КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Что? Где? Когда?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011   #1
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию Серия Б

Прошу всех участников КБК ЧКГ активно высказаться по следующим большим и не очень вопросам организации Серии Б.

1. Количество игр. 5 - тогда до Нового Года успеем две серии. 8 - финальная игра приурочена к Пати. 10 - финальная игра к Новому Году.
2. Количество команд. Я бы при условии сохранения нынешних 5 команд добавил бы еще одну, Бандерлоги, которые вне конкурса, не в счет. Вопрос, где ее взять - тоже хороший. Друзья, коллеги и прочее приветствуются.
3. Тематика игр. Все те же стандартные пакеты или же разнообразить, особенно в случае длинной серии. Если разнообразим, тогда предлагается пара тематических игр. Можно черный ЧГК в зачет, есть готовый спортивный пакет и т.д.
4. Я так понимаю, что время устаканилось железно, к месту тоже особых возражений нет, если только у них зимой температура внутри не будет равна наружной.
5. Возможно, изменить или адаптировать под длинную серию начисление очков, дабы не выявить победителя условно к 8-й игре и потерять мотивацию на оставшиеся две. Рассмотреть вопрос игры с форами, как играют, например, в го. Может, через рейтинг какой простенький. Либо - финальная игра (подсчет вопросов) начинается при счете очков в серии. Т.е. во вторник команды начали бы счет вопросов при 12 у Ятей и Свиней, 7 у НХЗ и т.д. Предлагаем.
6. Другое. Все, что есть предложить, сказать, поставить на вид, кинуть ссаными тряпками в ведущего и покритиковать соседние команды. Отдельная просьба высказаться неКБК-никам, дабы Ваше мнение учесть при подготовке регламента.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 07.10.2011   #2
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
1. Количество игр. 5 - тогда до Нового Года успеем две серии. 8 - финальная игра приурочена к Пати. 10 - финальная игра к Новому Году.
Прошедшая сентябрьская серия была достаточно изнурительной. Начинать после нее сразу же другую с места в карьер - на мой взгляд, перенагружать себя. Особенно в контексте того, что мы сейчас планируем участие в сразу нескольких международных турнирах, да и, наверное, по воскресеньям будем почаще наведываться на игры общегородского клуба. От такого распыления сил качество игры может пострадать. В конце концов, у каждого из нас есть семьи, личные дела, которыми придется постоянно жертвовать, если турнир будет следовать за турниром. А как иначе? Не подводить же команду, рассчитывающую на каждого игрока в каждой игре серии.

В футбольных чемпионатах тоже есть перерывы - и между сезонами, и между кругами. Они дают возможность командам эмоционально восстановиться, реорганизоваться, пересмотреть стратегию и тактику. Расслабиться, в конце концов. Считаю, что подобные паузы в виде тематических игр (черный ЧГК, спортивные пакеты, свояки) между сериями нужны и нам. В конце концов, именно так мы и поступили в августе, и вроде как всех это устроило.

Менять продолжительность серии, на мой взгляд, не следует. Три игры - это мало, семь и более - много (команда-лидер может выиграть первые 4 игры и стать недосягаемой, из-за чего оставшимся участникам несколько недель подряд придется доигрывать без шансов на успех - это уныло). А пять, как было в сентябре - в самый раз.

Исходя из вышеуказанного, считаю оптимальной схему 5 игр "межсезонья" с допущением некоторых вольностей (тематические игры, перебор игроков за столом, с пеффком и разгильдяйством) + 5 игр серии с жестким соблюдением регламента. Каждая 10-я игра (в нашем случае, 30-я, 40-я и т.п.) становится юбилейной и финальной. В результате даже по одному лишь номеру игры становится ясно, к какому сезону она относится и является ли она финальной.
Paladin вне форума  
Старый 07.10.2011   #3
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
2. Количество команд. Я бы при условии сохранения нынешних 5 команд добавил бы еще одну, Бандерлоги, которые вне конкурса, не в счет. Вопрос, где ее взять - тоже хороший. Друзья, коллеги и прочее приветствуются.
Теоретически я был бы не прочь играть играть в компании 20 других команд - так интереснее.
Практически - обратите внимание, что с учетом Бандерлогов нам уже еле-еле хватает столов (притом, што должен быть хотя бы один свободный для друзей, родичей и прочих любопытных зрителей). У меня большие сомнения по поводу того, что мы сможем в ближайшие сроки найти альтернативное помещение - более просторное и с такими же демократичными ценами и лояльными хозяевами. Весь сентябрь искали ведь и почему-то ничего не нашли. Предлагаю дальше развиваться качественно, а не количественно.

Цитата:
3. Тематика игр. Все те же стандартные пакеты или же разнообразить, особенно в случае длинной серии. Если разнообразим, тогда предлагается пара тематических игр. Можно черный ЧГК в зачет, есть готовый спортивный пакет и т.д.
Выше я предложил вынести тематические игры и прочие нестандартные виды ЧГК в межсезонье. Если же включить спортивный пакет в серию, лично мне это было бы на руку, но это поставило бы в невыгодные условия команды, изначально составленные не из красно-белых.

Цитата:
4. Я так понимаю, что время устаканилось железно, к месту тоже особых возражений нет, если только у них зимой температура внутри не будет равна наружной.
Зимой в "Писаках" нормально - если только не распахивать окна и двери. Насчет времени - странно, что при объявленном времени сбора одни приходят к 18:30, а другие - к половине восьмого, из-за чего игра заканчивается в одиннадцатому часу (и это без "свояков"). Все же, хотелось бы большей собранности - чтобы максимум в 19:00 уже звучал первый вопрос, а в начале десятого все могли быть свободны. Неужто вас дети дома не ждут?

Цитата:
5. Возможно, изменить или адаптировать под длинную серию начисление очков, дабы не выявить победителя условно к 8-й игре и потерять мотивацию на оставшиеся две. Рассмотреть вопрос игры с форами, как играют, например, в го. Может, через рейтинг какой простенький. Либо - финальная игра (подсчет вопросов) начинается при счете очков в серии. Т.е. во вторник команды начали бы счет вопросов при 12 у Ятей и Свиней, 7 у НХЗ и т.д. Предлагаем.
Если проводить привычные серии по 5 игр, интрига в борьбе за 1-3 место с большой вероятностью будет сохраняться вплоть до финала - никто не успеет уйти в отрыв, как это возможно при серии из 8-10 игр.

Цитата:
6. Другое. Все, что есть предложить, сказать, поставить на вид, кинуть ссаными тряпками в ведущего и покритиковать соседние команды. Отдельная просьба высказаться неКБК-никам, дабы Ваше мнение учесть при подготовке регламента.
Регламент бы забабахать (не детальный, но описывающий хотя бы основные допустимые и недопустимые положения), символику. А так все прекрасно.
Paladin вне форума  
Старый 07.10.2011   #4
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Существенное возражение только одно. Мотивация команд, особенно не КБК, на игру "на интерес" аж до ноября. Кроме того, в свояке и прочих эрудитах принимает участие меньше народу, нежели в ЧГК. ДАА, например, не видит смысла, ибо не сильны индивидуально. Вероятно, лучшим вариантом будет серия из 6 игр, а ближайшие 4 - тематические вопросов на 30, а не на 40, или же другие полнокомандные игры, и эрудиты, свояки и прочее после них.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 07.10.2011   #5
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Теоретически я был бы не прочь играть играть в компании 20 других команд - так интереснее.
Практически - обратите внимание, что с учетом Бандерлогов нам уже еле-еле хватает столов (притом, што должен быть хотя бы один свободный для друзей, родичей и прочих любопытных зрителей). У меня большие сомнения по поводу того, что мы сможем в ближайшие сроки найти альтернативное помещение - более просторное и с такими же демократичными ценами и лояльными хозяевами. Весь сентябрь искали ведь и почему-то ничего не нашли. Предлагаю дальше развиваться качественно, а не количественно.
Именно из этих же соображений предлагаю еще одну команду. 6 плюс иногда Б-оги представляется лучшим вариантом качества и количества.

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Выше я предложил вынести тематические игры и прочие нестандартные виды ЧГК в межсезонье. Если же включить спортивный пакет в серию, лично мне это было бы на руку, но это поставило бы в невыгодные условия команды, изначально составленные не из красно-белых.
Да, уже жаловалась 6-я команда на спортивные вопросы. Однако же - спортивный вопрос при условии его качества вовсе не требует знания всей командой всех участников чемпионата Сингапура по настольному теннису 1954 года. А только лишь раскрутки. Ну а термины вроде "Скудетто" хоть один-два игрока за столом любой команды должны знать.

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Зимой в "Писаках" нормально - если только не распахивать окна и двери. Насчет времени - странно, что при объявленном времени сбора одни приходят к 18:30, а другие - к половине восьмого, из-за чего игра заканчивается в одиннадцатому часу (и это без "свояков"). Все же, хотелось бы большей собранности - чтобы максимум в 19:00 уже звучал первый вопрос, а в начале десятого все могли быть свободны. Неужто вас дети дома не ждут?
Ждут ))) Я думаю, ближайшие игры все устаканится к 19.00.


Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Регламент бы забабахать (не детальный, но описывающий хотя бы основные допустимые и недопустимые положения), символику. А так все прекрасно.
Забабахаю.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 07.10.2011   #6
Артем
Главный тренер
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,035
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
По умолчанию

1) После долгих пауз будет тяжело собрать составы. Мотивация большая сила.
2) Завтра заеду переговорю на счет места, там должны поместиться все.
3) Я считаю, что пару тематических игр можно будет вкл-ть в серию.
4) Пять игр серия - оптимально!
Артем вне форума  
Старый 07.10.2011   #7
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Вероятно, лучшим вариантом будет серия из 6 игр, а ближайшие 4 - тематические вопросов на 30, а не на 40, или же другие полнокомандные игры, и эрудиты, свояки и прочее после них.
Можно и так, но суть такая - некое межсезонье, во время которого можно экспериментировать, и, собственно, серия. Продолжительность межсезонья и серии должна быть сопоставимой (5/5, 6/4, 4/6 - наман).

Цитата:
Именно из этих же соображений предлагаю еще одну команду. 6 плюс иногда Б-оги представляется лучшим вариантом качества и количества.
Одну можно, но больше - будет уже огромная толпа, которую будет труднее организовать и труднее разместить, где бы мы ни играли.

Цитата:
А только лишь раскрутки. Ну а термины вроде "Скудетто" хоть один-два игрока за столом любой команды должны знать.
Если весь пакет будет составлен из вопросов а-ля "Скудетто", то КБКшные команды получат ощутимую фору конкретной игре и в серии. Несправедливо, имхо.

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
1) После долгих пауз будет тяжело собрать составы. Мотивация большая сила.
Артемка, походил бы ты (и поготовился) на все игры в течение месяца (а не только на две последние) - ты бы понял, что после долгой серии хочется тупо отдохнуть. Я понимаю, что у тебя щас разыгрался игровой аппетит, но ты пойми и тех, кто наигрался досыта и хочет на какое-то время расслабиться (чего себе нельзя позволить во время турнира).

Цитата:
2) Завтра заеду переговорю на счет места, там должны поместиться все.
Ну на текущий момент данный вопрос остро не стоит - пока все помещаются, место относительно удобно (не только для меня) расположенное и недорогое, чужих нет, хозяева не напрягают. Думаю, до НГ там можно точно доиграть без помех. Но любые альтернативные варианты для нас всегда интересны. Узнавай, выясняй, показывай место.
Paladin вне форума  
Старый 07.10.2011   #8
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

я пока пост-простынь отписать не в состоянии, т.к. занят немного, но сразу хочу сказать что "Писаки" как место проведения мне не нравится.
На безрыбье, конечно, - понятно, но тамошние нацики, маленькие столики и еще парочку мелочных деталей - создают такое вот мнение.

по кол-ву игр согласен на 5-6 за медальки и пауза обязательна. верите-нет, в среду я толком работать не мог на работе - слишком напряжный вторник вышел ))).

скептически отношусь к вариантам фор/ставок и пр. дополн. приколов.
по крайней мере уверен, что их для начала необходимо обкатать в играх межсезонья и потом выносить вердикт, включать ли в турнир.
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума  
Старый 07.10.2011   #9
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

да.. и по поводу кол-ву команд..

меня это не сильно парит в абсолютном плане, а в относительтном - хотелось бы больше конкурентов к первому месту (но чтобы мы выигрывали все равно, ггг)
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума  
Старый 07.10.2011   #10
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
На безрыбье, конечно, - понятно, но тамошние нацики, маленькие столики и еще парочку мелочных деталей - создают такое вот мнение.
Об чем и передача - реальной альтернативы, где было бы лучше, надежнее и ненамного дороже, пока нет. Место не ахти, но не в пример лучше гребаного "54", где мы несколько недель ютились за пластмассовыми столами в темноте и на холоде. Не говоря уже о том, что оттуда невозможно уехать иначе, кроме как на такси, которое в ту глухомань даже вызвать проблематично (господа автолюбители, которым всё равно где играть - пожалуйста, учитывайте возможности простых смертных пешеходов при выборе места для игры).

Насчет нациков - забавно, што после месячного поиска подходящего места для игр нас, русскоязычный клуб ЧГК, приютили именно румынские нацики. Без вопросов, без каких-либо условий, без требований. Без перспективы вытурить нас нахер в случае, если во вторник наметится какой-нибудь просмотр Лиги Чемпионов. Надеюсь, что в альтернативном кабаке (если таковой будет найден) будет соблюден этот минимум условий.
Paladin вне форума  
Старый 07.10.2011   #11
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
меня это не сильно парит в абсолютном плане, а в относительтном - хотелось бы больше конкурентов к первому месту (но чтобы мы выигрывали все равно, ггг)
Ну а если дополнительная команда, составленная из кумов-сватьев и коллег, окажется слабенькой и будет тащиться в конце турнирной таблицы, это сильно потешит твое самолюбие? А ведь вполне вероятен именно такой исход, и в сухом остатке будем иметь больше народа - меньше кислорода. Еще раз говорю - над качеством команд нужно работать, а не над количеством - тогда и удовольствия от игры (и от победы), как мне кажется, больше.
Paladin вне форума  
Старый 07.10.2011   #12
Dober
Злой Я!
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,692
Отправить сообщение для Dober с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Прошу всех участников КБК ЧКГ активно высказаться по следующим большим и не очень вопросам организации Серии Б.

1. Количество игр. 5 - тогда до Нового Года успеем две серии. 8 - финальная игра приурочена к Пати. 10 - финальная игра к Новому Году.
2. Количество команд. Я бы при условии сохранения нынешних 5 команд добавил бы еще одну, Бандерлоги, которые вне конкурса, не в счет. Вопрос, где ее взять - тоже хороший. Друзья, коллеги и прочее приветствуются.
3. Тематика игр. Все те же стандартные пакеты или же разнообразить, особенно в случае длинной серии. Если разнообразим, тогда предлагается пара тематических игр. Можно черный ЧГК в зачет, есть готовый спортивный пакет и т.д.
4. Я так понимаю, что время устаканилось железно, к месту тоже особых возражений нет, если только у них зимой температура внутри не будет равна наружной.
5. Возможно, изменить или адаптировать под длинную серию начисление очков, дабы не выявить победителя условно к 8-й игре и потерять мотивацию на оставшиеся две. Рассмотреть вопрос игры с форами, как играют, например, в го. Может, через рейтинг какой простенький. Либо - финальная игра (подсчет вопросов) начинается при счете очков в серии. Т.е. во вторник команды начали бы счет вопросов при 12 у Ятей и Свиней, 7 у НХЗ и т.д. Предлагаем.
6. Другое. Все, что есть предложить, сказать, поставить на вид, кинуть ссаными тряпками в ведущего и покритиковать соседние команды. Отдельная просьба высказаться неКБК-никам, дабы Ваше мнение учесть при подготовке регламента.
1. Мне кажется, что серия всё-таки должна состоять из бОльшего количества игр, например из 8-10. При таком кол-ве практически исключается вариант случайного выигрыша/проигрыша из-за того, что кто-то элементарно ступил на 41 вопросе 6-ой игры. К тому же цена ошибки не столь высока и, как следствие, меньшая степень напряженности во время игр. Ну, и в конце концов, ценность 1-го места и совы будет намного выше, в силу того, что в году будет 4-5 победителей, а не 8-10.
Чтобы не растерять состав участников и сохранить спортивную(азартную) составляющую, необходимо, на мой взгляд, оставить конкурсную основу. При этом не распыляться на свояки, эрудит-лото и прочее, где не будут задействованы все знатоки или для кого-то очередная игра будет априори неинтересна (см. спортивная тематика и т.д.). Что для этого надо сделать? Правильно! Надо сыграть пару игру в брэйн-ринг, который содержит в себе элементы всех вышеперечисленных игр (тут и командная составляющая, и индивидуальное мастерство). Причём можно назвать это Кубком КБК по Брэйн-Рингу, очень подходит, учитывая скоротечность турнира(3-4 игры). В финальной игре можно разбить команды на борющиеся за 1-3 место и 5-6, соответственно, ну или что-то в этом роде. Проблема, насколько я понимаю, лишь технического характера. Но, мне кажется, это решаемо при более серьёзном подходе и наличии условного денежного фонда. Так что я за Кубок по Брэйну, в качестве заполнения паузы перед очередной серией игр.
2. По-поводу кол-ва команд согласен с тем, что многое зависит от помещения. При этом команда должна быть достаточно серьёзна настроена, обладать полноценным составом (не 2 человека) и регулярно посещать все игры. На данном этапе нашего развития 6 команд, играющих в зачет, есть максимально-допустимое количество.
3. Тематические игры - интересная вещь и, для разнообразия, можно было бы включать в серию (опять же если это длинная серия) 1-2 таких игр, но это чревато по многим причинам.
4. Время отличное, менять смысла не вижу. По-поводу места - не так всё просто, учитывая количество играющих и наши требования в плане площади помещения, кол-ва столов, наличия чужих и т.д. Если у кого-то появляются варианты - доводим до сведения администрации, выносим на всеобщее обсуждение и принимаем решение.
5. Категорически против различных фор и др. привилегий "более слабым", т.к. сам критерий определения этого слабого в конкретный момент серии, достаточно расплывчат, т.е. коэффициент гандикапа надо будет постоянно менять. Через несколько игр запутаемся в подсчётах и, как следствие, пересрёмся. Оно нам надо?!
6. К ведущему претензий почти нет. Обязательно надо устаканить некоторые моменты, касаемо нескольких игровых моментов, но это в рабочем порядке. Единственное, чего бы хотелось, что б сам ведущий хоть иногда участвовал в играх, дабы не терять квалификацию Как это сделать? Хз...Как вариант можно приглашать на некоторые игры в качестве ведущего опытных игроков (Алхазова, Шихова и др.), а Вите садиться играть за какую-то команду, которая будет определяться жребием, или идущую на последнем месте или что-то в этом роде. В общем пока сыро - надо думать. Опять же, если у Вити есть желание участвовать в серии, в качестве игрока тоже)))
Как-то так...Сорри за много букфф)))
__________________

Последний раз редактировалось Dober; 07.10.2011 в 15:18.
Dober вне форума  
Старый 07.10.2011   #13
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
1. Мне кажется, что серия всё-таки должна состоять из бОльшего количества игр, например из 8-10. При таком кол-ве практически исключается вариант случайного выигрыша/проигрыша из-за того, что кто-то элементарно ступил на 37 вопросе 3-ей игры. К тому же цена ошибки не столь высока и, как следствие, меньшая степень напряженности во время игр. Ну, и в конце концов, ценность 1-го места и совы будет намного выше, в силу того, что в году будет 4-5 победителей, а не 8-10.
Да, но тогда минус - она может закончиться к 7-8 игре. А вообще правильно, у Саши совы уже на полке не помещаются...

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
Чтобы не растерять состав участников и сохранить спортивную(азартную) составляющую, необходимо, на мой взгляд, оставить конкурсную основу. При этом не распыляться на свояки, эрудит-лото и прочее, где не будут задействованы все знатоки или для кого-то очередная игра будет априори неинтересна (см. спортивная тематика и т.д.). Что для этого надо сделать? Правильно! Надо сыграть пару игру в брэйн-ринг, который содержит в себе элементы всех вышеперечисленных игр (тут и командная составляющая, и индивидуальное мастерство). Причём можно назвать это Кубком КБК по Брэйн-Рингу, очень подходит, учитывая скоротечность турнира(3-4 игры). В финальной игре можно разбить команды на борющиеся за 1-3 место и 5-6, соответственно, ну или что-то в этом роде. Проблема, насколько я понимаю, лишь технического характера. Но, мне кажется, это решаемо при более серьёзном подходе и наличии условного денежного фонда. Так что я за Кубок по Брэйну, в качестве заполнения паузы перед очередной серией игр.
Вопрос технический, спору нет. Кто бы им занялся? При его решении очень даже неплохо. Я собственно, и предлагаю заполнить октябрь такими играми, есть еще несколько интересных вариантов командных игр, и, думаю, во вторник мы один или два из них попробуем. Вам понравится ))))

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
2. По-поводу кол-ва команд согласен с тем, что многое зависит от помещения. При этом команда должна быть достаточно серьёзна настроена, обладать полноценным составом (не 2 человека) и регулярно посещать все игры. На данном этапе нашего развития 6 команд, играющих в зачет, есть максимально-допустимое количество.
Так! (с)

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
3. Тематические игры - интересная вещь и, для разнообразия, можно было бы включать в серию (опять же если это длинная серия) 1-2 таких игр, но это чревато по многим причинам.
Вот степень чреватости и нужно выяснить.

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
4. Время отличное, менять смысла не вижу. По-поводу места - не так всё просто, учитывая количество играющих и наши требования в плане площади помещения, кол-ва столов, наличия чужих и т.д. Если у кого-то появляются варианты - доводим до сведения администрации, выносим на всеобщее обсуждение и принимаем решение.
Так!(с)

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
5. Категорически против различных фор и др. привилегий "более слабым", т.к. сам критерий определения этого слабого в конкретный момент серии, достаточно расплывчат, т.е. коэффициент гандикапа надо будет постоянно менять. Через несколько игр запутаемся в подсчётах и, как следствие, пересрёмся. Оно нам надо?!
Ну, например, на каждую команда имеет фору, равную месту, занятому на прошлой игре. Т.е., к примеру, следующая игра начиналась бы - Ять 0, Свиньи 1, 6-я 2, ДАА 3, НХЗ 4.

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
6. К ведущему претензий почти нет. Обязательно надо устаканить некоторые моменты, касаемо нескольких игровых моментов, но это в рабочем порядке. Единственное, чего бы хотелось, что б сам ведущий хоть иногда участвовал в играх, дабы не терять квалификацию Как это сделать? Хз...Как вариант можно приглашать на некоторые игры в качестве ведущего опытных игроков (Алхазова, Шихова и др.), а Вите садиться играть за какую-то команду, которая будет определяться жребием, или идущую на последнем месте или что-то в этом роде. В общем пока сыро - надо думать. Опять же, если у Вити есть желание участвовать в серии, в качестве игрока тоже)))
Как-то так...Сорри за много букфф)))
Я эти вопросы и так отыгрываю самостоятельно, но в серии бы поучаствовал. Могу, например, при наличии 7 Свиней сыграть с женой вдвоем отдельной командой. Или другие варианты.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 07.10.2011   #14
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Ну, например, на каждую команда имеет фору, равную месту, занятому на прошлой игре. Т.е., к примеру, следующая игра начиналась бы - Ять 0, Свиньи 1, 6-я 2, ДАА 3, НХЗ 4.
Толку с тех +2, +3, если разница обычно в 10 ?
а вот например со "Свиньи +1" я соглашусь тогда и только тогда, когда им будут минусовать кол-во сов на команду, БУГАГААА )))))))
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума  
Старый 07.10.2011   #15
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот в предпоследней игре при форе НХЗ +2 они бы выиграли игру
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 07.10.2011   #16
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Ну вот в предпоследней игре при форе НХЗ +2 они бы выиграли игру
не флуди нашару )) . понятно что я не НХЗ имел ввиду.

ЗЫ. Но и не за Бандерлогов, тоже )))
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума  
Старый 07.10.2011   #17
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Не понял тогда... Если таким образом еще и НХЗ включится в борьбу за медали, то только лучше будет, кмк.
__________________
Sprinter вне форума  
Старый 07.10.2011   #18
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Любые форы и преференции в турнире, имеющем мало-мальскую ценность - повод для сомнений, споров и пересудов. В футболе ли, в ЧГК ли - все команды начинают турнир в совершенно равных условиях, у всех должны быть равные шансы на выигрыш, и сам выигрыш должен определяться исключительно текущим уровнем игры, а не заслугами позапрошлого года, льготами или подачками. И по-моему, мы как раз должны ревностно следить именно за соблюдением абсолютного равенства условий для всех, а не пытаться искусственно создать и натянуть равенство результатов.
Paladin вне форума  
Старый 07.10.2011   #19
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Не понял тогда... Если таким образом еще и НХЗ включится в борьбу за медали, то только лучше будет, кмк.
во-первых я уверен что НХЗ будет против таких "подачек". во-вторых сказано было к тому, что непонятно как высчитать формулу этой "форы"..

кароче, бред эта фора и все тут )))

ЗЫ(trolling mode). А вот снимать очки за сову - отличная идея ))))))))))).
Таким образом Свиньи буду знать в след. раз что не нужно Соловьева пускать в поход за третьей, ггггг
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!


Последний раз редактировалось Zaratustra; 07.10.2011 в 15:51.
Zaratustra вне форума  
Старый 07.10.2011   #20
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Любые форы и преференции в турнире, имеющем мало-мальскую ценность - повод для сомнений, споров и пересудов. В футболе ли, в ЧГК ли - все команды начинают турнир в совершенно равных условиях, у всех должны быть равные шансы на выигрыш, и сам выигрыш должен определяться исключительно текущим уровнем игры, а не заслугами позапрошлого года, льготами или подачками. И по-моему, мы как раз должны ревностно следить именно за соблюдением абсолютного равенства условий для всех, а не пытаться искусственно создать и натянуть равенство результатов.
В контраргумент могу привести автогонки GP2. Там за один гран-при проводится два заезда, причем во втором гонщики стартуют в обратном порядке занятых мест в первой. Но это как идея, не более.
__________________
Sprinter вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что? Где? Когда? Sprinter Что? Где? Когда? 981 03.11.2011 13:58


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев