КБ Кишинев

КБ Кишинев (http://www.kbkishinev.org/forum//index.php)
-   Что? Где? Когда? (http://www.kbkishinev.org/forum//forumdisplay.php?f=14)
-   -   Серия Б (http://www.kbkishinev.org/forum//showthread.php?t=426)

Sprinter 03.11.2011 13:06

Женя, перенеси, плиз, в ту тему все сообщения, начиная с 982-го включительно, и переименуй ее просто в Серию Б. Разбивать по играм не есть гуд.

Sprinter 03.11.2011 14:14

Во, здорово!

Paladin 03.11.2011 15:56

Витя, Женя — спасибо, теперь куда удобнее.
А как насчет того же самого для серии "А"?
И для предварительной летней серии?

Все-таки, 50 страниц в одной общей теме — не есть гуд, фиг што найдешь среди них.

Sprinter 03.11.2011 15:58

Жень, если руки дойдут - Серия А начинается с 841-го сообщения включительно.

Жека 03.11.2011 16:54

Я помню. Руки дойдут - разбросаю по твоим запискам в скайпе. :)

Sprinter 05.11.2011 20:40

http://chgk-il.livejournal.com/720069.html

Занимательная Зоология Знатоков - название статьи из трех слов на одну и ту же букву.

1. Текстохранитель (bumagus maracus):
Во время чтения вопроса лихорадочно стенографирует, нервируя окружающих своей нервозностью. После слова "время" вдруг понимает, что не знает о чем вопрос, потому что был занят его записыванием. Полминуты отчаяно пытается дешифровать получившиеся каракули, облегченно вздыхает найдя одно узнаваемое слово и оставшееся время периодически выкрикивает "Назвать ЕГО! ЕГО!".
В перерыве бежит бить морду ведущему, за то что тот нечетко произнес слово "ЕЕ" и вообще читал быстрее раненой улитки. Распознается по уютным бумажным гнездам, заполненным иссякшими ручками и перегрызанными пополам карандашами.


2. Мечтатель (znatocus superus):
Писать не умеет и не хочет - вместо этого по ходу чтения вопроса рисует в уме соответствующую картинку, потому что мозг приспособлен для анализа изображений, а не текста. Например, услышав "в ЭТОЙ стране" представляет глобус, а услышав "зайцы бывают только серыми" сажает на этот глобус Степашку. Теоретически, может взять любой вопрос за 5 секунд (после 5 секунд переходит в инертное состояние, потому что забывает что спрашивали). Практически же, никогда не берет два вопроса подряд, потому что взяв один вопрос раздувается от гордости и вспоминает о следующем вопросе только на слове "время". Также не может взять вопросы с заменой, потому что при словах "а что мы заменили словом зайцы" тщательно построенная в уме картинка мгновенно рассыпается и вопрос вылетает из головы напрочь.


3. Мебель обыкновенная (mestus zanimatus):
Самый ценный член команды. Играть не умеет и не хочет, но обожает смотреть как играют другие. Создает эффект присутствия, уменьшает членские взносы и поглощает исходящие от стола звуки, работая как барьер против прослушивания соседними командами. Продвинутые особи мебели обыкновенной усиленно питаются и не занимаются спортом для повышения коэффициента звукопоглощения.


4. Мебель диковинная (mestus zasiratus):
Мутировавший подвид мебели обыкновенной. Играть не умеет, но не подозревает об этом. Обожает топтать чужие версии, поскольку своих обычно не имеет. Но если и имеет (неизменно неверные), то проталкивает их с той же энергией, с которой затаптывает чужие. Если нет никаких версий, ругает сам вопрос и его автора. Между вопросами ругает Оргкомитет, если конечно знает о его существовании. В противном случае ругает правительство или погоду.


5. Пальценосец (psevdoznatocus elitus):
Играть не умеет, но удачно это скрывает за счет широких познаний, в основном воображаемых. При первых словах вопроса (не важно каких), широко улыбается и выставляет на середину стола оттопыренный большой палец. При последних словах вопроса (не важно каких), улыбка гаснет и палец увядает. Особо продвинутые особи могут пройти через этот цикл до трех-четырех раз в течении одного вопроса. При слове "время" выясняется что никто не знает что спрашивали, потому что все были отвлечены демонстрацией пальца, кроме, разумеется, текстохранителя, который ничего вокруг не видел, но что спрашивали тоже не знает (см. выше).
Естественный враг пальценосца - пуант (некоторые вопросники вставляют трехэтажные пуанты только для того чтобы поиздеваться над пальценосцами). Противоестественный враг - остальные игроки. Филогенез пальценосцев уходит в доисторические эпохи телевизионной эры. В те времена пальценосцы состояли с симбиозе с дополнительной минутой за досрочный ответ. Вырванный из естественной среды теле-ЧГК пальценосец выглядит нелепо как коала на мотоцикле.


6. Агакиватель (psevdoznatocus elitus vospitanus):
Подвид пальценосца. Выведен искусственно путем обещания бить морду за каждое вытягивание пальца. Поверив в угрозу, пальценосец сублимирует палец энергичными движениями головы, сопровождаемыми ритмичными звуками, за которые подвид и получил свое название.


7. Криптокиватель (psevdoznatocus elitus paraliticus):
Выведен искусственно из агакивателя путем обещания бить морду за каждое кивание и за каждое "ага" по отдельности. Сублимирует оба судорожным застыванием и выпученными глазами, привлекающими (т.е. отвлекающими) всеобщее внимание не хуже остальных подвидов. На данный момент является венцом эволюции пальценосца, потому что наука еще не придумала достойного повода бить морду криптокивателя.


8. Поставщик (havchik prinositus):
Обеспечивает команду высококалорийной закуской, а иногда и выпивкой. Мотивация неясна - денег не требует. При прямых опросах ссылается на свой день рождения, день рождения Пушкина, китайский Новый Год и псевдонаучную теорию о свойстве шоколада стимулировать умственную деятельность. Популярно считается незаменимым членом команды, но исследования показывают, что обилие еды и особенно выпивки превращает игру в некий вторичный процесс, не имеющий интереса, особенно если в ближайшем окружении есть только одна туалетная кабинка на сотню игроков. Тем не менее, за исключением некоторых отсталых команд, где поставщики подвергаются гонениям, они остаются популярными. Впрочем, в некоторых регионах, они постепенно вытесняются автоматами и псевдо-ковбойскими барами.


9. Реформатор (psevdocapitanus maniacus):
Играть не умеет и не любит, но обожает рулить. Невзятый вопрос объясняет тем, что правила игры неправильные и их надо изменить так, чтобы никто не посмел задавать вопросы, на которые он не может ответить. Участвует в Советах Капитанов, не будучи капитаном. Участвует во всех выборах, не имея шансов пройти, но по статистике иногда случайно проходит. Оставляет после себя раздутые регламенты и уставы, которые никто кроме него не в силах прочитать и даже он сам не в силах выполнить. Легко мутирует, но практически не поддается дрессировке - угроза набить морду вызывает только письма в комиссию по этике.

Paladin 07.11.2011 00:30

Цитата:

Продвинутые особи мебели обыкновенной усиленно питаются и не занимаются спортом для повышения коэффициента звукопоглощения
Да тут постят ценные советы, как погляжу. :)

Пасеба за текст, посмеялсо.

Sprinter 07.11.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 31222)
Внимание! Завтрашняя игра, 25 октября, в связи со свадебными мероприятиями (во вторник?) в Орфеусe...

Оказывается, у евреев вторник считается самым подходящим днём для свадьбы, поскольку Господь при сотворении мира дважды в этот день сказал «хорошо», что выделило его из остальных будних дней...

Paladin 07.11.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 31585)
Оказывается, у евреев вторник считается самым подходящим днём для свадьбы, поскольку Господь при сотворении мира дважды в этот день сказал «хорошо», что выделило его из остальных будних дней...

Я вот думаю - может, после интеллектуальных игр КБК попытается самореализоваться на поприще КВНа? Под чутким руководством такого мэтра этой игры, как Хоббит, все бы получилось на весьма приличном уровне.

Или нынче в молдавский чемпионат пускают только сопливых школьников и студентов?

Skarlett 07.11.2011 22:54

блин))) Паладин))) Я сейчас начну посылать в тебя лучики совсем не солнца)) Я тоже хочуууууууууууууууууууууу

Stanley 07.11.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от Paladin (Сообщение 31591)
Я вот думаю - может, после интеллектуальных игр КБК попытается самореализоваться на поприще КВНа? Под чутким руководством такого мэтра этой игры, как Хоббит, все бы получилось на весьма приличном уровне.

Или нынче в молдавский чемпионат пускают только сопливых школьников и студентов?

Еще можно учредить политическую партию и пройти в парламент в качестве правящего большинства)))))

Skarlett 07.11.2011 23:32

Стас)))))) ну сначала надо наверняка в КВН потренироваться....

Stanley 07.11.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Skarlett (Сообщение 31599)
Стас)))))) ну сначала надо наверняка в КВН потренироваться....

Ну а я про что? ))) Парламент - это следующий после КВН логический ход)))

Sprinter 08.11.2011 00:45

Народ, кто завтра до обеда (чем раньше, тем лучше) сможет заехать в Passione по поводу игры вечером? На контакты не отвечают, а заехать у меня не получилось и вряд ли получится до завтрашнего вечера.

Sprinter 08.11.2011 16:25

Все как обычно, в 19.00 в Passione. Спасибо Ять.

Paladin 08.11.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 31607)
как обычно, в 19.00 в Passione.

Если "как обычно", то в 19:30? Мне лично до тех пор есть чем заняться — как раз подойду тогда, когда вы наладите ноутбуки, сжуете свои бутерброды, выдуете пару чаев-кофеев...

Можно ведь? :)

Sprinter 08.11.2011 18:18

Надо тупо установить время задания первого вопроса. И ниипет.

Paladin 08.11.2011 18:34

Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 31611)
Надо тупо установить время задания первого вопроса. И ниипет.

Так кто должен проявить волю и сделать это через ниипет? :)
Врядле я или кто-то из игроков. :dance:

Paladin 08.11.2011 18:36

Со своей стороны, например, однозначно поддерживаю предложение о том, чтобы первый вопрос задавался в 19:00, и заранее отказываюсь от претензий на то, что "не подождали", в случае, если не смогу в это время быть на месте.

Что на это скажут другие ребята?

Zaratustra 08.11.2011 19:09

я лично не считаю +/- 10 минут отсрочки чем-то несуразным и ломающим жизненно важные планы.
и я лично резко против "формальной дисциплины" исходя из того только что зачиналось движение живо и борзо потому что было как душевная и почти семейная посиделка.
я не хочу это терять взамен "чоткости и стройности" организации.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев