КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Околофутбол > Общая тема

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2006   #1
Skarlett
Рыженькая Ведьмочка
 
Аватар для Skarlett
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,332
Отправить сообщение для Skarlett с помощью ICQ Отправить сообщение для Skarlett с помощью Skype™
По умолчанию Интервью Радослова Ковача "Вечерней Москве"

Спартаковская оборона в этом сезоне довольно часто видоизменяется. И только аргентинец Клементе Родригес с чехом Радославом Ковачем сумели провести в этом сезоне восемь матчей. Причем Ковач каждый раз находился на поле «от свистка до свистка». С чешским защитником «Спартака» накануне встречи с «Москвой» побеседовала корреспондент «Вечерки».
Наша беседа прошла в «Лужниках». Как только Радослав вышел из раздевалки один из активистов-болельщиков по имени Леня вручил ему письмо одной преданной поклонницы из Молдавии, которая в силу определенных обстоятельств не может приехать в Москву. Поэтому-то она пишет любимому футболисту письмо, где просит поздравить ее с прошедшим днем рождения. Ковач написал на чистом листе бумаги свои поздравления и передал через выше упомянутого Леню.
Внимание поклонниц всегда приятно
– Часто доводится письма от поклонниц получать?
– В пределах нормы, не сказал бы, что меня постоянно забрасывают письмами. Хотя внимание всегда приятно.
– Письмо на английском написано. Все ли понятно?
– Да, в основном все ясно.
– А не обижаешься, что спартаковские болельщики о тебе ни одной кричалки не сочинили?
– Так, работа защитников всегда менее заметна, чем действия игроков средней линии и нападающих. Они играют ярче. А наша главная работа – обороняться. Поэтому мы менее популярны. А вообще наши болельщики – просто супер.
Автоголов на моем счету нет
– Тем не менее и в защите тебе доводилось забивать голы, причем решающие?
– Да. Но эти голы я ведь не с игры забил. И вообще большинство мячей у меня со стандартов. Хотелось бы в этом году еще несколько голов забить.
– А красивых или курьезных голов никогда в жизни забивать не приходилось?
– Я такого не помню.
– Может, свои ворота поражал?
– (С ужасом) Нет. Никогда. И не дай бог такому случиться
– В сентябре тебя из полузащиты перевели в оборону.
– Мне везде хорошо. За карьеру не раз пришлось переходить из средней линии в защиту, и наоборот. Вот если бы довелось сыграть в нападении, где я никогда не выступал, даже в школе, это было бы в диковинку.
Просыпаемся во втором тайме
– Давай об игре твоей команды в чемпионате поговорим. Что-то не слишком ладится она на старте сезона у спартаковцев.
– Первый тайм всегда проводим ужасно, во втором выкарабкиваемся. Вот если всю игру будем проводить ровно, все будет нормально.
– А почему все так происходит? Не в психологии ли причины?
– Сложно сказать.
– В первой половине первого круга команда встречается с фаворитами чемпионата. Хорошо ли это для «Спартака»?
– Не знаю, это покажет время. Однако рассчитываю, что если мы и впредь будем грамотно работать на тренировках, все должно получиться.
В Германии рассчитываю выходить на замену
– Приближается чемпионат мира. Как на данный момент оцениваешь свои шансы отправиться в Германию в составе сборной Чехии?
– У меня и у Мартина (Йиранека. – Н. Г.), на мой взгляд, шансы очень хорошие. Но считаю, что у моего друга они чуть больше. Если бы знала, как хочется поехать на первенство мира! Правда, в стартовый состав нашей сборной пробиться очень тяжело. А вот на замену выходить рассчитываю. Какое бы игровое время на поле мне тренер ни выделил, буду выкладываться на поле целиком и полностью.
– Реально будет вашей сборной выйти из группы?
– Думаю, шансы есть. В наших силах добыть необходимое количество очков в матчах с Ганой, Италией и США.
Одежду покупаю в Италии
– Отвлечемся от футбольной темы. Давно заметила, что своему внешнему виду ты уделяешь большое внимание.
– Да, очень люблю модную одежду. Люблю покупать ее в Италии. Каждые выходные туда езжу.
– Как же у тебя хватает времени?
– Я слово «выходные» перепутал со словом «отпуск»! Бывает такое у иностранцев. Так что каждый отпуск летаю во Флоренцию. К своему давнему чешскому другу.
Мужик должен быть главным
– Йиранек переехал из Сокольников, где ты живешь, на Дмитровское шоссе. Теперь вы стали реже встречаться?
– Почему? Мы стараемся поддерживать отношения за пределами клуба. Каждый вечер созваниваемся. Иногда встречаемся в Чешском доме на Тверской-Ямской, где у меня много и других друзей-чехов. Например, Томаш Чижек из «Москвы». Но Мартин все же главный мой друг.
– А в отношениях с твоей девушкой Кларой? Кто здесь главный?
– (Гордо) Конечно, я. Ведь мужик должен быть главным!.
– Когда ты с Кларой собираешься оформить отношения?
– Рано еще. Мы только год и два месяца знакомы. В общем-то, мы уже договорились, что свадьба будет где-нибудь через два года. Пока же мы хотим получше узнать друг друга.
В воскресенье должны порадовать болельщиков
– Вернемся к футболу. Каким, на твой взгляд, должен получиться у «Спартака» матч с «Москвой»?
– У нас есть свои счеты с этой командой. В прошлом году два раза им проиграли. Соперник неудобный, но мы просто обязаны брать верх над ним.
– Тем более что «Спартак» в прошлом туре проиграл «Рубину», показав при этом блеклую игру. Что произошло? Может быть, конфликт Аленичев – Старков оказывает влияние?
– Ситуация, конечно, непростая. Но, несмотря ни на что, мы обязаны играть и выигрывать. И сделаем все, чтобы в воскресенье порадовать болельщиков.


_________________________________________________
Во-первых,
ДР у мну будет, а не было.
Во-вторых,
ничего я не просила
В-третьих,
Я В ПОЛНОМ А*УЕ!!!!
В-четвёртых,
У кое-кого сорвался сюрприз. Но я очень надеюсь, что он не обиделся...
В-пятых,
Лёне и Чук_Че, разумеется, БААААШОЕ СПАСИБО!!!

В общем, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
__________________
Любить Спартак в себе, а не себя в Спартаке (с)


Последний раз редактировалось Skarlett; 01.05.2006 в 23:13.
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006   #2
Иван_КБК
Главный тренер
 
Аватар для Иван_КБК
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: КБ Королёв
Сообщений: 1,052
Отправить сообщение для Иван_КБК с помощью ICQ Отправить сообщение для Иван_КБК с помощью Skype™
По умолчанию

Молдавская покланница - это ты????
__________________
«Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!» Н. П. Старостин

Иван_КБК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006   #3
Skarlett
Рыженькая Ведьмочка
 
Аватар для Skarlett
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,332
Отправить сообщение для Skarlett с помощью ICQ Отправить сообщение для Skarlett с помощью Skype™
По умолчанию

Иван,
да, я.
А ты знаешь ещё претендентов на это звание?
__________________
Любить Спартак в себе, а не себя в Спартаке (с)

Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006   #4
Stanley
Генеральный директор
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,911
Отправить сообщение для Stanley с помощью ICQ Отправить сообщение для Stanley с помощью MSN Отправить сообщение для Stanley с помощью Skype™
По умолчанию

Гы, прикольна!
Всем причастным к акцЫии - РИСПЕКТ и УВАЖУХА!
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006   #5
Чук_ЧА
Профессиональный игрок
 
Аватар для Чук_ЧА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Чук_ЧА с помощью ICQ
По умолчанию

Skarlett,
в-шестых, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
__________________
О-Э-О СПАРТАК МОСКВА - ТЫ НЕ БУДЕШЬ ОДИН НИКОГДА!
Чук_ЧА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006   #6
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

Крута
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев