КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Футбол > ФК "Спартак" Москва

Результаты опроса: Чего ожидать от Спартака в связи с последними реформами?
Чемпионство в ближайшие 5 лет 5 35.71%
Возвращение к исконно спартаковской игре 4 28.57%
Смена тренера через год 2 14.29%
Победа в Кубке России в ближайшие 3 года 3 21.43%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012   #7181
Shkvarka
Тренер
 
Аватар для Shkvarka
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 390
Отправить сообщение для Shkvarka с помощью ICQ Отправить сообщение для Shkvarka с помощью Skype™
По умолчанию

у нас одна проблема - Федун... после Барсы он говорит про то, что Эмери отработает полный контракт - 2 года, и тут же после финального свистка след. матча - отставка, хотя по его же словам, он никогда не принимает решения на эмоциях... такие же ощущения были после быстрова... "я никуда не уйду" и через 3 дня сбежал...
Федун непоследователен и хаотичен в своих решениях, постоянно мечется... ни один тренер не сможет построить команду за 4-5 месяцев... должно очень повезти... иначе - ждать, у нас никто не хочет ждать, поэтому ждём намного дольше в итоге!
идеальным было бы - постройка стадио и после этого продажа клуба человеку, который РЕАЛЬНО БОЛЕЕТ ЗА СПАРТАК... но этого не будет...
Shkvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7182
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

А "акционеры" и Федун - это одно и то же?
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7183
Shkvarka
Тренер
 
Аватар для Shkvarka
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 390
Отправить сообщение для Shkvarka с помощью ICQ Отправить сообщение для Shkvarka с помощью Skype™
По умолчанию

А что "акционеры" (кстати, кто это? слышал какие-то фамилии, но конкретно никого не знаю) могут влиять на Федуна? И как это вообще можно представить - все "акционеры" созвонились в перерыве матча, подтянулись к окончанию и по финальному свистку вынесли коллегиальное решение?
Фактичестки все вопросы, и этот, в частности, решает один человек. Он же и даёт деньги.
Shkvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7184
Shkvarka
Тренер
 
Аватар для Shkvarka
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 390
Отправить сообщение для Shkvarka с помощью ICQ Отправить сообщение для Shkvarka с помощью Skype™
По умолчанию

Таки реально Валеру на царство до конца года... даже не знаю уже плакать или смеяться...
Shkvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7185
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkvarka Посмотреть сообщение
у нас одна проблема - Федун... после Барсы он говорит про то, что Эмери отработает полный контракт - 2 года, и тут же после финального свистка след. матча - отставка, хотя по его же словам, он никогда не принимает решения на эмоциях... такие же ощущения были после быстрова... "я никуда не уйду" и через 3 дня сбежал...
Федун непоследователен и хаотичен в своих решениях, постоянно мечется... ни один тренер не сможет построить команду за 4-5 месяцев... должно очень повезти... иначе - ждать, у нас никто не хочет ждать, поэтому ждём намного дольше в итоге!
идеальным было бы - постройка стадио и после этого продажа клуба человеку, который РЕАЛЬНО БОЛЕЕТ ЗА СПАРТАК... но этого не будет...
Не согласен. Мало тут каких-то душевных качеств, типо " реально болеть за Спартак". То что Федун не совсем до сих пор понял , какую игрушку он купил, в этом я уверен.Но ИМХО проблема несколько глубже. И реальней выглядит исправить ошибки этому руководству, нежели ждать нового владельца, который вложит свои сотни миллионов под большущие риски. Ведь тут за пару лет деньги не отобьешь , и дай боже, чтоб через пару десятков лет и то, только в случае грамотного подхода к управлению , чтоб владелец остался при своих.
Глобальные ошибки-это ошибки стратегии клуба. И дейстивительно, Федун Карпину верит и надеется, что он справится со своей задачей.
ИМХО Карпин с главной задачей , как гендир не справился ,а вот самый главный аргумент почему:
"История с Эмери еще раз показала, что основной проблемой «Спартака» является отсутствие системной мысли и стратегии развития клуба. В любом процессе основополагающей является идея. И если она ошибочна, работа заведомо обречена. «Спартак» же последнее время не думает о стратегии, а живет сегодняшним днем, отвечая на сиюминутные вызовы. Нужен форвард вместо травмированного Веллитона — немедленно покупаем Эменике. Нужен хавбек в центр — хватаем-Де Зеува, ушел Быстров покупаем Макгиди и т. д. По первости игроки выстреливают, но потом становятся обузой, поскольку их невозможно совместить в командной тактике. Об этом никто не думает.

События могут развиваться по разным направлениям. Будет обидно, если новое кадровое решение окажется скоропалительным. Это станет шагом назад, а очередные месяцы и годы пропадут в борьбе с обстоятельствами.

Но в сложившейся ситуации есть и благоприятная сторона. Сейчас самое удобное время все обдумать и понять, куда хочет двигаться «Спартак». Построить идею клуба, понять возможности, очистить состав и выстроить игровую концепцию. И уже под нее приглашать тренера, способного эту идею реализовать в коллективе и воплотить на поле. Как это делали все великие ныне клубы — от «Барселоны» и «Реала» до «Манчестер Юнайтед» и дортмундской «Боруссии». "

Тут даже ОИР , как тренер , не справится пока ему не дадут право посылать в Йух Федуна и всецельно заниматься клубом.
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков

Последний раз редактировалось MOzgs; 26.11.2012 в 14:29.
MOzgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7186
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkvarka Посмотреть сообщение
А что "акционеры" (кстати, кто это? слышал какие-то фамилии, но конкретно никого не знаю) могут влиять на Федуна? И как это вообще можно представить - все "акционеры" созвонились в перерыве матча, подтянулись к окончанию и по финальному свистку вынесли коллегиальное решение?
Фактичестки все вопросы, и этот, в частности, решает один человек. Он же и даёт деньги.
Ну хз, потому и спрашиваю. Представить легко, если еще до матча была доворенность на случай пиздец-позорища.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7187
Shkvarka
Тренер
 
Аватар для Shkvarka
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 390
Отправить сообщение для Shkvarka с помощью ICQ Отправить сообщение для Shkvarka с помощью Skype™
По умолчанию

Да всё Федун давно понял, чай не первый год замужем, просто лично у него нет цели - сделать свою команду лучшей... у Ахметова - есть, у Абрамовича - есть... а у Федуна - нет, поэтому каждый из них чего-то достигает рано или позно, а нашему - хрен, ничего личного - просто бизнес... вот в чём проблема...
Shkvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7188
Shkvarka
Тренер
 
Аватар для Shkvarka
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 390
Отправить сообщение для Shkvarka с помощью ICQ Отправить сообщение для Shkvarka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Ну хз, потому и спрашиваю. Представить легко, если еще до матча была доворенность на случай пиздец-позорища.
Закладываться на позорище без готовящегося слива не реально... и опять же это при том, что Федун только что сказал, что контракт будет отработан полностью... это паника в чистом виде.
Shkvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7189
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Так получилось, что практически на 100% мое мнение совпадает с тем, что пишет Kid Amnesiac на ВВ. Просто приведу цитату, считайте что я это сам хотел сказать ))) :

# Kid Amnesiac » 26 ноя 2012 13:47
Я вот разок выскажусь и больше не буду. Ибо это сборище в красно-белых футболках мне более неинтересно.

Как должен был поступить генеральный директор Карпин, когда команда начала выходить из под контроля и по каким-то причинам думать, что она может управлять ситуацией.

Собрать команду в Тарасовке. Вместе с Эмери.
Сообщить всем следующую простейшую информацию.
Эмери работает весь контракт.
Те, кто будет саботировать, пытаться слить тренера, устраивать внутренние бунты - будет оштрафован на месячную зарплату и отправлен в дубль.
Те, кто мечтает быть проданным и для этого пинает хуи на поле - туда же, в дубль. Где будет сидеть до конца контракта, а потом, когда его все забудут, может пиздовать куда угодно.
Те, кто будет через голову главного тренера ходить к руководству, вместо того, чтобы играть и доказывать свое право быть в Спартаке - смотрим пункт выше.
Не хотите по хорошему - будет по плохому.

Вместо этого Карпин пошел на поводу у игроков, каждый из которых, кроме пары человек и новичков, в разное время клал на команду болт.

Пусть теперь сам и разгребает это дерьмо.
Без моего в этом участия, как болельщика.
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7190
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkvarka Посмотреть сообщение
Да всё Федун давно понял, чай не первый год замужем, просто лично у него нет цели - сделать свою команду лучшей... у Ахметова - есть, у Абрамовича - есть... а у Федуна - нет, поэтому каждый из них чего-то достигает рано или позно, а нашему - хрен, ничего личного - просто бизнес... вот в чём проблема...
Вова, может ты и прав.ТОгда значит, что у него другие цели есть , раз не хочет свою команду сделать лучшей(((..... иметь дивиденды определенные от того что владеешь Спартаком ?! ... хз... но теоретически возможно...
Но это должно быть сопоставимо с теми затратами , которые он несет.
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков
MOzgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7191
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

всё бля...
есть пранк по теме.. "Федун" позвонил Кобелеву - http://youtu.be/xgkICHoBCyI
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7192
Shkvarka
Тренер
 
Аватар для Shkvarka
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 390
Отправить сообщение для Shkvarka с помощью ICQ Отправить сообщение для Shkvarka с помощью Skype™
По умолчанию

Серёга, я, конечно же, не знаю этих целей, может это налоговые льготы в основном бизнесе, может просто приобщённость к бизнес-элите ещё с одной оригинальной стороны, может просто показать кому-то свою крутость, может всё та же банальная самоокупаемость (ну и прибыль) в будущем, после постройки стадиона... не знаю, но нет у него того азарта, нет рвения быть первым, победить врага... это всё и передаётся по иерархической лестнице до игроков в том числе... зачем рвать жопу, если всё только на словах, а зп мы и так получаем?...
какая-то надежда была на Валеру, но похоже у него тоже есть какие-то личные амбиции, не напрямую связанные с выигрышем чего-либо Спартаком, не понятно кого он больше любит, по классике - Спартак или себя... хотя может это и совсем не так и он до последнего защищал Эмери, а взбалмошный ЛАФ или "акционеры" на этот раз сказали как отрезали... мы этого не знаем...
что ж посмотрим, какой путь на этот раз изберёт руководство этой зимой...
Shkvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7193
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Зарик, в том и дело, что Карпин сам был солидарен с игроками, по поводу их недовольств(((( И история с испанцем не сильно отличается от истории с датчанином. Они чистой воды были наемные работники, у которых авторитет в глазах руководства и команды полностью пропадал после первых серьезных неудач. А ошибкой этих тренеров была в том , что они соглашались работать с тем материалом , что у них был... и команду и игроков они не резали по живому . А это единственный выход , если реально сильный тренер хочет поставить игру и дать результат.
Вообщем, выхода как разгребать это всё вижу два:
1. Уйти Валере из клуба. Но при этом очень сильно сомневаюсь. что Федун найдет кого-то лучше((( не потому что Валера такой хороший, а потому что Федун без понятия кто ему нужен...если конечно же ему нужен тот гендир , который четко и ясно будет знать что хочет и как выстраивать клуб.

2. Чтоб Валера нашел , тренера с сумасшедшим авторитетом , с правом прийти и всех разогнать, с правом требовать и хотя бы через раз получать тех игроков , которые ему нужны. В России это только ОИР. В мире это топовые тренера , аля Хиддинг, Моуринье , но никак не молодые , где-то зарекомендовавшие себя иностранцы.

Жаль Эмери. Видно , что чувак фанатик своего дела .
Обязательно буду следить за его работой.
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков

Последний раз редактировалось MOzgs; 26.11.2012 в 16:28.
MOzgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7194
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkvarka Посмотреть сообщение
Серёга, я, конечно же, не знаю этих целей, может это налоговые льготы в основном бизнесе, может просто приобщённость к бизнес-элите ещё с одной оригинальной стороны, может просто показать кому-то свою крутость, может всё та же банальная самоокупаемость (ну и прибыль) в будущем, после постройки стадиона... не знаю, но нет у него того азарта, нет рвения быть первым, победить врага... это всё и передаётся по иерархической лестнице до игроков в том числе... зачем рвать жопу, если всё только на словах, а зп мы и так получаем?...
какая-то надежда была на Валеру, но похоже у него тоже есть какие-то личные амбиции, не напрямую связанные с выигрышем чего-либо Спартаком, не понятно кого он больше любит, по классике - Спартак или себя... хотя может это и совсем не так и он до последнего защищал Эмери, а взбалмошный ЛАФ или "акционеры" на этот раз сказали как отрезали... мы этого не знаем...
что ж посмотрим, какой путь на этот раз изберёт руководство этой зимой...

Трудно не согласиться... и очень даже мне верится, хотя не убежден , что где-то так оно и есть((
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков
MOzgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7195
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

Федуну до Ахметова с Абрамовичем как до Киева раком!
Такое ощущение, что нам его специально навязали и контролируют, чтобы мы не дай Бог выше хуя не прыгнули. Порой подкармливают костью в виде серебра. Очень сильно напоминает сдержанный, стабильный, ровный, распланированный саботаж, "чтобы никто не заметил". Да и стадион наверняка будет принадлежать не клубу, а Федуну лично. Так что ссание кипятком по поводу строительства оного поддержать не могу.
П.С. После увольнения Эмери события в команде меня будут интересовать меньше обычного. НА-ДО-Е-ЛО!
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7196
Shkvarka
Тренер
 
Аватар для Shkvarka
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 390
Отправить сообщение для Shkvarka с помощью ICQ Отправить сообщение для Shkvarka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOzgs Посмотреть сообщение
Вообщем, выхода как разгребать это всё вижу два:
1. Уйти Валере из клуба. Но при этом очень сильно сомневаюсь. что Федун найдет кого-то лучше((( не потому что Валера такой хороший, а потому что Федун без понятия кто ему нужен...если конечно же ему нужен тот гендир , который четко и ясно будет знать что хочет и как выстраивать клуб.

2. Чтоб Валера нашел , тренера с сумасшедшим авторитетом , с правом прийти и всех разогнать, с правом требовать и хотя бы через раз получать тех игроков , которые ему нужны. В России это только ОИР. В мире это топовые тренера , аля Хиддинг, Моуринье , но никак не молодые , где-то зарекомендовавшие себя иностранцы.

Жаль Эмери. Видно , что чувак фанатик своего дела .
Обязательно буду следить за его работой.
Согласен по всем пунктам, включая 3-й.
Shkvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7197
Shkvarka
Тренер
 
Аватар для Shkvarka
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 390
Отправить сообщение для Shkvarka с помощью ICQ Отправить сообщение для Shkvarka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas_luky Посмотреть сообщение
П.С. После увольнения Эмери события в команде меня будут интересовать меньше обычного. НА-ДО-Е-ЛО!
Это эмоции... я тоже так думал, в принципе до перерыва в оставшихся 3-х матчах ждать действительно особо нечего, но зимой-то опять начнём валерить/эмерить/кто-то ещё ...-ерить... а что делать? - болеем дальше! (с)
Shkvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7198
Stanley
Генеральный директор
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,911
Отправить сообщение для Stanley с помощью ICQ Отправить сообщение для Stanley с помощью MSN Отправить сообщение для Stanley с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
всё бля...
есть пранк по теме.. "Федун" позвонил Кобелеву - http://youtu.be/xgkICHoBCyI
"Деньги не главное, Леонид Арнольдыч" (с).
А чо ... молодец...
__________________
Ангельское терпение требует дьявольских усилий.
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7199
Жека
Администратор
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ Отправить сообщение для Жека с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
"Деньги не главное, Леонид Арнольдыч" (с).
А чо ... молодец...
ему де Зеув нравится
__________________
Каким бы "мертвым" не был Спартак, против него всегда настраиваются, как на последний бой.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012   #7200
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Хоть где-то у Спартака все хорошо



Заруба была такая, что вся тройка призеров определилась только по разнице...
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев