Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012   #240
tsvet
Тренер
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Если взаимодействие с АЖ сопряжено с такими трудностями (нужно "ходить на поклон", "подавать челобитную", а потом "дико извиняться"), и всякое его решение для нас, оказывается, является одолжением, может, нам нужно отказаться от апелляций вовсе?
Может и нужно.

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
А что "принято в клубе", и что является "общепринятым"?

Как-то очень туманно и в целом враждебно. Хочешь избавиться от нашей неудобной команды или конкретно от меня, чтобы никто не нарушал идиллию твоего персонального кукольного театра и не пытался оспаривать любое сомнительное решение — так и скажи. Не стесняйся, не бойся, не темни и скажи это прямым текстом — я пойму и я уйду. Что наверняка кого-то обрадует и облегчит вам построение расово верных, приятных глазу турнирных результатов. :-)
Общепринятым является оспаривание сомнительных решений в рамках нормального человеческого воспитания и уважения к собеседнику, без глупых намеков о "кукольном театре" (фактически приравнивая к куклам еще 40-50 чел), "избавиться" , " расово верных, приятных глазу турнирных результатах" . Прежде чем это писать, неплохо бы сначала уточнить мнение своей команды, IMHO .

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Извиняться мне не за что, претензии были по делу, формулировки и эпитеты — вполне соответствующими ситуации и не выходящими за рамки литературной нормы. По поводу хамства, на которое у тебя, Витя, ВНЕЗАПНО появилась такая аллергия — напоминаю, что во время скандала на последнем Кубке по брэйну, когда вовсю сыпались и грязные оскорбления, и угрозы, ты сидел тихо, как мышка, не вымолвив ни словечка, не говоря уже о принятии "кардинальных мер".
Тебе уже не первый и даже не второй человек говорит, что твои формулировки и эпитеты неадекватны, хоть ты и пытаешься облечь их в литературную форму. И говорят это люди вполне адекватные. Если думать, что бумага (вернее Интернет) все стерпит, то это не так. Может пора в консерватории что-то подправить?

P.S.Написал не для начала новой дискуссии, но с последней надеждой что-то изменить
__________________
Красно-белый, красно-белый, а не бляццкий голубой
tsvet вне форума   Ответить с цитированием