Тема: Серия Б
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2011   #36
Marusea
Игрок ЧГК
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Это Андрей из Ятей - пишу как Марина - ибо один акк у нас на двоих )

1. Думаю что 5 игр - оптимально. Больше - сильно падает ценность одной взятой игры - соответственно сильно падает концентрация, мотивация. Если меньше - сильно возрастает цена ошибки.

2. Между сериями - я бы предложил провести несколько "учебно-показательных разборов".... насколько я в курсе при зарождении ЧГК КБК был проведен курс молодого бойца - с общими описаниями тактик, стратегий, неписанных правил ЧГК - и т.д. Считаю что это существенно повлияет на уровень игры всех команд - как результат - на мотивацию.

3. Предлагаю ввести и "узаконить" термин "Дух игры". По умолчанию все игроки честны и придерживаются регламента и правил. При возникновении конфликтных ситуаций - конфликт "разруливается на месте" сначала участниками непосредственно, если не получилось - капитанами команд, без участия ведущего. Такой принцип используется в фрисби - очень на мой взгляд удачно... да бывает что кто-то нарушает правило 1-2 раза и все понимают что это "не со зла"... но если ты делаешь так постоянно - с тобой никто не захочет играть. Также предлагаю "духом игры" награждать 1 команду за каждый вечер, и вести учет - как доп мотивацию.

4. Есть информация что "мафия" через неделю-две освободит "54" и можно "поселиться" внутри. Да, я помню про "пешеходов", но если другого варианта не будет - можно там. Также предлагаю Вите со мной подойти и посмотреть кафе Passione - там где играют другие мафиозники - центр города, зал для некурящих только надо посмотреть чтобы нам было бы удобно.
Marusea вне форума