Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010   #32
тот самый mike!
Тренер
 
Аватар для тот самый mike!
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 431
По умолчанию

"Фанаты Кьево из Вероны скандировали: "Если будешь прыгать, то Балотели умрёт". Это уже второй случай в этом сезоне, когда темнокожий футболист Интера обижен, после того как фанаты Ювентуса заявили что "негр не может быть итальянцем".

Нетерпимость к темнокожему футболисту Интера с итальянским паспортом, Марио Балотели, стремительно распространяется по всей Италии.

Уже не только фанаты Ювентуса, которые неоднократно были уже наказаны за оскорбления на расовой почве, выражают свою ненависть к талантливому нападающему. В эту среду итальянец родом из Ганы получил оскорбления и в Вероне на стадионе Бентегоди во время матча Кьево - Интер (0:1).

Однако, Балотели стал автором победного гола в этом матче.

И до и после этого фанаты Кьево скандировали "Если будешь прыгать, то Балотели умрёт".

Герой матча прокомментировал это в интервью телеканалу "Скай Спорт Италия".

"Я хочу сказать только одну вещь. Каждый раз когда я приезжаю в Верону, я понимаю что эти фанаты ненавидят меня ещё больше" - сказал Балотели, которому тифози Ювентуса среди прочих заявили что "негр не может быть итальянцем".

Томас и Роза Барувах эмигрировали из Ганы в Палермо, а затем переехали в город Баньоло Мела, вблизи Брешии. Там и родился Марио под фамилией Барувах, но вскоре был усыновлён семьёй Балотели, которая настояла на том чтобы Марио начал заниматься футболом.

Уже с 15 лет Балотели играл во взрослой лиге, а когда ему не исполнилось ещё и 17 подписал контракт с Интером. Тогда его биологические родители подали иск в суд чтобы вернуть его к себе назад, когда он стал знаменитым.

Сейчас ему нет ещё 20 лет, но он уже успел сыграть 68 матчей за Интер и забить 23 гола."

(с) tribinasrb.net
__________________
С ВЕРОМ У БОГА! СЛОБОДА ИЛИ СМИРТ!
тот самый mike! вне форума   Ответить с цитированием