Тема: Серия Б
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011   #3
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
2. Количество команд. Я бы при условии сохранения нынешних 5 команд добавил бы еще одну, Бандерлоги, которые вне конкурса, не в счет. Вопрос, где ее взять - тоже хороший. Друзья, коллеги и прочее приветствуются.
Теоретически я был бы не прочь играть играть в компании 20 других команд - так интереснее.
Практически - обратите внимание, что с учетом Бандерлогов нам уже еле-еле хватает столов (притом, што должен быть хотя бы один свободный для друзей, родичей и прочих любопытных зрителей). У меня большие сомнения по поводу того, что мы сможем в ближайшие сроки найти альтернативное помещение - более просторное и с такими же демократичными ценами и лояльными хозяевами. Весь сентябрь искали ведь и почему-то ничего не нашли. Предлагаю дальше развиваться качественно, а не количественно.

Цитата:
3. Тематика игр. Все те же стандартные пакеты или же разнообразить, особенно в случае длинной серии. Если разнообразим, тогда предлагается пара тематических игр. Можно черный ЧГК в зачет, есть готовый спортивный пакет и т.д.
Выше я предложил вынести тематические игры и прочие нестандартные виды ЧГК в межсезонье. Если же включить спортивный пакет в серию, лично мне это было бы на руку, но это поставило бы в невыгодные условия команды, изначально составленные не из красно-белых.

Цитата:
4. Я так понимаю, что время устаканилось железно, к месту тоже особых возражений нет, если только у них зимой температура внутри не будет равна наружной.
Зимой в "Писаках" нормально - если только не распахивать окна и двери. Насчет времени - странно, что при объявленном времени сбора одни приходят к 18:30, а другие - к половине восьмого, из-за чего игра заканчивается в одиннадцатому часу (и это без "свояков"). Все же, хотелось бы большей собранности - чтобы максимум в 19:00 уже звучал первый вопрос, а в начале десятого все могли быть свободны. Неужто вас дети дома не ждут?

Цитата:
5. Возможно, изменить или адаптировать под длинную серию начисление очков, дабы не выявить победителя условно к 8-й игре и потерять мотивацию на оставшиеся две. Рассмотреть вопрос игры с форами, как играют, например, в го. Может, через рейтинг какой простенький. Либо - финальная игра (подсчет вопросов) начинается при счете очков в серии. Т.е. во вторник команды начали бы счет вопросов при 12 у Ятей и Свиней, 7 у НХЗ и т.д. Предлагаем.
Если проводить привычные серии по 5 игр, интрига в борьбе за 1-3 место с большой вероятностью будет сохраняться вплоть до финала - никто не успеет уйти в отрыв, как это возможно при серии из 8-10 игр.

Цитата:
6. Другое. Все, что есть предложить, сказать, поставить на вид, кинуть ссаными тряпками в ведущего и покритиковать соседние команды. Отдельная просьба высказаться неКБК-никам, дабы Ваше мнение учесть при подготовке регламента.
Регламент бы забабахать (не детальный, но описывающий хотя бы основные допустимые и недопустимые положения), символику. А так все прекрасно.
Paladin вне форума