Тема: Серия Б
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011   #244
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Вы как-нибудь синхронизируйтесь там между Свиней в написании. Особенно в типах апелляций
Витя, давай не будем разводить бюрократию - тип не тот, ляля-тополя. Апелляция не по форме? Так ведь и отчет об игре написан не по форме - без ссылок на источники вопросов, а сами вопросы выбраны без прохождения независимой редактуры. Это коли ты так желаешь официоза и соответствия "еуропейским стандартам".

Я конкретно указал на фактологическую ошибку в вопросе, и эту ошибку до сих пор никто не опроверг. "Звучит глупо" - это субъективная оценка, а не аргумент. Мало ли что и для кого на этом свете звучит глупо. Для меня, например, глупо составлять глупые и непроверенные вопросы, вводящие в заблуждение игроков, а затем пытаться защищать их.

Почему мы вообще должны тратить какую-то часть нашей игровой минуты на выявление того, играла Жанна Фриске в том фильме или нет, есть ли в вопросе подвох, или автор просто мудозвон, допустивший ошибку или опечатку? А ведь у нас так и было. Если какой-то другой команде посчастливилось не заморачиваться на такой фигне и сразу прыгнуть на ответ, считающийся верным, это не может быть оправданием для халатности составителя вопроса.

Вообще-то на взятие/не взятие вопроса в ЧГК могут влиять куда более незначительные мелочи - тебе ли не знать. И непонятно, почему я должен тратить время на то, чтобы объяснять это. Лажовый вопрос с фактологической ошибкой - в лес. А как именно эта ошибка повлияла на ход обсуждения команд - это уже вопрос отдельный.
Paladin вне форума