Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2011   #494
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
я упираюсь в какую-то версию, но если кто-то этой версией не доволен, нахожу другую, сама себя убеждаю в том, что я была не права и...
Если игрок выполняет роль генератора идей, то ему должно быть глубоко фиолетово на критику и т.д. Его задача - набросать как можно больше ЛЮБЫХ версий, даже заведомо ложных и идиотских. А вот задача критика - отбросить мусор из накиданного генераторами, дабы капитану было легче выбирать, а обсуждение во второй половине минуты выходило на нужную дорогу. Т.е., если ты играешь генератора, то у тебя здесь сразу три ошибки - мало версий, занятие не своим делом - убеждение себя в ошибке, отказ от аргументации собственных идей.
Обратный пример - блиц про мультфильмы в воскресенье, второй вопрос про Карлсона. Я накидываю штуки четыре версии, все неверные, однако цепляюсь за волка, имея кое-какие ассоциации, но не имея времени на их объяснение. Далее Леха и Женя критикуют эту версию, выходим на обсуждение мотор-глушитель-женщина, и тут Леха, зацепившись за что-то, выдает Карлсона, у Жени моментально "щелкает", что это правильный ответ, после чего он тратит последние 5 секунд на аргументацию ответа мне, ибо я не сразу въехал в то, что незамужняя женщина - это не обязательно девушка. И вуаля - общее согласие на последней секунде и взятый блиц.
Как вчера шло обсуждение одного из вопросов у Свиней. Первые 10 секунд все лихорадочно дописывают в блокноты. Потом секунд 5 пытаются вникнуть в то, что написано. И потом, наконец, ключевой вопрос "и шо?" ))))
__________________
Sprinter вне форума