КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Что? Где? Когда?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011   #461
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

блеать... ну что ж за нахуй такой. мне что изъяснятся как для Электроника тут, чтобы было без притянутых экивоков?
нипанимаю...
спрошу еще раз то жа самое, но убедительно попрошу вникнуть в сказанное со всей душой - "Чьто мешает отнестись к Кубку по Брэйн-Рингу ТАКЖЕ как и к Чорному ЧГК - то есть отнестись влегкую - с безнапряжным времяпрепровождением и не больее чем как к некому заполнению ПАУЗЫ между серий?"


ЗЫ. Я вообще стою на позициях того, что не совсем комильфо указывать Ворошилову что делать и когда по таким мелочным вопросам. доклад Завершинский.
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!


Последний раз редактировалось Zaratustra; 16.12.2011 в 20:40.
Zaratustra вне форума  
Старый 16.12.2011   #462
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
спрошу еще раз то жа самое, но убедительно попрошу вникнуть в сказанное со всей душой - "Чьто мешает отнестись к Кубку по Брэйн-Рингу ТАКЖЕ как и к Чорному ЧГК - то есть отнестись влегкую - с безнапряжным времяпрепровождением и не больее чем как к некому заполнению ПАУЗЫ между серий?"
Истину глаголит! Лучший отдых - смена вида деятельности.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 16.12.2011   #463
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
"Чьто мешает отнестись к Кубку по Брэйн-Рингу ТАКЖЕ как и к Чорному ЧГК - то есть отнестись влегкую - с безнапряжным времяпрепровождением и не больее чем как к некому заполнению ПАУЗЫ между серий?"
Мейби, тот факт, што Кубок по брейн-рингу не есть "черный ЧГК" ни по форме, ни содержанию, что подразумевает разное к ним отношение?

Я могу предложить тебе подключить воображение и представить себе, будто ты играешь не в "черный ЧГК", а борешься за Кубок по брейн-рингу. Why not?


Цитата:
ЗЫ. Я вообще стою на позициях того, что не совсем комильфо указывать Ворошилову что делать и когда по таким мелочным вопросам. доклад Завершинский.
Да г-ну Ворошилову никто не вправе указывать, разумеется. Я лишь пытаюсь понять логику назначения одного турнира сразу вслед за другим, а также указываю на то, что данное решение с натягом можно назвать "единогласным".
Paladin вне форума  
Старый 16.12.2011   #464
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Истину глаголит! Лучший отдых - смена вида деятельности.
Совершенно верно.
Только один турнир, с ходу сменяющий другой турнир — это ну никак не смена деятельности.
Paladin вне форума  
Старый 16.12.2011   #465
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Давайте во вторник сменим деятельность, я поддерживаю. Только я не пойму этого упорства в проведении именно Кубка, причем именно по брэйн-рингу. Еще ведь десять других тем и видов игры можно придумать для разнообразия (и я не настаиваю ни на чем конкретно), в чем проблема?
Paladin вне форума  
Старый 16.12.2011   #466
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Проблема как минимум в аппаратуре. У нее, как показал опыт, низкая живучесть и высокая востребованность, и, пока работает, надо не упускать момент. По поводу "единогласно" имелось ввиду единогласно теми, кто остался и играл тогда брэйн, начиная от ДАА, разгромивших Б-огов, и заканчивая Свиньями, Ятями, НХЗ и Здесями...
По теме - мне, по большому счету, все равно, чем заполнять межсезонье. Есть черный, есть спортивный, есть IT. Эрудиты и свояки, в конце концов. Есть тесты - на выявление уровня команд и игроков, слабых мест и общего потенциала. Можно турнир на вопросах, подготовленных командами, сделать. Но одно но - если устраивать голосование - ни к чему не придем, поэтому без произвола ведущего не обойтись. Требуется либо единое мнение, либо волевое решение. По брэйну было единое среди оставшихся процентов 80 игроков - играем Брэйн 20-го и одновременно определимся с тематикой "новогодней" игры 27-го.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 17.12.2011   #467
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
У нее, как показал опыт, низкая живучесть и высокая востребованность, и, пока работает, надо не упускать момент.
Ок, так бы и сказал — при планировании календаря приходится исходить исключительно из технических возможностей аппаратуры.

Но технические возможности людей тоже нужно учитывать — их живучесть, востребованность, выносливость и т.п. Поэтому предлагаю компромиссный вариант — устроить не турнир или кубок, а просто вечер брэйна, коли все было заранее "единогласно" и кулуарно решено.

Да, кулуарно, потому что подобные объявления о сколько-нибудь значимых турнирах должны делаться открыто и заблаговременно, и подразумевать хоть какое-то обсуждение.

Цитата:
о поводу "единогласно" имелось ввиду единогласно теми, кто остался и играл тогда брэйн, начиная от ДАА, разгромивших Б-огов, и заканчивая Свиньями, Ятями, НХЗ и Здесями...
Т.е., важное объявление было сделано не перед началом или в перерыве между турами игры N6, когда присутствовали все или почти все игроки, а лишь после факультативного брэйна, на который остались далеко не все. И опять же — ни слова об этом на форуме аж до сегодняшнего дня — ну что за партизанство?

По поводу Свиней — не могу понять, кто же это подписал нас на турнир, притом, что Таня к тому времени уехала, я уехал, а присутствовавший там Мозг говорит, что речь шла о брэйне вообще, но не о кубке/турнире? Что-то эта "единогласность" вызывает у меня все большие и большие сомнения.

Цитата:
одновременно определимся с тематикой "новогодней" игры 27-го.
Окститесь, епта! Неужели под Новый год никто не едет в отпуск, или не готовится к празднику, не занимается домашними делами, не тусит на корпоративах и т.п.? Не далее как на финале речь шла о том, что последняя игра перед "каникулами" у нас 20 декабря.

Не, ну я решительно не понимаю, в чем смысл играть 24/7, в том числе и под Новый год и сразу после него. Практически в любом виде спорта в календаре есть каникулы, во время которых не происходит ничего вообще — ничего — это в буквальном смысле ничего. А без таких пауз, устраивая гонки в режиме нон-стоп, мне кажется, любое благое начинание можно задрочить донельзя.

Зарик, без экивоков, чтоб было понятно — отдохнуть после ратных дел не желаете? Брэйн — спинномозговая игра, в которой ежесекундно нужно быть на стреме — это ни разу не отдых. Странное, совершенно непродуманное решение.
Paladin вне форума  
Старый 17.12.2011   #468
Diuss
Игрок ЧГК
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

При всем моем уважении к Заратустре и Господину Ворошилову - я, лично, отыграл бы "черный" ЧГК... Поясняю - вопрос про то, что носят папуасовы вдовы на шее развеселил меня капитально... хотя это и был финал... а сидеть и дрожать над кнопкой... неееее особенно после вторника, когда я до 4-х утра не мог потом уснуть из-за нервного перенапряга... если уж отдыхать - то отдыхать! посмеяться, расслабиться и спокойно подготовиться к играм серии В после НГ. Спасибо за внимание
Diuss вне форума  
Старый 17.12.2011   #469
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Спасибо за понимание.
Paladin вне форума  
Старый 17.12.2011   #470
Артем
Главный тренер
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,035
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
По умолчанию

Саша, это обсуждали , когда ты был. Все решили, что достал Черный пакет и давай играть спортивный.
Лично ты Саша сказал, что я буду выигрывать кнопку, а ты все отвечать...
Артем вне форума  
Старый 17.12.2011   #471
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Лично ты Саша сказал, что я буду выигрывать кнопку, а ты все отвечать...
Я надеюсь, что в идеале так и будет, Артем. Но даже близко не было речи о том, чтобы играть с ходу турнир, да еще и по брэйну, да еще и сразу после финальной игры серии "Б". После напряженного финала нужен отдых; брэйн, а тем более турнир по брэйну — это ни разу не отдых.
Paladin вне форума  
Старый 17.12.2011   #472
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

да ёпти... отрешитесь от пафосного названия КУБОК и придите поиграть влегкую в брейн.
что ж такое-то..
я тоже устал и перенапрягся... так устал во Вторник - что даже посидеть с вами подольше не было сил и желания.
я просто в упор не вижу разницы между брэйном и чорным чгк (учитывая что наверняка ВСЕ придут играть влегкую что одно, что второе, да и что-либо совсем другое, "например"(с)).

ЗЫ. Вить, я бы еще раз сыграл в ту фуергу веселую с расшифровкой слов - это адски весело. )))
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума  
Старый 17.12.2011   #473
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Ох уж эти пресловутые "игры через два дня на третий"
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 17.12.2011   #474
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
ЗЫ. Вить, я бы еще раз сыграл в ту фуергу веселую с расшифровкой слов - это адски весело. )))
Тоже неплохой вид игры, поддерживаю.
Брэйн в этот вторнег не поддерживаю, игры на реакцию и на скорость по сути не дают возможности расслабиться. А хочется именно расслабиться.
Paladin вне форума  
Старый 17.12.2011   #475
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Так. Кубок по Брэйну будет 33-й игрой. По аналогии с футбольными суперкубками будет прологом для новой серии. 31-я и 32-я - одна черная, одна посмотрим.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 17.12.2011   #476
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

А когда ожидается 33-я игра?
И объясни тогда правила, в чем сцуть соревнования. По ЧГК у нас целый регламент есть, а по брэйну — ни правил, ни опыта, ни традиций (что, кстати, тоже один из аргументов против того, чтобы играть турнир по брэйну сразу после турнира по ЧГК).
Paladin вне форума  
Старый 17.12.2011   #477
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

да какие по брейну правила могут быть, кроме "кто первый - того и тапки", гг ))))
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума  
Старый 17.12.2011   #478
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

33-я ожидается 10 января, если играем 20-го и 27-го, а 3-го отдыхаем. Регламент будет выложен. Предположительно 6 команд каждый с каждым, потом финал и за третье место.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 18.12.2011   #479
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
да какие по брейну правила могут быть, кроме "кто первый - того и тапки", гг ))))
У самого брэйна правила стандартные, но у турнира/кубка по брэйну может быть несколько вариантов структуры — круговая система, олимпийская система, смешанная (то, что предлагает Витя). Следует ли играть полуфиналы и финалы до двух побед (и нужны ли финалы и матчи за третье место в том случае, если итоговая таблица и так всех расставляет по своим местам) и т.п. — нюансов масса. И их следовало бы обдумать и обговорить заранее, прежде чем назначать турнир по брэйну на этот вторник.
Paladin вне форума  
Старый 18.12.2011   #480
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

И еще вопрос — а сколько же у нас серий поместится в 2012 год, если первая из них начнется уже 17 января (при ожидаемой их продолжительности в 6 недель или в 7 игр)? Шесть, семь, восемь? Не слишком ли дохуя?
Paladin вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что? Где? Когда? Sprinter Что? Где? Когда? 981 03.11.2011 13:58


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев