КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Что? Где? Когда?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011   #261
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Наши вопросы - вопросы реальных турниров, т.е. их готовили редакторы и отыгрывали реальные команды.
А ничего, что с момента отыгрыша этого вопроса на реальных турнирах изменились обстоятельства, определяющие формулировку вопроса? Конкретно - на экраны вышел известный фильм, в котором Фриске все-таки не играла.

Есть и устаревающие вопросы, привязанные к конкретному времени и теряющие свою актуальность буквально через пару лет (представь себе, например, вопрос про Вову Быстрова как про игрока "Спартака", а не бомжей, или про "сильнейший в мире" шахматный компьютер "Дип Блю", или про "современнейший" телефон Nokia 3310). Такие варианты уже должны отсеивать редакторы пакета - т.е., ты. :-)
Paladin вне форума  
Старый 09.11.2011   #262
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
1. Алхазов, как давший идентичный вашему ответ, АЖ быть уже не может по определению.
Если это не Алхазов, то... кто это?
Неужели сам Бурда? Или... ОНОТОЛЕ??
Paladin вне форума  
Старый 09.11.2011   #263
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
А ничего, что с момента отыгрыша этого вопроса на реальных турнирах изменились обстоятельства, определяющие формулировку вопроса? Конкретно - на экраны вышел известный фильм, в котором Фриске все-таки не играла.

Есть и устаревающие вопросы, привязанные к конкретному времени и теряющие свою актуальность буквально через пару лет (представь себе, например, вопрос про Вову Быстрова как про игрока "Спартака", а не бомжей, или про "сильнейший в мире" шахматный компьютер "Дип Блю", или про "современнейший" телефон Nokia 3310). Такие варианты уже должны отсеивать редакторы пакета - т.е., ты. :-)
Согласен. Однако принимаю на себя допустимый уровень брака, ибо проверять настолько глубоко каждый факт каждого вопроса я буду в случае профессионального редактирования - за счет взносов не по 10 не лей, гыгы.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 09.11.2011   #264
Infamous
#iSpartak
 
Аватар для Infamous
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Red-White Chishinev
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для Infamous с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю команду НХЗ с отличным результатом.браво!
__________________
We the number one team,
we the ghetto all streets
And we prey on the weak
Infamous вне форума  
Старый 10.11.2011   #265
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Согласен. Однако принимаю на себя допустимый уровень брака, ибо проверять настолько глубоко каждый факт каждого вопроса я буду в случае профессионального редактирования - за счет взносов не по 10 не лей, гыгы.
Ясеньпень, што в текущих условиях организовать составление/редактирование/рецензирование/апеллирование по всем православным канонам не получится — для этого придется нанимать людей, а это не в коня корм. Но я имею в виду лишь то, што в свою очередь, и от игроков нельзя требовать написания апелляций по всем канонам, "как на чемпионате". Будем друг к другу одинаково снисходительны, ок?

А вообще в первую очередь меня интересует обкатывание и доведение до ума механизма апелляции (да и других игровых механизмов). Считайте, что на таких прецедентах, на таких граблях мы потихоньку формируем свою игровую среду, и в дискуссиях и спорах создаем правила на будущее.

...
А команда НХЗ по своей последней игре, безусловно, заслуживает всяческих похвал. Поздравляю.
Paladin вне форума  
Старый 10.11.2011   #266
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Не, вот тут как раз фиг. Во-первых, учимся грамотно писать апелляции, всяко пригодится, во-вторых, я ж не могу серьезного постороннего человека оторвать от дела с требованием типа "вот тут посмотрите - пацаны говорят, что она не играла, поэтому вот там давайте снимем, вы согласны?" Ваня написал красивую грамотную, по всем правилам, апелляцию, я ее отправил, ждем. Апеллировать "по всем канонам" - это самое легкое, и судя по нынешним трендам, чуть ли не основное умение игрока ЧГК...
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 10.11.2011   #267
Артем
Главный тренер
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,035
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
По умолчанию

1) По поводу 7 игроков тему прошли! Сами разрешили.Хотя я уже говорил,что если меня 100 раз спросить можно все 100 скажу да. Ведь человек потратил время захотел прийти, раз откажем может и желание пропадет.
2) Витя, по поводу того, что тебе приходят вопросы отредактированные, даже в телевизионной версии "своя игра" видел когда шла апелляция и ведущий признавал свои ошибки. Там уровень выше согласись.
3) Без слова дозор там якобы нет смысла..... но вспомни эту чертову ЛЫЖУ. Там все было неправильно.
4) НХЗ с победой!!!!!!!!!
Артем вне форума  
Старый 10.11.2011   #268
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
во-вторых, я ж не могу серьезного постороннего человека оторвать от дела с требованием типа "вот тут посмотрите - пацаны говорят, что она не играла, поэтому вот там давайте снимем, вы согласны?"
Кстати, только щас с удивлением узнал, што ради апелляций ты отрываешь от дел серьезного постороннего человека. Был уверен, что апелляции рассматриваешь ты сам, или кто-то из наших местных магистров - т.е., кто-то из тех, кто знаком с нашей спецификой. Потому мне искренне были непонятны чайные церемонии с подачей челобитной, то бишь, апелляции.

Имхо, посторонний серьезный человек объективно судить не может - он будет судить слишком строго, так сказать, по канонам международных турниров. Притом што наш турнир, как я уже говорил, международным канонам не соответствует (да-да, я все о том же - о независимой редактуре, корректуре и т.п.).
Paladin вне форума  
Старый 10.11.2011   #269
tsvet
Тренер
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 428
По умолчанию

Многа букаф написали. Добавлю свои
1. Игра в 7 человек была согласована, если кто-то против, надо сразу громко об этом заявлять. Сейчас есть регламент, значит вопрос исчерпан
2. Апелляция по темным и светлым. Полагаюсь на АЖ, как решат, так и будет.
3. По поводу пакета свое мнение высказывал. Один вопрос к ведущему, для чего нужно было понижение уровня пакета после первой игры? Для обострения борьбы? Бегло посчитал кол-во так называемых вопросов на "школу" в пакете- 8,11,17,30,40. Даже с учетом того, что пару мы взяли, не многовато ли в одном пакете?
4. Вопрос 18 -дает ли автор вопроса объяснение фразы " О четвертом он умолчал, причина этого, видимо, в специфике его работы"?
5. Подвожу итог, при всех объективных и субъективных причинах, сыграли мы отвратительно. Очень тяжело было настроиться на пакет, а после пару тупняков я лично не смог собраться.
__________________
Красно-белый, красно-белый, а не бляццкий голубой
tsvet вне форума  
Старый 10.11.2011   #270
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Имхо, посторонний серьезный человек объективно судить не может - он будет судить слишком строго, так сказать, по канонам международных турниров. Притом што наш турнир, как я уже говорил, международным канонам не соответствует (да-да, я все о том же - о независимой редактуре, корректуре и т.п.).
Лучше всего, когда АЖ вообще не в курсе, что, где и почем. Ему дают анонимную апелляцию, оно выносит по ней вердикт, понятия не имея, от кого она, как повлияет на итоговый счет и т.д.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 10.11.2011   #271
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsvet Посмотреть сообщение
Многа букаф написали. Добавлю свои
1. Игра в 7 человек была согласована, если кто-то против, надо сразу громко об этом заявлять. Сейчас есть регламент, значит вопрос исчерпан
2. Апелляция по темным и светлым. Полагаюсь на АЖ, как решат, так и будет.
3. По поводу пакета свое мнение высказывал. Один вопрос к ведущему, для чего нужно было понижение уровня пакета после первой игры? Для обострения борьбы? Бегло посчитал кол-во так называемых вопросов на "школу" в пакете- 8,11,17,30,40. Даже с учетом того, что пару мы взяли, не многовато ли в одном пакете?
4. Вопрос 18 -дает ли автор вопроса объяснение фразы " О четвертом он умолчал, причина этого, видимо, в специфике его работы"?
5. Подвожу итог, при всех объективных и субъективных причинах, сыграли мы отвратительно. Очень тяжело было настроиться на пакет, а после пару тупняков я лично не смог собраться.
3. Понижение уровня оказалось бОльшим, нежели планировалось и казалось при составлении. Тут мой, не то чтобы косяк - пакеты нужно уметь играть любые - но просчет в оценке сложности.
4. Автор вопроса дает только ссылку на Шевчука, концерт "Город без окон". Один из очевидцев: "На концерте, когда поступило сообщение о смерти Харрисона, Шевчук так и сказал: "Леннон был бунтарь, Маккартни - мелодист, а Харрисон - философ".
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 10.11.2011   #272
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Вы мне скажите, еще апелляции будут? У меня есть решение АЖ. Если я публикую окончательные итоги, то больше апелы не принимаются.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 10.11.2011   #273
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Есть еще замечания по фактологии в некоторых вопросах, которые можно было бы трансформировать в апелляции, но если честно — нет ни времени, ни сил этим заниматься (особенно исходя из "легкости" подачи и защиты первой апелляции). Овчинка не всегда стоит выделки.

Цитата:
Если я публикую окончательные итоги, то больше апелы не принимаются.
В регламенте вроде как сказано, что апелляции принимаются до 23:59 дня, следующего за днем публикации отчета об игре. Опубликовал ты при этом табличку с результатами или нет — по-моему, не суть важно, ее и переопубликовать можно за 5 минут при желании. И вообще, как можно спрашивать "апелляции еще будут?" того, кто, возможно, в данный момент отсутствует на форуме, но поздно вечером, в установленный регламентом срок, гипотетически может подать апелляцию? Ну отвечу, допустим, я, что "апелляций больше не будет" - следует ли из этого, что после этого их нельзя больше принимать ни от кого?
Paladin вне форума  
Старый 10.11.2011   #274
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Так я про то и спрашиваю, памятуя о регламенте - дабы не выкладывать зря. Ждем вечера.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 10.11.2011   #275
Diuss
Игрок ЧГК
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

Так и чего там с итоговой таблицей?
Diuss вне форума  
Старый 10.11.2011   #276
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Ой красивая... Но еще не истекло время апелляций.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 11.11.2011   #277
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diuss Посмотреть сообщение
Так и чего там с итоговой таблицей?
По моим прикидкам - вы первые, благодаря доп. показателям.
Мы вторые.

Не щитая Б-гов, которые таки находятся на небесах, над всеми.

А в целом все команды идут ноздря в ноздрю (Витя, ты ведь доволен, тебя ведь это возбуждает? ), думаю, што аж до до последней игры ничего не будет ясно - прям как сейчас в Чемпионате России по футболу.
Paladin вне форума  
Старый 11.11.2011   #278
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Апелляция на снятие. Вопрос 35. Известный режиссёр Тимур Бекмамбетов снял продолжение фильма "Ирония судьбы или с лёгким паром". Роли в фильме играют: Константин Хабенский, Виктор Вержбицкий, Жанна Фриске, Игорь Савочкин и другие. Вот цитата из статьи в газете "Антенна", посвящённой съёмкам фильма: "На роли в фильме Бекмамбетов пригласил сборную <пропуск> и <пропуск>". Заполните пропуск двумя антонимичными прилагательными.
Ответ: Светлых, тёмных. Комментарий: Все эти актёры сыграли в "Ночном дозоре" и "Дневном дозоре" - фильмах, снятых Тимуром Бекмамбетовым. Источник: Газета "Антенна". - 4/07.

Апелляция: Просим снять вопрос No.35, содержащий существенную фактологическую ошибку, а именно: Жанна Фриске НЕ играла в фильме "Ирония судьбы или с лёгким паром. Продолжение." Игроки команды, знающие этот факт, потратили значительную часть времени, предназначенную для обсуждения, на выяснение того, почему, НЕ игравшая в вышеуказанном фильме актриса указана, как снявшаяся в нем. Т.е. не сделано ли это автором вопроса специально, в качестве метки или чего-то подобного. Причём в вопросе речь идёт не о намерении сниматься, а именно о свершившемся факте ".... Известный режиссёр Тимур Бекмамбетов СНЯЛ продолжение фильма "Ирония судьбы или с лёгким паром". Роли в фильме ИГРАЮТ: Константин Хабенский, Виктор Вержбицкий, ЖАННА ФРИСКЕ, Игорь Савочкин и другие...".

Вердикт АЖ (известный автор и редактор ЧГК Валерий Леонченко)
Удовлетворить.
Вопрос Пункт 2.3.6. кодекса спортивного ЧГК "Рассмотрение вопросов на снятие" гласит:
Цитата:
При рассмотрении апелляций на некорректность вопроса Апелляционное Жюри должно исходить из одного из двух принципов:
1) вопрос признается некорректным в случае наличия в тексте вопроса (и/или авторского ответа) любой фактической ошибки;
2) вопрос признается некорректным в случае наличия в тексте вопроса (и/или авторского ответа) существенной фактической ошибки.
Если в регламенте турнира в явном виде не указано, что ошибка может быть признана несущественной, АЖ должно руководствоваться принципом 1).
Комментарий АЖ. "Может повлиять эта ошибка на ответ или нет, не указывается. Лично я считаю, что команда не дала правильного ответа не из-за Фриске, но умение правильно использовать апеллирование - одна из сторон игры, по правилам - надо снимать, как бы обидно не было взявшим."
__________________

Последний раз редактировалось Sprinter; 11.11.2011 в 12:22.
Sprinter вне форума  
Старый 11.11.2011   #279
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию





Очки - очки в зачет Серии Б.
? -количество взятых вопросов в игре и в Серии
Ср.Сл. - средняя сложность вопроса (количество невзявших +1) в игре и в Серии
ДП - количество джекпотов (в игре и в Серии)
Сер+ - максимальное количество вопросов (в игре и в Серии), взятых подряд.
Сер- - максимальное количество вопросов (в игре и в Серии), не взятых подряд.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 11.11.2011   #280
Петруччо
ДБК ультрас!
 
Аватар для Петруччо
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,355
Отправить сообщение для Петруччо с помощью ICQ
По умолчанию

Зарик, собери команду!
__________________

ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!!!
Петруччо вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что? Где? Когда? Sprinter Что? Где? Когда? 981 03.11.2011 13:58


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев