Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011   #107
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Мне в пресс-центре поступил вот такой вопрос в виде задачи. Предлагаю всем попробовать решить.

Задача по командному футболпрогнозу.
Финальный свисток зафиксировал, что команда "A" выиграла у команды "B" 3:2 (19:21). В скобках пункты, которые набрали команды. Как мы видим, команда "A", выиграв матч и получив 3 очка, уступила команде "B" по пунктам с разницей в 2 пункта (19-21=-2).

Вопрос. С какой наибольшей разницей команда "A" может уступить команде "B" по пунктам, выиграв в итоге матч?
Система корреляции при решении задачи не учитывается. То есть на турнире, где играют команды "A" и "B", установлен 100% уровень корреляции.

Ответы просьба давать с подробными пояснениями. То есть ответ должен быть примерно таким:
Ответ: с разницей в 5 пунктов. Пример расклада счетов по линиям может быть следующий (в скобках пункты):
1-я линия игрок1 "А" vs игрок1 "B" 1:0 (6-3)
2-я линия игрок2 "А" vs игрок2 "B" 0:1 (4-5)
3-я линия игрок3 "А" vs игрок3 "B" ... (...-...)
4-я линия игрок4 "А" vs игрок4 "B" ... (...-...)
5-я линия игрок5 "А" vs игрок5 "B" ... (...-...)
6-я линия игрок6 "А" vs игрок6 "B" ... (...-...)
Итого:
Команда "A" vs команда "B" 3:2 (25-30).

Условия
Результат матча между командами складывается из результатов отдельных микроматчей между игроками (линии или предыдущее - "доски").
Матч команды A с командой B состоит из шести поединков, в которых, согласно порядковым номерам, встречаются друг с другом игроки команд-соперниц. За угаданный счет игрок получает 2 очка, за исход - 1. Если перевес по числу набранных очков (пунктов) в микроматче составляет: от 1 до 4, то игрок, добившийся перевеса, забивает в ворота команды соперника 1 гол; от 5 до 9, то игрок, добившийся перевеса, забивает в ворота команды соперника 2 гола; от 10 и более, то игрок, добившийся перевеса, забивает в ворота команды соперника 3 гола. Голы, забитые всеми шестью игроками команды суммируются. Соотношение суммы голов противоборствующих команд определяет исход матча.
__________________

Последний раз редактировалось Sprinter; 03.03.2011 в 12:54.
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием