Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012   #28
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Если у клуба хватает сил отыграть 40 вопросов, то не думаю, что для них будет проблемой отыграть 45.
Так ведь не 45, а два дня по 45. И не простеньких вопросиков, которые привыкли играть, а куда более сложных. У многих ни сил может не хватить, ни мотивации. Если команда на студенческом пакете берет 6-8 вопросов, то сколько она возьмет на Чемпионате Молдовы? Ноль? Один? Боюсь, что у многих такая шоковая терапия может отбить желание вообще играть в ЧГК. Пусть на Чемпионате играют те, кто созрел для этого и чувствует в себе силы. Если они справятся и не потеряются в новой обстановке — за ними последуют (на всякие ОВСЧ, Балтийские Берега и Кубки Провинций) и новички. Добровольно.

Цитата:
5. С аргументацией согласен, а вот с целями - нет, поэтому будет добавлен пункт про незначительность ошибки.
Я всё-таки решительно не понимаю упорство, с которым ты проталкиваешь пункт о незначительности ошибки. Кому это нужно? Кто поддерживает эту идею? Перечитал форум — и по поводу апелляций вижу лишь противоположные мнения о сохранении существующих правил апеллирования, либо об отмене апелляций на снятие. Зачем нужна эта лазейка о "незначительности ошибки" — чтобы в ключевых ситуациях объявлять ту или иную ошибку "значительной" или "незначительной", в зависимости от того, кто подаёт апелляцию? "— Гриша, тут апелляция поступила... незначительная, на мой взгляд... Посмотри, а? — Понял, вычеркиваю."

Фактологию в вопросе можно проверить, значительность/незначительность ошибки — понятие очень размытое и субъективное.

Чем оставлять такую лазейку (а точнее, дырищу) в законе, лучше вовсе отказаться от апелляций на снятие.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием