Тема: Серия Б
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011   #13
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
1. Мне кажется, что серия всё-таки должна состоять из бОльшего количества игр, например из 8-10. При таком кол-ве практически исключается вариант случайного выигрыша/проигрыша из-за того, что кто-то элементарно ступил на 37 вопросе 3-ей игры. К тому же цена ошибки не столь высока и, как следствие, меньшая степень напряженности во время игр. Ну, и в конце концов, ценность 1-го места и совы будет намного выше, в силу того, что в году будет 4-5 победителей, а не 8-10.
Да, но тогда минус - она может закончиться к 7-8 игре. А вообще правильно, у Саши совы уже на полке не помещаются...

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
Чтобы не растерять состав участников и сохранить спортивную(азартную) составляющую, необходимо, на мой взгляд, оставить конкурсную основу. При этом не распыляться на свояки, эрудит-лото и прочее, где не будут задействованы все знатоки или для кого-то очередная игра будет априори неинтересна (см. спортивная тематика и т.д.). Что для этого надо сделать? Правильно! Надо сыграть пару игру в брэйн-ринг, который содержит в себе элементы всех вышеперечисленных игр (тут и командная составляющая, и индивидуальное мастерство). Причём можно назвать это Кубком КБК по Брэйн-Рингу, очень подходит, учитывая скоротечность турнира(3-4 игры). В финальной игре можно разбить команды на борющиеся за 1-3 место и 5-6, соответственно, ну или что-то в этом роде. Проблема, насколько я понимаю, лишь технического характера. Но, мне кажется, это решаемо при более серьёзном подходе и наличии условного денежного фонда. Так что я за Кубок по Брэйну, в качестве заполнения паузы перед очередной серией игр.
Вопрос технический, спору нет. Кто бы им занялся? При его решении очень даже неплохо. Я собственно, и предлагаю заполнить октябрь такими играми, есть еще несколько интересных вариантов командных игр, и, думаю, во вторник мы один или два из них попробуем. Вам понравится ))))

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
2. По-поводу кол-ва команд согласен с тем, что многое зависит от помещения. При этом команда должна быть достаточно серьёзна настроена, обладать полноценным составом (не 2 человека) и регулярно посещать все игры. На данном этапе нашего развития 6 команд, играющих в зачет, есть максимально-допустимое количество.
Так! (с)

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
3. Тематические игры - интересная вещь и, для разнообразия, можно было бы включать в серию (опять же если это длинная серия) 1-2 таких игр, но это чревато по многим причинам.
Вот степень чреватости и нужно выяснить.

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
4. Время отличное, менять смысла не вижу. По-поводу места - не так всё просто, учитывая количество играющих и наши требования в плане площади помещения, кол-ва столов, наличия чужих и т.д. Если у кого-то появляются варианты - доводим до сведения администрации, выносим на всеобщее обсуждение и принимаем решение.
Так!(с)

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
5. Категорически против различных фор и др. привилегий "более слабым", т.к. сам критерий определения этого слабого в конкретный момент серии, достаточно расплывчат, т.е. коэффициент гандикапа надо будет постоянно менять. Через несколько игр запутаемся в подсчётах и, как следствие, пересрёмся. Оно нам надо?!
Ну, например, на каждую команда имеет фору, равную месту, занятому на прошлой игре. Т.е., к примеру, следующая игра начиналась бы - Ять 0, Свиньи 1, 6-я 2, ДАА 3, НХЗ 4.

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
6. К ведущему претензий почти нет. Обязательно надо устаканить некоторые моменты, касаемо нескольких игровых моментов, но это в рабочем порядке. Единственное, чего бы хотелось, что б сам ведущий хоть иногда участвовал в играх, дабы не терять квалификацию Как это сделать? Хз...Как вариант можно приглашать на некоторые игры в качестве ведущего опытных игроков (Алхазова, Шихова и др.), а Вите садиться играть за какую-то команду, которая будет определяться жребием, или идущую на последнем месте или что-то в этом роде. В общем пока сыро - надо думать. Опять же, если у Вити есть желание участвовать в серии, в качестве игрока тоже)))
Как-то так...Сорри за много букфф)))
Я эти вопросы и так отыгрываю самостоятельно, но в серии бы поучаствовал. Могу, например, при наличии 7 Свиней сыграть с женой вдвоем отдельной командой. Или другие варианты.
__________________
Sprinter вне форума