КБ Кишинев

КБ Кишинев (http://www.kbkishinev.org/forum//index.php)
-   Что? Где? Когда? (http://www.kbkishinev.org/forum//forumdisplay.php?f=14)
-   -   Весенняя Серия 2012 (http://www.kbkishinev.org/forum//showthread.php?t=439)

Skarlett 03.03.2012 17:06

почитываю тут обсуждения периодически... я так понимаю, когда я приеду, то место мне будет только в зрительном зале :) есть какие-то требования к тому, что присутствовать на играх хотя бы в качестве зрителя? извините, не удержалась :)))) слишком как-то стало всё сложно :)

Sprinter 03.03.2012 18:19

Да, нужно найти свободный стул и свободный квадратный метр :D

Sprinter 03.03.2012 22:33

И еще один вопрос к обсуждению. Игры "не ЧГК". Почему-то очень многие не хотят играть ни во что другое - брэйн, свояк, не говоря уж про надуваловку или банальности... Может быть, тогда пакет ЧГК делать на 30, дабы было не поздно и еще были силы?

hoover 04.03.2012 00:23

Вот и команда G6 может внести свою лепту в горячие обсуждения будущей весенней серии.

Во-первых, проведение финала серии в рамках чемпионата Молдовы не считаю хорошей идеей, и если будет голосование по этому вопросу в грядущий вторник, мы проголосуем против. Как высказались выше члены других команд наше мнение такое, что два этих дела надо разделить.

Во-вторых. Насчёт переноса игры на другой день. Вторник, по моему является самым оптимальным вариантом. Ну, или среда и четверг. В выходные у всех планы, или просто отдых.

Ну и насчёт неучастия в других играх после ЧГК. У нас в команде причина банальная - транспорт. После одиннадцати маршрутки ходят редко, да и то не во все районы. Если вопросов будет 30, можно и поиграть...

Sprinter 05.03.2012 00:51

Обновил первый пост этой темы. В первом посте темы Зимней Серии ссылки на все отчеты по играм.

Paladin 05.03.2012 10:49

Ого! Это удобно, отличный путеводитель по Зимней Серии. Спасибо.
Не раз напоминал и Вите, и Хоббиту — на форуме таким же макаром нужно вырезать в отдельную тему Серию А, и добавить аналогичный путеводитель в Серию Б (возможно, он даже уже готов, но его нужно продублировать в первое сообщение темы).

Цитата:

И еще один вопрос к обсуждению. Игры "не ЧГК". Почему-то очень многие не хотят играть ни во что другое - брэйн, свояк, не говоря уж про надуваловку или банальности... Может быть, тогда пакет ЧГК делать на 30, дабы было не поздно и еще были силы?
Дело, конечно же, не в других видах интеллектуальных игр, а в первую очередь во времени. В 22:00, когда мы обычно заканчиваем, сил на что-то еще не остается, пора ехать домой, т.к. на утро снова вставать на работу (а кому-то — на учебу). Если бы ЧГК заканчивался чуть раньше, то и на брэйны и свояки народу, полагаю, оставалось бы больше. А объем вопросов можно сократить не с 40 до 30 (3x10), а с 40 до 36 (3x12). Главное, чтобы исчез один перерыв (это всегда 7-10 минут чистого времени), а 36 вопросов — это не намного дольше, чем 30 (по 2 минуты на вопрос x 6 = 12 минут разницы). И еще мне кажется, что при отсутствии дисциплины (будем поздно начинать, затягивать со сдачей ответов после гонга) даже при новой структуре игры заканчивать будем в те же 22:00. :( В первую очередь нужно бороться за дисциплину и не тянуть с игрой — тогда после окончания матча будет оставаться время на свояки и прочие поддавки.

hoover 05.03.2012 11:53

Можно оставить и прежнее количество вопросов, только уменьшить количество перерывов с трёх до одного. Сделать один перерыв минут на десять после второй десятки. Перерывы нужны в основном курильщикам, остальные в это время сидят за столами и ждут первых.

Canny 05.03.2012 13:17

Цитата:

А что у нас с игрой на вопросах команд?
Лично я уже давно вынашиваю планы по составлению пары-тройки вопросов. Поэтому обеими руками "за":)
Цитата:

Перерывы нужны в основном курильщикам, остальные в это время сидят за столами и ждут первых.
Точно так же думаю:) А не пора ли наших курильщиков отучать от этого гиблого дела? :)
Цитата:

В первую очередь нужно бороться за дисциплину и не тянуть с игрой — тогда после окончания матча будет оставаться время на свояки и прочие поддавки.
Давайте всё же начинать игру максимум в 19:20. И пофиг что кого-то там не хватает. Кто опоздал - тот не играет тур, на который не успел, а? Такие жесткие меры очень быстро отучат от опозданий.
P.S.:Прежде чем бить больно за последнее предложение прошу заметить, что сам нередко опаздываю:)

Teo Monk 05.03.2012 13:48

Всем привет:) ну вот и я тут:)

Canny 05.03.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Teo Monk (Сообщение 34457)
Всем привет:) ну вот и я тут:)

Так высказывайся:)Чего ждёшь-то?:)

Teo Monk 05.03.2012 17:45

По многочисленным просьбам:) высказываю свою точку зрения :) Коротко о главном:
1. Финал серии и ЧМ надобно разделить.
2. Апелляция - без изменений.
3. Вторник - подходящий день, Орфеус - идеальное место.
4.Форма - не обязательно, но можно, если большинство одобрит.
5. Игра Серии на вопросах команд - да
6. Вопросы без источника - нет.

Zaratustra 05.03.2012 19:42

Teo Monk
ты хоть представься, с какой команды, как тебя назвали родители ))

по пунктам :
2. без комментариев, пока не узнаю представитель какой ты команды.
3. Спрашивалось : подходят ли какие-то другие, кроме Вторника? Держите форму вопроса! ))

ЗЫ. И еще, являются ли приведенные пункты общими для вашей команды или это частное мнение?

Paladin 05.03.2012 20:26

— Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю! (с)

А это не дотянувший в прошлый вторник одного вопроса до Х.Совы Макс, еслишто. Не то штобы страна должна, но желательно знать своих героев. :)

А по поводу невозможности играть во вторнег — это было частное или общее для вашей команды мнение? :)

Sprinter 05.03.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от Paladin (Сообщение 34470)
— Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю! (с)

Это роль ругательная и я прошу ее ко мне не применять! (с) :)

Zaratustra 05.03.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от Paladin (Сообщение 34470)
— Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю! (с)
А это не дотянувший в прошлый вторник одного вопроса до Х.Совы Макс, еслишто. Не то штобы страна должна, но желательно знать своих героев. :)
А по поводу невозможности играть во вторнег — это было частное или общее для вашей команды мнение? :)

Ой, блеать, я тебя прошу - давай без этого вот панибратства и сюсюканий.
Просьба по вторнику была, как видно по буквам в этой теме частная, наша команда, ясен пень, ее поддерживает. И я ниибу как по нику Teo Monk можно догадаться о ком идет речь и каковы его регалии, будь хоть это сам Гриша с его хрустальными делами - это ничего не меняет.

Canny 05.03.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Zaratustra (Сообщение 34472)
Ой, блеать, я тебя прошу - давай без этого вот панибратства и сюсюканий.
Просьба по вторнику была, как видно по буквам в этой теме частная, наша команда, ясен пень, ее поддерживает. И я ниибу как по нику Teo Monk можно догадаться о ком идет речь и каковы его регалии, будь хоть это сам Гриша с его хрустальными делами - это ничего не меняет.

А если обсуждение почитать повнимательней???:)

Paladin 06.03.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от Zaratustra (Сообщение 34472)
Просьба... была... частная, наша команда, ясен пень, ее поддерживает

Частная просьба = команда, ясенпень, поддерживает. Логика железная. По такой логике, зачем тогда интересоваться —

Цитата:

являются ли приведенные пункты общими для вашей команды или это частное мнение
Ведь частное-то мнение, того... команда поддерживает (ясенпень).

По существу: мое частное мнение (и мнение ряда игроков нашей команды — всех-всех опросить не успел, ибо всерьез ставить такой вопрос никому бы просто не пришло в голову) — вторник — оптимальный день для проведения игр. В другие будние дни, какой ни возьми, физически присутствовать не может то один, то другой. Что касается вас, то судя по вашему присутствию практически всегда в полном составе, вы как минимум можете присутствовать на игре, что уже немало. Понимаю, что по фэншую и по гороскопу друидов хочется, возможно, играть в другой день, но другой день может вообще отрезать от игры часть игроков клуба.

Paladin 06.03.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Zaratustra (Сообщение 34472)
будь хоть это сам Гриша с его хрустальными делами - это ничего не меняет.

Как не меняет?

Цитата:

2. без комментариев, пока не узнаю представитель какой ты команды.
Я так понял, что твоё собственное мнение по поводу механизма апелляций (оставить в прежнем виде/отменить вовсе/отредактировать) зависит от того, кто с тобой разговаривает.:blind: Узнав, кто это был, пожалуйста, договори до конца.

Sprinter 06.03.2012 01:00

На данный момент на форуме следующие пользователи покомандно:

Ять - Цветан tsvet, Сережа Zaratustra, Денис Diuss, Андрей и Марина Marusea, Алла Chanterelle
Свиньи - Саша Paladin, Саша Kaban, Сережа MOzgs, Ваня Dober, Артем, Таня, Марина я вас умоляю
ДАА - Юра Canny, Сережа DuXXX, Юра S1yf0x, Макс Teo Monk
НХЗ - Аня Венерка, Дима Presedinte, Santjaga и 5 человек старого состава - Инга Zaraza, Jonny, Denis, Infamous и Runnin'.
3,14 здесь - Алекс Alexrd, Женя Michigan.
G6 - Коля Tesser, Hoover, Zurab.
Маяк - Дима chuperka
Б-оги и ЗТ читатели.

Teo Monk 06.03.2012 11:44

Zaratustra
ты хоть представься, с какой команды, как тебя назвали родители ))

Господин ахуромаздник:) прошу покорно простить меня за несвоевременное представление и высказывание своего мнения без санкции действующего пока ВИЦЕчемпиона сей интеллектуальной игры:sorry:. Азмь есмь раб Божий Максим:meowth:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев