Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012   #493
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Во-первых, это очевидно не только мне, но и АЖ, и даже игрокам команды Свиней.
Я игрок команды Свиней, и мне не очевидно то, что очевидно тебе — например, то, что могикане и мохеганы — это практически одно и то же.

Цитата:
Во-вторых, мне не обязательно сидеть за столом Свиней, дабы знать в подробностях ход обсуждения и наличие версий.
Нет, тебе обязательно присутствовать за столом команды, чтобы иметь хоть какое-то право комментировать ее ход обсуждения, а не заниматься вольным пересказом чужих пересказов. И даже гипотетическое присутствие не дало бы тебе полной картины и права делать выводы, ибо не все версии озвучиваются и не всякий ход мыслей разжевываются вслух. Свой ход мыслей по данному вопросу я пояснил парой мессаг ранее, попрошу прочесть и вникнуть, а не заниматься пустыми рассуждениями в стиле "мне Рабинович по телефону напел". И, кстати, не слишком ли ты активно вмешиваешься во внутренние дела команд — кому с кем за каким столом играть, кому как обсуждать? Советую сконцентрироваться на проверке вопросов, готовящихся для пакетов, от этого будет больше пользы.

Цитата:
В-третьих, во времена написания вопроса статья почти 100% была другая, кроме того, существуют источники, например, этнологов и прочих исследователей, показывающих, что мохеган ошибочно стали называть могиканами, подразумевая под одним понятием сразу оба близкородственных племени.
Подозреваю, что во времена подготовки и проверки пакета неделю назад статья была 100% такая же, как сейчас. Но ты, как обычно, пренебрег критическим отношением к вопросам — раз автор вопроса подразумевает, что Фенимор Купер наврал, называя свою книжку "Последний из могикан", значит, так оно и есть, и даже сомневаться в этом не надо — "красивый" вопрос идет в пакет. И есть масса источников, большими буквами кричащих о том, что это два разных племени — если они тебе не бросились в глаза, это говорит о том, что ты их при подготовке вопроса, похоже, не видел вовсе. :-)
Paladin вне форума