Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015   #9838
Жека
Администратор
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ Отправить сообщение для Жека с помощью Skype™
По умолчанию

Пост Мозга натолкнул... Писал для одной группы на ФБ... Решил поделиться своими мыслями с друзьями и тут...

За последние дни о нашем любимом клубе много пишут. Некоторые ругают руководство на чем свет стоит, кто-то хочет убрать тренера, кто-то, по традиции, ругает Федуна, кто-то в мыслях уже разогнал на.ер всю команду, и собрал команду мечты.
А мне вот что вспомнилось.
В 2009 году главным тренером заклятых был назначен некто Л. В. Слуцкий. Поначалу, помнится, дела у конюшни пошли не шатко, не валко. Игра не клеилась, кони то летели, то игру не показывали, то еще что-то. Кентавры с трибун ругали и команду и тренера на чем свет стоит. В 2010 году кони заняли второе место. Все конявые расценили это как крупную неудачу.
Пришел памятный 2011. Забегу немного вперед. В этом году кони заняли третье место, пропустив вперед нас. Но я считаю, что для них этот год был переломным. И вот почему. В этом году игроки "перестали доверять тренеру". Дзагоев посылал Слуцкого открытым текстом, кто-то брыкался, кто-то не играл. И тогда Гинер сделал, на мой взгляд, замечательный ход. Он выразил ПОЛНУЮ поддержку тренеру. Дзагоев был отправлен в дубль, те, кто много выступал жестко сели на лавку. И все поняли, что Слуцкого никуда не уберут, и что игрокам, хотят они или нет, ПРИДЕТСЯ работать с тем тренером, которого им назначили. И слить тренера не получится.
А кто не согласен - может идти лесом. Я не помню точно, убрали тогда из команды кого-то или нет, но это неважно. Важно то, что когда у тренера есть карт-бланш, тренер спокойно работает. И мы на сегодняшний день имеем то, что кони если не на голову, то как минимум на пол-головы выше, чем даже бомжи со всем своим админ-ресурсом (ИМХО, конечно).
К чему это я? А к тому, что сейчас наше руководство публично выразило ПОЛНУЮ поддержку тренеру, и, если это не игра на публику, и не пустые слова, отправит из команды всех несогласных. То есть, фактически сделало то, что когда-то в далеком 2011 сделал Гинер. Так может быть имеет смысл подождать, и посмотреть что из этого выйдет? Может быть пока нет смысла поливать тренера и руководство?
Я понимаю, что "сколько можно?", что "мы устали ждать", что "11 лет без побед" и т.д. Но, мне кажется, что впервые за то время, сколько Федун рулит Спартаком, руководство приняло правильное решение, и показало игрокам, что больше сливать тренеров не получится. Что теперь надо не тупо получать зарплату, а отрабатывать ее, если уж вы не хотите биться за ромбик.
Поэтому мне хочется просто купить попкорна с валидолом, набраться терпения сезона на 2, и посмотреть, что из этого выйдет. Мне кажется, что мы на правильном пути.
__________________
Каким бы "мертвым" не был Спартак, против него всегда настраиваются, как на последний бой.
Жека вне форума   Ответить с цитированием