Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011   #164
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Я никак его не вижу по двум причинам. Первая - это то, что мы его пока набираем из тех, кто просто может и хочет подойти. Возможно, кому-то неинтересно играть не со своими. Кроме того, раз уж впрягаться в это дело, то серьезно - не на отдельное воскресенье, а с регулярным участием в турнирах, включая чемпионат страны. А для этого нужна команда, которая не обязательно должна быть сборной из лучших, а каждый игрок должен занимать свою позицию. Хотя с другой стороны, почему бы не сделать и расширенный состав? Вторая причина - главная, то, что мне достаточно трудно оценить игру персонально кого-либо в командах, в большинстве случаев я не в курсе, кто именно раскрутил вопрос или дал точную версию (кстати, надо будет это дело обдумать). Дело еще осложняется тем, что команды пока очень слабо "крутят" вопросы, там, где нужно "накидать" тучу версий или сделать не один, а два логических шага, чаще всего сбои. Чаще всего большинство ограничивается в лучшем случае одной версией, кинутой на стол и небольшим участием в обсуждении еще одной. Лучше всего с этим дело обстоит в НХЗ - обсуждение самое бурное и общее, и одновременно поэтому у них трудно кого-либо выделить, мне периодически кажется, что у них то Виолетта в ударе, то Денис, то Леха, и при этом не могу судить, так ли это или кажется. Игру Свиней тоже трудно оценить, впечатление, что команда берет вопросы, на которые она додумалась на первых секундах, а если нет - не берет вообще. Опять же кого-либо выделить трудно, даже, например, Профа, который был на всех играх. Старперы явно "посильнее" на базовых знаниях, однако в последней игре НХЗ и Гладиолусы были явно сильнее их (единственной игры, правда) в "раскрутке".
Поэтому я предлагаю определиться с двумя вещами. Первое - делаем ли мы из ЧГК некое своеобразное подобие ВФЛ или МФК. На внутреннем уровне явно есть десяток-полтора людей, кому это реально интересно, и, учитывая, что кроме полутора часов времени, ничего не требуется, это в ближайшем и не очень будущем будет продолжаться. И влезаем ли мы во внешний мир спортивного ЧГК - это потребует регулярного воскресного времени, дополнительных усилий, иногда даже небольших денежных затрат. Но это с лихвой окупается удовольствием, общением, пользой, игрой, иногда даже связями и подобными мелочами.
По итогам прошедших игр сугубо мое (местами, как уже подтвердили, совершенно неправильное) видение тех, кто в сборной бы как минимум пригодился. Заратустра + Лена, Цвет, Алсаг, Проф, Артем Г., Виолетта, Денис с торрентов, Леша. Опять же повторюсь, это совершенно не значит, что остальные хуже или еще что, просто не бросилось ничего в глаза, в отличие от названных. Поэтому welcome to all. И давайте определяться с воскресеньем.
__________________
Sprinter вне форума