КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Что? Где? Когда?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012   #261
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
На предпочтения Свиней и вероятные пройопы команд в обсуждениях не закладывался и закладываться не буду.
Это вся аргументация?
"Ваши доводы не воспринимаю, потомушто это доводы Свиней и сфё"?
Слабенько.

И довольно забавно, потому что предпочтения ДАА, несмотря на проёбы при обсуждении ими Пизанских башен и Трусливых Львов, ты весьма быстро и с радостью принял к сведению.

Заметь — сейчас мы не клянчим себе победу, ибо окно по апелляциям было закрыто еще вчера. Всего лишь рассуждаем о принципах отбора вопросов и их качестве. И пришли, к сожалению, лишь к эмоциональному выводу "не нравица так — башляйте, будет иначе".
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #262
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
И довольно забавно, потому что предпочтения ДАА, несмотря на проёбы при обсуждении ими Пизанских башен и Трусливых Львов, ты весьма быстро и с радостью принял к сведению.

Заметь — сейчас мы не клянчим себе победу, ибо окно по апелляциям было закрыто еще вчера. Всего лишь рассуждаем о принципах отбора вопросов и их качестве. И пришли, к сожалению, лишь к эмоциональному выводу "не нравица так — башляйте, будет иначе".
Мне особенно интересно, как команда Свиней, ничтоже сумняшеся, упоминает ДАА в том контексте, что они выиграли точно такую же апелляцию, которая выиграла сама команда Свиней, добавив себе очко в Серии Б, "не клянча себе победу". При этом, естественно, апелляция Свиней - это ошибочный факт, помешавший им взять вопрос, а апелляция ДАА высосана из пальца.
Ну и конечно, тот факт, что предпочтения ДАА по взятию вопросов, посланы в Кодекс во второй апелляции, команда Свиней тоже не замечает...
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #263
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Потому что интернет не есть единственный источник. Есть такие общедоступные заведения, как библиотеки.

Не вижу никакого противоречия. Кишинев не есть вся планета, а я не обладаю достоверной информацией о наличии источника в радиусе 10 км, но предполагаю ее достаточно высокой вероятности.
Степень доступности легко проверяется — попёрся бы ты сам в библиотеку, чтобы проверить этот несчастный вопрос, или нет (и так еще несколько раз, если подобных "проверяемых" вопросов в пакете много). Не попёрся бы — стало быть, и игрокам это не менее легко, и проверяемым вопрос является лишь формально.

А если предположить, что "проверить" вопрос можно лишь в течение одного дня с копейками, покуда принимаются апелляции, такие источники и вовсе кажутся издевательскими.
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #264
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Ни при чем. Никто не заставляет команду *** играть не нравящиеся им вопросы и пакеты.
Што ж ты то же самое команде *** не ответил на вчерашнюю апелляцию, дорогой товарищ?
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #265
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
И пришли, к сожалению, лишь к эмоциональному выводу "не нравица так — башляйте, будет иначе".
Вовсе не эмоциональный. Трезвый расчет времени и его стоимости.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #266
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Степень доступности легко проверяется — попёрся бы ты сам в библиотеку, чтобы проверить этот несчастный вопрос, или нет (и так еще несколько раз, если подобных "проверяемых" вопросов в пакете много).
Приспичило бы - поперся. Библиотеки сейчас в шаговой доступности. И у меня нет привычки сомневаться в источнике на том основании, что я не взял вопрос.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #267
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Што ж ты то же самое команде *** не ответил на вчерашнюю апелляцию, дорогой товарищ?
Потому что апелляция подана строго по Регламенту, и строго по Кодексу засчитана, ровно как и апелляция команды Свиней в Серии Б.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #268
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Мне особенно интересно, как команда Свиней, ничтоже сумняшеся, упоминает ДАА в том контексте, что они выиграли точно такую же апелляцию
Да ты сам почему-то резво перешел на обсуждение команд, хотя я изначально говорил не от имени команды, не о команде, а об общих принципах отбора вопросов. В ответ посыпалось "это не нравится команде Свиней", "не буду закладываться на предпочтениях команды Свиней", "команда Свиней проебала этот вопрос" и т.п.

Выяснилась проблема — источники не будут проверяться, потому что не будут проверяться и всё (потому што команды мало платят, потому што это глупо, потомушто это накладно, потому што достоверность вопроса можно оценить на глазок). Речь шла об этом, и только.
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #269
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Да ты сам почему-то резво перешел на обсуждение команд, хотя я изначально говорил не от имени команды, не о команде, а об общих принципах отбора вопросов. В ответ посыпалось "это не нравится команде Свиней", "не буду закладываться на предпочтениях команды Свиней", "команда Свиней проебала этот вопрос" и т.п.

Выяснилась проблема — источники не будут проверяться, потому что не будут проверяться и всё (потому што команды мало платят, потому што это глупо, потомушто это накладно, потому што достоверность вопроса можно оценить на глазок). Речь шла об этом, и только.
Изначально обсуждался источник вопроса про глобусы Версаче. И сомнения в нем выразили только члены команды Свиней, причем исключительно на основании его невзятия.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #270
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
И у меня нет привычки сомневаться в источнике на том основании, что я не взял вопрос.
Т.е., если ты угадал ответ и он совпал с ответом автора, то у тебя автоматически отпадают сомнения в корректности источника? Счастливый человек. Но ведь это свидетельствует лишь о схожести вашего образа мыслей, но никак о достоверности источника. О достоверности источника можно судить, ознакомившись с ним. Если указанный источник доступен лишь теоретически (сходить в библиотеку, причем непонятно в какую, в которой теоретически может найтись старый журнал), а альтернативные источники не дают никакого подтверждения указанного факту (Добер обыскал ынтырнет на предмет Версаче и глобусов — безрезультатно) — сомнения в достоверности информации возрастают.
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #271
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
И сомнения в нем выразили только члены команды Свиней, причем исключительно на основании его невзятия.
Информация 100%? Мысли о том, что вопрос могут посчитать некачественным и в случае невзятия, и в случае взятия, тебе в голову не приходила? А зря.

Цитата:
9. Окружающие Тадж-Махал минареты обладают некой особенностью, заложенной в проект, чтобы избежать их разрушения. Цитата:
« Тадж-Махал представляет собой пятикупольное сооружение высотой 74 м на платформе, с 4 минаретами по углам (они слегка наклонены в сторону от усыпальницы для того, чтобы в случае разрушения не повредить её), к которому примыкает сад с фонтанами и бассейном.»
Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Во время обсуждения этого вопроса, кстати, тоже не мог понять — каким образом наклон минаретов способствует их устойчивости и предохраняет их от разрушения. Это же парадоксально. Кое-как мы додумались и взяли, но вопрос действительно составлен неряшливо, составителю пакета низачот за то, что пропускает в игру такие огрехи.
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #272
Diuss
Игрок ЧГК
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Т.е., если ты угадал ответ и он совпал с ответом автора, то у тебя автоматически отпадают сомнения в корректности источника? Счастливый человек. Но ведь это свидетельствует лишь о схожести вашего образа мыслей...
Я так понимаю, что если бы мы реально именно с этой точки зрения раскрутили бы вопрос, то ты причислил бы меня к... Версачам?
Diuss вне форума  
Старый 27.01.2012   #273
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Т.е., если ты угадал ответ и он совпал с ответом автора, то у тебя автоматически отпадают сомнения в корректности источника? Счастливый человек. Но ведь это свидетельствует лишь о схожести вашего образа мыслей, но никак о достоверности источника. О достоверности источника можно судить, ознакомившись с ним. Если указанный источник доступен лишь теоретически (сходить в библиотеку, причем непонятно в какую, в которой теоретически может найтись старый журнал), а альтернативные источники не дают никакого подтверждения указанного факту (Добер обыскал ынтырнет на предмет Версаче и глобусов — безрезультатно) — сомнения в достоверности информации возрастают.
Сомнения в достоверности источника у меня возникают при сопоставлении вопроса, ответа, источника и собственных познаний. Практически всегда оказывается, что проблема в познаниях.
Я ради интереса перерыл весь интернет не хуже Добера (в частности, изучил на Сотбис каждый лот из 535 из проданной коллекции Версаче 2 года назад), однако у меня сомнения в достоверности информации пропали.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #274
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Информация 100%? Мысли о том, что вопрос могут посчитать некачественным и в случае невзятия, и в случае взятия, тебе в голову не приходила? А зря.
Конкретно по данному вопросу про глобусы 100%.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #275
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
И сомнения в нем выразили только члены команды Свиней, причем исключительно на основании его невзятия.
Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Конкретно по данному вопросу про глобусы 100%.
Т.е., ты утверждаешь, что в глубине души мы признаем качество вопроса из журнала Натали-1993, а также достоверность и проверяемость его источника?

Последний раз редактировалось Paladin; 27.01.2012 в 19:17.
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #276
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Никто не заставляет команду Свиней играть не нравящиеся им вопросы и пакеты.

+стопитсотмиллионов. Не нравиться - не ешь (с)

ЗЫ Витя , повторюсь в стиле тёзки из Ятей: игрок От Свиней высказывает свое субъективное мнение, на всю команду гнать нефиг!
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков
MOzgs вне форума  
Старый 27.01.2012   #277
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Нет, я утверждаю, что в случае взятия этого вопроса на его месте был бы любой другой невзятый. Шаблон апелляций на 15 листов готов, не так ли ?
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #278
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOzgs Посмотреть сообщение
игрок От Свиней высказывает свое субъективное мнение, на всю команду гнать нефиг!
По многочисленным поступающим в приват просьбам игроков команды Свиней на команду гнать не буду, но в тех случаях, когда это дело не командное.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 27.01.2012   #279
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
По многочисленным поступающим в приват просьбам игроков команды Свиней на команду гнать не буду, но в тех случаях, когда это дело не командное.
Даже даже без учета приватов, прямым текстом сам же тебе пишу:

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Да ты сам почему-то резво перешел на обсуждение команд, хотя я изначально говорил не от имени команды, не о команде, а об общих принципах отбора вопросов. В ответ посыпалось "это не нравится команде Свиней", "не буду закладываться на предпочтениях команды Свиней", "команда Свиней проебала этот вопрос" и т.п.
...
И вообще, постоянно сводить дискуссию к команде и к взятию/невзятию вопроса — как-то не есть гуд. Заело пластинку, штоле?

Цитата:
Нет, я утверждаю, что в случае взятия этого вопроса на его месте был бы любой другой невзятый.
Да нет, просто о конкретном дурацком вопросе зашла речь — о нем и стали говорить. Еще раз говорю — была бы у нас цель заработать балл или отобрать его у другой команды — мы бы сочинили пару апелляций, но мы этого не сделали. В чем практический смысл критики замечательного вопроса о Версаче, если за эту критику нам ничего не обломится? Его нет. Возможно, причина этой критики в том, что вопрос действительно левый, а его источник — труднопроверяемый. И интересует меня не судьба этого конкретного вопроса, а избавление от таких "тяп-ляпных" вопросов в будущих пакетах. Это, опять же, не несет практической выгодны ни лично мне, ни команде — это просто повысит качество пакетов и уровень игры, и избавит нас от лишних терок.
Paladin вне форума  
Старый 27.01.2012   #280
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

Как вы заебали засорять форум про Спартак, интеллигенция мля...
Ничё, ничё, скоро поднимем вас на вилы...
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия Б Sprinter Что? Где? Когда? 585 19.01.2012 11:25
чемпионат Европы 2012 года shurik_bad Мировой футбол 25 13.10.2011 16:23


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев