Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012   #29
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Возможно, тот факт, что на этом форуме закрыта регистрация?
Сюда ведь просто так не попадешь — только после того, как отправишь заявку ведущему, он переправит ее админу, админ выполнит ее и отправит пользователю ответ; на каждом из этапов заявка может повиснуть в воздухе из-за загруженности ответственных лиц. Вполне себе обоснованная система защиты от ботов и других непрошеных гостей, вот только при таких условиях нельзя говорить, что другим командам ничего не мешает принять участие в обсуждении. Уж не знаю, как так вышло, но из 50 человек, присутствовавших на финальной игре (большинство из которых, я так понимаю, будут участвовать в Весенней серии, правила которой мы обговариваем), аккаунты на форуме имеет с десяток человек. О каком обсуждении с командами вообще может идти речь?

Здесь даже не у всех представителей опытных команд есть доступ на форум. У наших девчонок из "Свиней", например, нет. Где обладатель Совы Дима из "Маяка"? Где N2 в битве за Сову, Макс из команды "Даа" (по его словам, он давно уже просится на этот форум, но аккаунта нет как нет)? А знают ли остальные команды, особенно новички, о существовании этого форума? О том, как конкретно сюда попасть? Что здесь в данный момент обсуждается и решается, по каким правилам им придется играть?

Думаю, что для получения реальной картины мнений клуба нужно действовать следующим образом:
— на ближайшей же игре (06.03.2012) напомнить всем поголовно, что сейчас на форуме идет важное обсуждение; новым командам положить на стол по бумажке с адресом http://kbkishinev.org/forum/ ; объяснить, как можно регистрироваться
— до следующей игры (13.03.2012) сформулировать спорные вопросы, которые следует вынести на общее голосование. Распечатать их и, например, 13.03.2012 перед игрой (или между турами, или после игры) раздать всем командам листы со списком спорных вопросов. Провести голосование, как в конкурсе на лучший вопрос/самый смешной неправильный ответ (только исходя из условия 1 команда = 1 голос) и огласить результаты. Просто, понятно и справедливо.

Нас стало значительно больше, в клубе масса людей, их мнением нужно как минимум поинтересоваться, прежде чем решать за них. В конце концов, это они оплачивают медали и статуэтки для старожилов форума и опытных команд, всегда помните об этом. ;-)
На форуме регистрация открыта, и процесс занимает максимум два дня в случае большой занятости Хоббита. Аккаунты имеют свыше двадцати человек, причем под некоторыми никами сразу пара игроков. О регистрации и посещении форума я говорю постоянно, народ уверяет, что читает и все в курсе. Макс из команды ДАА так хочет, что уже третью неделю ищет способ передать мне одну строчку.
На играх, конечно, еще раз объявим, правда, хочется верить, что на черный ЧГК и женский эрудит придет больше, чем 15 человек на аналогичную прошлую игру. Это, кстати, еще один из вопросов на обсуждение.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием