Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2015   #4825
Жека
Администратор
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ Отправить сообщение для Жека с помощью Skype™
По умолчанию

Стас, я все это прекрасно знаю.
Так же считаю, что революция - это, мягко говоря, далеко не самый лучший способ смены власти и режима. Но это все это лирика.
Что произошло, то произошло. Это уже история.
Ленинский беспредел защищать нельзя, так как убийства без суда и следствия оправдывать, как минимум, глупо.
При всем при этом, Ленин отнюдь не был глупым человеком. Много писал. И среди его мыслей, работ и высказываний есть как абсолютно "фашистские" (к примеру, одобрение красного террора), так и много "интересных". И многое из того "хорошего", что началось после 34 года, как раз имело непосредственное отношение к уже "сдохшему" Ленину.
Да и почти до распада СССР некоторые из его доктрин старались воплотить в жизнь.
Именно поэтому я и говорю, что он - неоднозначная личность.

Денис, а нечему тут печалиться. Много людей, много мнений. Дискутировать можно очень и очень долго. С интересными людьми - дискутировать интересно. К примеру, со Стасом у нас абсолютно разный взгляд на очень многие вещи, именно поэтому мне с ним за пивом очень интересно поговорить и поспорить именно о тех вещах, на которые у нас не сходятся взгляды. Так как разговор обычно аргументирован, с приведением фактов и логических выводов.

Что касается профессии твоей, то тут все очень просто. Среди прочих предметов, насколько мне помнится (возможно, я ошибаюсь), история занимает не последнее место. Потому-то мне и удивительно, насколько ты категоричен.
__________________
Каким бы "мертвым" не был Спартак, против него всегда настраиваются, как на последний бой.
Жека вне форума   Ответить с цитированием