Тема: Серия Б
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011   #2
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
1. Количество игр. 5 - тогда до Нового Года успеем две серии. 8 - финальная игра приурочена к Пати. 10 - финальная игра к Новому Году.
Прошедшая сентябрьская серия была достаточно изнурительной. Начинать после нее сразу же другую с места в карьер - на мой взгляд, перенагружать себя. Особенно в контексте того, что мы сейчас планируем участие в сразу нескольких международных турнирах, да и, наверное, по воскресеньям будем почаще наведываться на игры общегородского клуба. От такого распыления сил качество игры может пострадать. В конце концов, у каждого из нас есть семьи, личные дела, которыми придется постоянно жертвовать, если турнир будет следовать за турниром. А как иначе? Не подводить же команду, рассчитывающую на каждого игрока в каждой игре серии.

В футбольных чемпионатах тоже есть перерывы - и между сезонами, и между кругами. Они дают возможность командам эмоционально восстановиться, реорганизоваться, пересмотреть стратегию и тактику. Расслабиться, в конце концов. Считаю, что подобные паузы в виде тематических игр (черный ЧГК, спортивные пакеты, свояки) между сериями нужны и нам. В конце концов, именно так мы и поступили в августе, и вроде как всех это устроило.

Менять продолжительность серии, на мой взгляд, не следует. Три игры - это мало, семь и более - много (команда-лидер может выиграть первые 4 игры и стать недосягаемой, из-за чего оставшимся участникам несколько недель подряд придется доигрывать без шансов на успех - это уныло). А пять, как было в сентябре - в самый раз.

Исходя из вышеуказанного, считаю оптимальной схему 5 игр "межсезонья" с допущением некоторых вольностей (тематические игры, перебор игроков за столом, с пеффком и разгильдяйством) + 5 игр серии с жестким соблюдением регламента. Каждая 10-я игра (в нашем случае, 30-я, 40-я и т.п.) становится юбилейной и финальной. В результате даже по одному лишь номеру игры становится ясно, к какому сезону она относится и является ли она финальной.
Paladin вне форума