долгих пауз будет тяжело собрать составы. Мотивация большая сила.
2) Завтра заеду переговорю на счет места, там должны поместиться все.
3) Я считаю, что пару тематических игр можно будет вкл-ть в серию.
4) Пять игр серия - оптимально!

Paladin 07.10.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 30815)
Вероятно, лучшим вариантом будет серия из 6 игр, а ближайшие 4 - тематические вопросов на 30, а не на 40, или же другие полнокомандные игры, и эрудиты, свояки и прочее после них.

Можно и так, но суть такая - некое межсезонье, во время которого можно экспериментировать, и, собственно, серия. Продолжительность межсезонья и серии должна быть сопоставимой (5/5, 6/4, 4/6 - наман).

Цитата:

Именно из этих же соображений предлагаю еще одну команду. 6 плюс иногда Б-оги представляется лучшим вариантом качества и количества.
Одну можно, но больше - будет уже огромная толпа, которую будет труднее организовать и труднее разместить, где бы мы ни играли.

Цитата:

А только лишь раскрутки. Ну а термины вроде "Скудетто" хоть один-два игрока за столом любой команды должны знать.
Если весь пакет будет составлен из вопросов а-ля "Скудетто", то КБКшные команды получат ощутимую фору конкретной игре и в серии. Несправедливо, имхо.

Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 30819)
1) После долгих пауз будет тяжело собрать составы. Мотивация большая сила.

Артемка, походил бы ты (и поготовился) на все игры в течение месяца (а не только на две последние) - ты бы понял, что после долгой серии хочется тупо отдохнуть. :) Я понимаю, что у тебя щас разыгрался игровой аппетит, но ты пойми и тех, кто наигрался досыта и хочет на какое-то время расслабиться (чего себе нельзя позволить во время турнира).

Цитата:

2) Завтра заеду переговорю на счет места, там должны поместиться все.
Ну на текущий момент данный вопрос остро не стоит - пока все помещаются, место относительно удобно (не только для меня) расположенное и недорогое, чужих нет, хозяева не напрягают. Думаю, до НГ там можно точно доиграть без помех. Но любые альтернативные варианты для нас всегда интересны. Узнавай, выясняй, показывай место.

Zaratustra 07.10.2011 13:35

я пока пост-простынь отписать не в состоянии, т.к. занят немного, но сразу хочу сказать что "Писаки" как место проведения мне не нравится.
На безрыбье, конечно, - понятно, но тамошние нацики, маленькие столики и еще парочку мелочных деталей - создают такое вот мнение.

по кол-ву игр согласен на 5-6 за медальки и пауза обязательна. верите-нет, в среду я толком работать не мог на работе - слишком напряжный вторник вышел ))).

скептически отношусь к вариантам фор/ставок и пр. дополн. приколов.
по крайней мере уверен, что их для начала необходимо обкатать в играх межсезонья и потом выносить вердикт, включать ли в турнир.

Zaratustra 07.10.2011 13:38

да.. и по поводу кол-ву команд..

меня это не сильно парит в абсолютном плане, а в относительтном - хотелось бы больше конкурентов к первому месту (но чтобы мы выигрывали все равно, ггг)

Paladin 07.10.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Zaratustra (Сообщение 30821)
На безрыбье, конечно, - понятно, но тамошние нацики, маленькие столики и еще парочку мелочных деталей - создают такое вот мнение.

Об чем и передача - реальной альтернативы, где было бы лучше, надежнее и ненамного дороже, пока нет. Место не ахти, но не в пример лучше гребаного "54", где мы несколько недель ютились за пластмассовыми столами в темноте и на холоде. Не говоря уже о том, что оттуда невозможно уехать иначе, кроме как на такси, которое в ту глухомань даже вызвать проблематично (господа автолюбители, которым всё равно где играть - пожалуйста, учитывайте возможности простых смертных пешеходов при выборе места для игры).

Насчет нациков - забавно, што после месячного поиска подходящего места для игр нас, русскоязычный клуб ЧГК, приютили именно румынские нацики. Без вопросов, без каких-либо условий, без требований. Без перспективы вытурить нас нахер в случае, если во вторник наметится какой-нибудь просмотр Лиги Чемпионов. Надеюсь, что в альтернативном кабаке (если таковой будет найден) будет соблюден этот минимум условий.

Paladin 07.10.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от Zaratustra (Сообщение 30822)
меня это не сильно парит в абсолютном плане, а в относительтном - хотелось бы больше конкурентов к первому месту (но чтобы мы выигрывали все равно, ггг)

Ну а если дополнительная команда, составленная из кумов-сватьев и коллег, окажется слабенькой и будет тащиться в конце турнирной таблицы, это сильно потешит твое самолюбие? А ведь вполне вероятен именно такой исход, и в сухом остатке будем иметь больше народа - меньше кислорода. Еще раз говорю - над качеством команд нужно работать, а не над количеством - тогда и удовольствия от игры (и от победы), как мне кажется, больше.

Dober 07.10.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 30808)
Прошу всех участников КБК ЧКГ активно высказаться по следующим большим и не очень вопросам организации Серии Б.

1. Количество игр. 5 - тогда до Нового Года успеем две серии. 8 - финальная игра приурочена к Пати. 10 - финальная игра к Новому Году.
2. Количество команд. Я бы при условии сохранения нынешних 5 команд добавил бы еще одну, Бандерлоги, которые вне конкурса, не в счет. Вопрос, где ее взять - тоже хороший. Друзья, коллеги и прочее приветствуются.
3. Тематика игр. Все те же стандартные пакеты или же разнообразить, особенно в случае длинной серии. Если разнообразим, тогда предлагается пара тематических игр. Можно черный ЧГК в зачет, есть готовый спортивный пакет и т.д.
4. Я так понимаю, что время устаканилось железно, к месту тоже особых возражений нет, если только у них зимой температура внутри не будет равна наружной.
5. Возможно, изменить или адаптировать под длинную серию начисление очков, дабы не выявить победителя условно к 8-й игре и потерять мотивацию на оставшиеся две. Рассмотреть вопрос игры с форами, как играют, например, в го. Может, через рейтинг какой простенький. Либо - финальная игра (подсчет вопросов) начинается при счете очков в серии. Т.е. во вторник команды начали бы счет вопросов при 12 у Ятей и Свиней, 7 у НХЗ и т.д. Предлагаем.
6. Другое. Все, что есть предложить, сказать, поставить на вид, кинуть ссаными тряпками в ведущего и покритиковать соседние команды. Отдельная просьба высказаться неКБК-никам, дабы Ваше мнение учесть при подготовке регламента.

1. Мне кажется, что серия всё-таки должна состоять из бОльшего количества игр, например из 8-10. При таком кол-ве практически исключается вариант случайного выигрыша/проигрыша из-за того, что кто-то элементарно ступил на 41 вопросе 6-ой игры. К тому же цена ошибки не столь высока и, как следствие, меньшая степень напряженности во время игр. Ну, и в конце концов, ценность 1-го места и совы будет намного выше, в силу того, что в году будет 4-5 победителей, а не 8-10.
Чтобы не растерять состав участников и сохранить спортивную(азартную) составляющую, необходимо, на мой взгляд, оставить конкурсную основу. При этом не распыляться на свояки, эрудит-лото и прочее, где не будут задействованы все знатоки или для кого-то очередная игра будет априори неинтересна (см. спортивная тематика и т.д.). Что для этого надо сделать? Правильно! Надо сыграть пару игру в брэйн-ринг, который содержит в себе элементы всех вышеперечисленных игр (тут и командная составляющая, и индивидуальное мастерство). Причём можно назвать это Кубком КБК по Брэйн-Рингу, очень подходит, учитывая скоротечность турнира(3-4 игры). В финальной игре можно разбить команды на борющиеся за 1-3 место и 5-6, соответственно, ну или что-то в этом роде. Проблема, насколько я понимаю, лишь технического характера. Но, мне кажется, это решаемо при более серьёзном подходе и наличии условного денежного фонда. Так что я за Кубок по Брэйну, в качестве заполнения паузы перед очередной серией игр.
2. По-поводу кол-ва команд согласен с тем, что многое зависит от помещения. При этом команда должна быть достаточно серьёзна настроена, обладать полноценным составом (не 2 человека) и регулярно посещать все игры. На данном этапе нашего развития 6 команд, играющих в зачет, есть максимально-допустимое количество.
3. Тематические игры - интересная вещь и, для разнообразия, можно было бы включать в серию (опять же если это длинная серия) 1-2 таких игр, но это чревато по многим причинам.
4. Время отличное, менять смысла не вижу. По-поводу места - не так всё просто, учитывая количество играющих и наши требования в плане площади помещения, кол-ва столов, наличия чужих и т.д. Если у кого-то появляются варианты - доводим до сведения администрации, выносим на всеобщее обсуждение и принимаем решение.
5. Категорически против различных фор и др. привилегий "более слабым", т.к. сам критерий определения этого слабого в конкретный момент серии, достаточно расплывчат, т.е. коэффициент гандикапа надо будет постоянно менять. Через несколько игр запутаемся в подсчётах и, как следствие, пересрёмся. Оно нам надо?!
6. К ведущему претензий почти нет. Обязательно надо устаканить некоторые моменты, касаемо нескольких игровых моментов, но это в рабочем порядке. Единственное, чего бы хотелось, что б сам ведущий хоть иногда участвовал в играх, дабы не терять квалификацию:) Как это сделать? Хз...Как вариант можно приглашать на некоторые игры в качестве ведущего опытных игроков (Алхазова, Шихова и др.), а Вите садиться играть за какую-то команду, которая будет определяться жребием, или идущую на последнем месте или что-то в этом роде. В общем пока сыро - надо думать. Опять же, если у Вити есть желание участвовать в серии, в качестве игрока тоже)))
Как-то так...Сорри за много букфф)))

Sprinter 07.10.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от Dober (Сообщение 30826)
1. Мне кажется, что серия всё-таки должна состоять из бОльшего количества игр, например из 8-10. При таком кол-ве практически исключается вариант случайного выигрыша/проигрыша из-за того, что кто-то элементарно ступил на 37 вопросе 3-ей игры. К тому же цена ошибки не столь высока и, как следствие, меньшая степень напряженности во время игр. Ну, и в конце концов, ценность 1-го места и совы будет намного выше, в силу того, что в году будет 4-5 победителей, а не 8-10.

Да, но тогда минус - она может закончиться к 7-8 игре. А вообще правильно, у Саши совы уже на полке не помещаются...

Цитата:

Сообщение от Dober (Сообщение 30826)
Чтобы не растерять состав участников и сохранить спортивную(азартную) составляющую, необходимо, на мой взгляд, оставить конкурсную основу. При этом не распыляться на свояки, эрудит-лото и прочее, где не будут задействованы все знатоки или для кого-то очередная игра будет априори неинтересна (см. спортивная тематика и т.д.). Что для этого надо сделать? Правильно! Надо сыграть пару игру в брэйн-ринг, который содержит в себе элементы всех вышеперечисленных игр (тут и командная составляющая, и индивидуальное мастерство). Причём можно назвать это Кубком КБК по Брэйн-Рингу, очень подходит, учитывая скоротечность турнира(3-4 игры). В финальной игре можно разбить команды на борющиеся за 1-3 место и 5-6, соответственно, ну или что-то в этом роде. Проблема, насколько я понимаю, лишь технического характера. Но, мне кажется, это решаемо при более серьёзном подходе и наличии условного денежного фонда. Так что я за Кубок по Брэйну, в качестве заполнения паузы перед очередной серией игр.

Вопрос технический, спору нет. Кто бы им занялся? При его решении очень даже неплохо. Я собственно, и предлагаю заполнить октябрь такими играми, есть еще несколько интересных вариантов командных игр, и, думаю, во вторник мы один или два из них попробуем. Вам понравится ))))

Цитата:

Сообщение от Dober (Сообщение 30826)
2. По-поводу кол-ва команд согласен с тем, что многое зависит от помещения. При этом команда должна быть достаточно серьёзна настроена, обладать полноценным составом (не 2 человека) и регулярно посещать все игры. На данном этапе нашего развития 6 команд, играющих в зачет, есть максимально-допустимое количество.

Так! (с)

Цитата:

Сообщение от Dober (Сообщение 30826)
3. Тематические игры - интересная вещь и, для разнообразия, можно было бы включать в серию (опять же если это длинная серия) 1-2 таких игр, но это чревато по многим причинам.

Вот степень чреватости и нужно выяснить.

Цитата:

Сообщение от Dober (Сообщение 30826)
4. Время отличное, менять смысла не вижу. По-поводу места - не так всё просто, учитывая количество играющих и наши требования в плане площади помещения, кол-ва столов, наличия чужих и т.д. Если у кого-то появляются варианты - доводим до сведения администрации, выносим на всеобщее обсуждение и принимаем решение.

Так!(с)

Цитата:

Сообщение от Dober (Сообщение 30826)
5. Категорически против различных фор и др. привилегий "более слабым", т.к. сам критерий определения этого слабого в конкретный момент серии, достаточно расплывчат, т.е. коэффициент гандикапа надо будет постоянно менять. Через несколько игр запутаемся в подсчётах и, как следствие, пересрёмся. Оно нам надо?!

Ну, например, на каждую команда имеет фору, равную месту, занятому на прошлой игре. Т.е., к примеру, следующая игра начиналась бы - Ять 0, Свиньи 1, 6-я 2, ДАА 3, НХЗ 4.

Цитата:

Сообщение от Dober (Сообщение 30826)
6. К ведущему претензий почти нет. Обязательно надо устаканить некоторые моменты, касаемо нескольких игровых моментов, но это в рабочем порядке. Единственное, чего бы хотелось, что б сам ведущий хоть иногда участвовал в играх, дабы не терять квалификацию:) Как это сделать? Хз...Как вариант можно приглашать на некоторые игры в качестве ведущего опытных игроков (Алхазова, Шихова и др.), а Вите садиться играть за какую-то команду, которая будет определяться жребием, или идущую на последнем месте или что-то в этом роде. В общем пока сыро - надо думать. Опять же, если у Вити есть желание участвовать в серии, в качестве игрока тоже)))
Как-то так...Сорри за много букфф)))

Я эти вопросы и так отыгрываю самостоятельно, но в серии бы поучаствовал. Могу, например, при наличии 7 Свиней сыграть с женой вдвоем отдельной командой. Или другие варианты.

Zaratustra 07.10.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 30827)
Ну, например, на каждую команда имеет фору, равную месту, занятому на прошлой игре. Т.е., к примеру, следующая игра начиналась бы - Ять 0, Свиньи 1, 6-я 2, ДАА 3, НХЗ 4.

Толку с тех +2, +3, если разница обычно в 10 ?
а вот например со "Свиньи +1" я соглашусь тогда и только тогда, когда им будут минусовать кол-во сов на команду, БУГАГААА )))))))

Sprinter 07.10.2011 15:18

Ну вот в предпоследней игре при форе НХЗ +2 они бы выиграли игру

Zaratustra 07.10.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 30829)
Ну вот в предпоследней игре при форе НХЗ +2 они бы выиграли игру

не флуди нашару )) . понятно что я не НХЗ имел ввиду.

ЗЫ. Но и не за Бандерлогов, тоже )))

Sprinter 07.10.2011 15:23

Не понял тогда... Если таким образом еще и НХЗ включится в борьбу за медали, то только лучше будет, кмк.

Paladin 07.10.2011 15:42

Любые форы и преференции в турнире, имеющем мало-мальскую ценность - повод для сомнений, споров и пересудов. В футболе ли, в ЧГК ли - все команды начинают турнир в совершенно равных условиях, у всех должны быть равные шансы на выигрыш, и сам выигрыш должен определяться исключительно текущим уровнем игры, а не заслугами позапрошлого года, льготами или подачками. И по-моему, мы как раз должны ревностно следить именно за соблюдением абсолютного равенства условий для всех, а не пытаться искусственно создать и натянуть равенство результатов.

Zaratustra 07.10.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 30831)
Не понял тогда... Если таким образом еще и НХЗ включится в борьбу за медали, то только лучше будет, кмк.

во-первых я уверен что НХЗ будет против таких "подачек". во-вторых сказано было к тому, что непонятно как высчитать формулу этой "форы"..

кароче, бред эта фора и все тут )))

ЗЫ(trolling mode). А вот снимать очки за сову - отличная идея ))))))))))).
Таким образом Свиньи буду знать в след. раз что не нужно Соловьева пускать в поход за третьей, ггггг

Sprinter 07.10.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от Paladin (Сообщение 30832)
Любые форы и преференции в турнире, имеющем мало-мальскую ценность - повод для сомнений, споров и пересудов. В футболе ли, в ЧГК ли - все команды начинают турнир в совершенно равных условиях, у всех должны быть равные шансы на выигрыш, и сам выигрыш должен определяться исключительно текущим уровнем игры, а не заслугами позапрошлого года, льготами или подачками. И по-моему, мы как раз должны ревностно следить именно за соблюдением абсолютного равенства условий для всех, а не пытаться искусственно создать и натянуть равенство результатов.

В контраргумент могу привести автогонки GP2. Там за один гран-при проводится два заезда, причем во втором гонщики стартуют в обратном порядке занятых мест в первой. Но это как идея, не более.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев