КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012   #21
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
З.Ы. Г-н Ведущий помнит о запланированной поездке в Киев в начале мая?
не так, Ваня , не так надо "спрашивать"
вот : "Сможет ли г-н Ведущий дойти пешком да Киева в начале мая?" %))))
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012   #22
Canny
Самоуничтожаюсь регулярно
 
Аватар для Canny
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кишингтаун
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Canny с помощью ICQ Отправить сообщение для Canny с помощью Skype™
По умолчанию

Наконец я выбрался написать свои соображения по поводу накипевших проблем.
1) В первую очередь хотелось бы поинтересоваться: почему это кучка знатоков, не представляющих большинства в клубе будет решать и обсуждать за ВСЕХ как и во что мы будем играть/одеты и т.п. ??? Нет ли в этом несправедливости, а? Ведь форум не имеет ничего общего со многими командами(Маяк, ДримТим, тот же Инфинион и иже с ними). Поэтому я бы предпочёл несколько другой формат обсуждения наболевших проблем.
2) Во-вторых, хотел сказать по поводу переноса дня проведения нашей любимой игры Я, конечно, понимаю, что Диуссу не очень удобно играть во вторник, но для меня (и я думаю, что не только для меня) вторник - чуть ли не единственный день в неделе, в который я могу сыграть в ЧГК, потому как на выходных я частенько бываю занят, да и просто отсыпаюсь, а в другие будние дни ну нет возможности играть. Потом все мои друзья/знакомые/коллеги уже знают, что во вторник вечером звонить не надо, а если надо, то в оооочень крайних случаях, вот! Поэтому лично я против переноса игр на другой день недели.
3)По поводу формы: Витя, ты меня конечно извини, но, по-моему, это чистой воды бред. Ты тут запостил снимки с крупных профессиональных турниров, но ведь у нас клуб маленький, домашний, со своей приятной атмосферой. К чему нам тратить бабло на форму-то??? Мы не знаем, кто из какой команды? Или у тебя в глазах рябит от многообразия красок? К тому же ладно лето будет, а зимой в майке я ходить не буду, точно так же не собираюсь натягивать её поверх свитера.
Лично по мне: эта идея просто высосана из пальца.
4)А теперь коснёмся возможности проведения финальной игры в рамках чемпионата Молдовы по пакету небезызвестного Григория Алхазова. Вот интересно, а скольким командам из клуба хватит сил отыграть 70-90 вопросов. При том, что энергии они у нас будут отбирать на порядок больше, чем вопросы, которые мы обычно играем? А не отпугнём ли мы потенциально сильных при наличии опыта новичков от клуба??? Мы же уже видим, как могут неплохо играть новые команды, но им недостаёт стабильности, а она придёт только лишь с опытом. Считаю что и некоторые из лидеров при таком раскладе тоже могут сесть в лужу, что крайне негативно скажется на их имидже.
5)Теперь про мое любимое: апелляции. Лично я не то что считаю, желаю очень сильно, чтобы ситуация с апелляциями осталась такой, какая она есть. Потому как всё-таки ведущий не Б-г, может и пропустить вопрос с очевидной ошибкой. Да и не очень хочется отказываться от возможности нанести соперникам удар в спину
Ну вроде все...
__________________
Alea iacta est
Canny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012   #23
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
Не совсем понятен формат проведения финала в рамках чемпионата страны, т.к. не известна схема проведения данного чемпионата. Все команды отвечают на фиксированное количество вопросов или действует система плэй-офф для определения одного победителя (при таком варианте не все команды будут в равных условиях)? Как быть с торжественной частью? Что делать, если несколько игроков по тем или иным причинам не смогут уделить целый выходной день для участия?
Чем будет заниматься Г-н Ведущий - играть за одну из команд или просто наблюдать за процессом? В общем вопросы, вопросы....
Не лучше было бы провести классический финал во вторник, а на чемпионат страны делегировать несколько команд (возможно смешанных), изъявивших желание участвовать в столь длительном марафоне?
З.Ы. Г-н Ведущий помнит о запланированной поездке в Киев в начале мая?
Формат - 2 игровых дня по 3 тура по 15 вопросов. Итого 90. У кого больше всех - тот едет на чемпионат мира. Остальные вопросы к обсуждению. Про Киев помню и размышляю
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012   #24
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canny Посмотреть сообщение
Наконец я выбрался написать свои соображения по поводу накипевших проблем.
1) В первую очередь хотелось бы поинтересоваться: почему это кучка знатоков, не представляющих большинства в клубе будет решать и обсуждать за ВСЕХ как и во что мы будем играть/одеты и т.п. ??? Нет ли в этом несправедливости, а? Ведь форум не имеет ничего общего со многими командами(Маяк, ДримТим, тот же Инфинион и иже с ними). Поэтому я бы предпочёл несколько другой формат обсуждения наболевших проблем.
2) Во-вторых, хотел сказать по поводу переноса дня проведения нашей любимой игры Я, конечно, понимаю, что Диуссу не очень удобно играть во вторник, но для меня (и я думаю, что не только для меня) вторник - чуть ли не единственный день в неделе, в который я могу сыграть в ЧГК, потому как на выходных я частенько бываю занят, да и просто отсыпаюсь, а в другие будние дни ну нет возможности играть. Потом все мои друзья/знакомые/коллеги уже знают, что во вторник вечером звонить не надо, а если надо, то в оооочень крайних случаях, вот! Поэтому лично я против переноса игр на другой день недели.
3)По поводу формы: Витя, ты меня конечно извини, но, по-моему, это чистой воды бред. Ты тут запостил снимки с крупных профессиональных турниров, но ведь у нас клуб маленький, домашний, со своей приятной атмосферой. К чему нам тратить бабло на форму-то??? Мы не знаем, кто из какой команды? Или у тебя в глазах рябит от многообразия красок? К тому же ладно лето будет, а зимой в майке я ходить не буду, точно так же не собираюсь натягивать её поверх свитера.
Лично по мне: эта идея просто высосана из пальца.
4)А теперь коснёмся возможности проведения финальной игры в рамках чемпионата Молдовы по пакету небезызвестного Григория Алхазова. Вот интересно, а скольким командам из клуба хватит сил отыграть 70-90 вопросов. При том, что энергии они у нас будут отбирать на порядок больше, чем вопросы, которые мы обычно играем? А не отпугнём ли мы потенциально сильных при наличии опыта новичков от клуба??? Мы же уже видим, как могут неплохо играть новые команды, но им недостаёт стабильности, а она придёт только лишь с опытом. Считаю что и некоторые из лидеров при таком раскладе тоже могут сесть в лужу, что крайне негативно скажется на их имидже.
5)Теперь про мое любимое: апелляции. Лично я не то что считаю, желаю очень сильно, чтобы ситуация с апелляциями осталась такой, какая она есть. Потому как всё-таки ведущий не Б-г, может и пропустить вопрос с очевидной ошибкой. Да и не очень хочется отказываться от возможности нанести соперникам удар в спину
Ну вроде все...
1. А кто или что мешает остальным командам принять участие в обсуждении? Кроме того, мнение старожилов и опытных команд имеет несколько большую ценность.
2. Денис спросил на всякий случай, прекрасно этот факт понимая.
3. Во-первых, никто никого не заставляет. Во-вторых, многие действительно не знают, кто из какой команды и вообще понятия не имеют кто это, откуда и зачем, и это косвенно относится и к первому пункту, и не совсем коррелирует с уютной домашней атмосферой. Если ты считаешь, что остальные команды знают, кто такие вообще ДАА и как вас хотя бы зовут - ты глубоко ошибаешься. Например, из какой команды Оля Т. даже я не знаю - она минимум за три уже сыграла.
В-третьих, вероятно, можно как-то по-другому обозначить принадлежность к команде.
4. Если у клуба хватает сил отыграть 40 вопросов, то не думаю, что для них будет проблемой отыграть 45. По поводу желания участвовать в более сильном турнире - нет так нет, однако же Гриша совершенно верно заметил, что на чемпионате команд явно сильнее будет 3-4 от силы.
5. С аргументацией согласен, а вот с целями - нет, поэтому будет добавлен пункт про незначительность ошибки.
__________________

Последний раз редактировалось Sprinter; 02.03.2012 в 21:22.
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012   #25
Венерка
Игрок ЧГК
 
Аватар для Венерка
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Скажу и я своё мнение, раз уж так. По поводу кучки знатоков и перенесения обсуждения в другой формат - это какой? Предлагай конкретнее. Одни не читают форум, вторых нет в соц.сетях, ну а обсуждать после игр тоже не получается, потому что мало кто располагает таким кол-вом времени. Команды "Маяк, ДримТим, тот же Инфинион и иже с ними" знают о существовании форума и вполне себе могут зарегистрироваться или просто читать ветку ЧГК.
По поводу финала и турнира - я бы предпочла эти два мероприятия всё же разделить. Не надо всё мешать в одну кучу.
Насчёт апелляций я уже говорила не раз - я вообще против любых, абсолютно любых апелляций. Ошибок в вопросе вполне можно избежать, как когда-то было предложено, тщательной проверкой вопросов перед игрой. Даже если этого происходить не будет, тогда ошибка - просто человеческий фактор.
Цитата:
Потому как всё-таки ведущий не Б-г, может и пропустить вопрос с очевидной ошибкой.
Как раз то, о чём я говорю. Наличие человеческого фактора. Как в футболе, где арбитр может допустить ошибку и не засчитать вполне себе действительный гол Давайте сбережём друг другу нервы и время и будем включать свои интеллектуальные, ораторские и прочие прекрасные способности во время игры, а не на форуме.
Цитата:
Да и не очень хочется отказываться от возможности нанести соперникам удар в спину
- словно на корову играем, товарищи. Да и на корову, собственно, можно было бы играть с достоинством. Ну да ладно
Венерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012   #26
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

нунихуясебе... даже не думал что у Paladinа конкурент появится так внезапно.. %)))
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #27
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Радость

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
1. А кто или что мешает остальным командам принять участие в обсуждении?
Возможно, тот факт, что на этом форуме закрыта регистрация?
Сюда ведь просто так не попадешь — только после того, как отправишь заявку ведущему, он переправит ее админу, админ выполнит ее и отправит пользователю ответ; на каждом из этапов заявка может повиснуть в воздухе из-за загруженности ответственных лиц. Вполне себе обоснованная система защиты от ботов и других непрошеных гостей, вот только при таких условиях нельзя говорить, что другим командам ничего не мешает принять участие в обсуждении. Уж не знаю, как так вышло, но из 50 человек, присутствовавших на финальной игре (большинство из которых, я так понимаю, будут участвовать в Весенней серии, правила которой мы обговариваем), аккаунты на форуме имеет с десяток человек. О каком обсуждении с командами вообще может идти речь?

Здесь даже не у всех представителей опытных команд есть доступ на форум. У наших девчонок из "Свиней", например, нет. Где обладатель Совы Дима из "Маяка"? Где N2 в битве за Сову, Макс из команды "Даа" (по его словам, он давно уже просится на этот форум, но аккаунта нет как нет)? А знают ли остальные команды, особенно новички, о существовании этого форума? О том, как конкретно сюда попасть? Что здесь в данный момент обсуждается и решается, по каким правилам им придется играть?

Думаю, что для получения реальной картины мнений клуба нужно действовать следующим образом:
— на ближайшей же игре (06.03.2012) напомнить всем поголовно, что сейчас на форуме идет важное обсуждение; новым командам положить на стол по бумажке с адресом http://kbkishinev.org/forum/ ; объяснить, как можно регистрироваться
— до следующей игры (13.03.2012) сформулировать спорные вопросы, которые следует вынести на общее голосование. Распечатать их и, например, 13.03.2012 перед игрой (или между турами, или после игры) раздать всем командам листы со списком спорных вопросов. Провести голосование, как в конкурсе на лучший вопрос/самый смешной неправильный ответ (только исходя из условия 1 команда = 1 голос) и огласить результаты. Просто, понятно и справедливо.

Нас стало значительно больше, в клубе масса людей, их мнением нужно как минимум поинтересоваться, прежде чем решать за них. В конце концов, это они оплачивают медали и статуэтки для старожилов форума и опытных команд, всегда помните об этом. ;-)
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #28
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Если у клуба хватает сил отыграть 40 вопросов, то не думаю, что для них будет проблемой отыграть 45.
Так ведь не 45, а два дня по 45. И не простеньких вопросиков, которые привыкли играть, а куда более сложных. У многих ни сил может не хватить, ни мотивации. Если команда на студенческом пакете берет 6-8 вопросов, то сколько она возьмет на Чемпионате Молдовы? Ноль? Один? Боюсь, что у многих такая шоковая терапия может отбить желание вообще играть в ЧГК. Пусть на Чемпионате играют те, кто созрел для этого и чувствует в себе силы. Если они справятся и не потеряются в новой обстановке — за ними последуют (на всякие ОВСЧ, Балтийские Берега и Кубки Провинций) и новички. Добровольно.

Цитата:
5. С аргументацией согласен, а вот с целями - нет, поэтому будет добавлен пункт про незначительность ошибки.
Я всё-таки решительно не понимаю упорство, с которым ты проталкиваешь пункт о незначительности ошибки. Кому это нужно? Кто поддерживает эту идею? Перечитал форум — и по поводу апелляций вижу лишь противоположные мнения о сохранении существующих правил апеллирования, либо об отмене апелляций на снятие. Зачем нужна эта лазейка о "незначительности ошибки" — чтобы в ключевых ситуациях объявлять ту или иную ошибку "значительной" или "незначительной", в зависимости от того, кто подаёт апелляцию? "— Гриша, тут апелляция поступила... незначительная, на мой взгляд... Посмотри, а? — Понял, вычеркиваю."

Фактологию в вопросе можно проверить, значительность/незначительность ошибки — понятие очень размытое и субъективное.

Чем оставлять такую лазейку (а точнее, дырищу) в законе, лучше вовсе отказаться от апелляций на снятие.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #29
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Возможно, тот факт, что на этом форуме закрыта регистрация?
Сюда ведь просто так не попадешь — только после того, как отправишь заявку ведущему, он переправит ее админу, админ выполнит ее и отправит пользователю ответ; на каждом из этапов заявка может повиснуть в воздухе из-за загруженности ответственных лиц. Вполне себе обоснованная система защиты от ботов и других непрошеных гостей, вот только при таких условиях нельзя говорить, что другим командам ничего не мешает принять участие в обсуждении. Уж не знаю, как так вышло, но из 50 человек, присутствовавших на финальной игре (большинство из которых, я так понимаю, будут участвовать в Весенней серии, правила которой мы обговариваем), аккаунты на форуме имеет с десяток человек. О каком обсуждении с командами вообще может идти речь?

Здесь даже не у всех представителей опытных команд есть доступ на форум. У наших девчонок из "Свиней", например, нет. Где обладатель Совы Дима из "Маяка"? Где N2 в битве за Сову, Макс из команды "Даа" (по его словам, он давно уже просится на этот форум, но аккаунта нет как нет)? А знают ли остальные команды, особенно новички, о существовании этого форума? О том, как конкретно сюда попасть? Что здесь в данный момент обсуждается и решается, по каким правилам им придется играть?

Думаю, что для получения реальной картины мнений клуба нужно действовать следующим образом:
— на ближайшей же игре (06.03.2012) напомнить всем поголовно, что сейчас на форуме идет важное обсуждение; новым командам положить на стол по бумажке с адресом http://kbkishinev.org/forum/ ; объяснить, как можно регистрироваться
— до следующей игры (13.03.2012) сформулировать спорные вопросы, которые следует вынести на общее голосование. Распечатать их и, например, 13.03.2012 перед игрой (или между турами, или после игры) раздать всем командам листы со списком спорных вопросов. Провести голосование, как в конкурсе на лучший вопрос/самый смешной неправильный ответ (только исходя из условия 1 команда = 1 голос) и огласить результаты. Просто, понятно и справедливо.

Нас стало значительно больше, в клубе масса людей, их мнением нужно как минимум поинтересоваться, прежде чем решать за них. В конце концов, это они оплачивают медали и статуэтки для старожилов форума и опытных команд, всегда помните об этом. ;-)
На форуме регистрация открыта, и процесс занимает максимум два дня в случае большой занятости Хоббита. Аккаунты имеют свыше двадцати человек, причем под некоторыми никами сразу пара игроков. О регистрации и посещении форума я говорю постоянно, народ уверяет, что читает и все в курсе. Макс из команды ДАА так хочет, что уже третью неделю ищет способ передать мне одну строчку.
На играх, конечно, еще раз объявим, правда, хочется верить, что на черный ЧГК и женский эрудит придет больше, чем 15 человек на аналогичную прошлую игру. Это, кстати, еще один из вопросов на обсуждение.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #30
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Так ведь не 45, а два дня по 45. И не простеньких вопросиков, которые привыкли играть, а куда более сложных. У многих ни сил может не хватить, ни мотивации. Если команда на студенческом пакете берет 6-8 вопросов, то сколько она возьмет на Чемпионате Молдовы? Ноль? Один? Боюсь, что у многих такая шоковая терапия может отбить желание вообще играть в ЧГК. Пусть на Чемпионате играют те, кто созрел для этого и чувствует в себе силы. Если они справятся и не потеряются в новой обстановке — за ними последуют (на всякие ОВСЧ, Балтийские Берега и Кубки Провинций) и новички. Добровольно.
Я не совсем ожидал столь резкого неприятия идеи, ибо мне не совсем понятны аргументы типа "устанем", "слишком сложно" и т.д. Напомню, что команда "3,14 здесь" с нуля на официальном турнире чуть не обошла КБК, а в наших пакетах все чаще встречаются вопросы, которые не берут Б-оги, однако берут другие команды. Последний тур ББ был практически аналогичен по сложности нашим турам. Но нет так нет.

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Я всё-таки решительно не понимаю упорство, с которым ты проталкиваешь пункт о незначительности ошибки. Кому это нужно? Кто поддерживает эту идею? Перечитал форум — и по поводу апелляций вижу лишь противоположные мнения о сохранении существующих правил апеллирования, либо об отмене апелляций на снятие. Зачем нужна эта лазейка о "незначительности ошибки" — чтобы в ключевых ситуациях объявлять ту или иную ошибку "значительной" или "незначительной", в зависимости от того, кто подаёт апелляцию? "— Гриша, тут апелляция поступила... незначительная, на мой взгляд... Посмотри, а? — Понял, вычеркиваю."

Фактологию в вопросе можно проверить, значительность/незначительность ошибки — понятие очень размытое и субъективное.

Чем оставлять такую лазейку (а точнее, дырищу) в законе, лучше вовсе отказаться от апелляций на снятие.
Просто в существующем виде апелляции оставлять нельзя. Ибо апелляции с целью убрать очки у соперников любой ценой не согласуются с "уютной домашней обстановкой", а также кодексом фэйрплей. И либо мы обходимся без апелляций на снятие в принципе, оставляя на редактуре проверку, либо же убираем у команд возможность апеллировать, если в вопросе вместо условного 1305 года указан 1306 - адекватность Гриши или Макса в оценках вопросов лично у меня сомнений не вызывает. Кроме того, Гриша настаивает (с чем я полностью согласен) именно на таком варианте. Серьезные ошибки будут безусловно сняты. Кроме того, ничто не мешает командам по собственной инициативе не подавать апелляции и выискивать с лупой в интернете опровержения, а в случае, когда мелкая ошибка в вопросе была известна знатокам и помешала взятию - об этом можно заявить сразу после оглашения ответа, думаю, подобных случаев будет один-два на всю Серию. Хотя, опять же, "У Вовчика машина бронированная была, только она ведь от нормальных людей бронированная" (с)
Кстати, еще один вопрос для обсуждения - по поводу вопросов с источниками. Уже отсеял около десятка интересных и красивых вопросов, для которых источником были журналы в туалете у бабушки 30 лет назад - в интернете источников найти не удалось, однако этот факт нисколько не мешает взятию и не снижает красоту вопроса.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #31
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Счастье

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Аккаунты имеют свыше двадцати человек, причем под некоторыми никами сразу пара игроков.
Из тех, что еще продолжают играть, были на финале и, вероятно, примут участие в Весенней Серии — это новые юзвери с ID от 148 до 161, за минусом Zaraza, которая давно не играет, + "старички" Добер, Кабан, Цвет и Зарик. Итого 16. В зале на финале было куда больше — с полсотни людей — стало быть, где-то мы что-то недоработали.

Возможно, они сами не хотят или ленятся, или чего-то не понимаю, но нужно как минимум попытаться довести до их сведения, что здесь проводится важное обсуждение. И всё же — обсуждение-обсуждением, но чтобы оно выливалось в какие-то конкретные решения — как насчёт организации покомандного голосования по наиболее важным вопросам с пом. опросных листов?
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #32
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

А что у нас с игрой на вопросах команд?
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #33
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Возможно, они сами не хотят или ленятся, или чего-то не понимаю, но нужно как минимум попытаться довести до их сведения, что здесь проводится важное обсуждение. И всё же — обсуждение-обсуждением, но чтобы оно выливалось в какие-то конкретные решения — как насчёт организации покомандного голосования по наиболее важным вопросам с пом. опросных листов?
Только с утра еще троих зарегили. Новые команды пока еще придерживаются точки зрения "сыграем на любых адекватных условиях", поэтому и столь неактивно обсуждают и регятся.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #34
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Напомню, что команда "3,14 здесь" с нуля на официальном турнире чуть не обошла КБК
А сколько та же команда взяла вопросов в финальной игре, напомни? И сколько она такими темпами возьмет, если градус сложности вопросов резко повысится? Наши команды пока не слишком стабильны, исходя из их текущих результатов, я не вижу оснований для оптимизма. Сборная всего нашего клуба играет в библиотеке сам знаешь как, с серединки на половинку. Прикинь, как тогда должны те же вопросы брать остальные ребята, нестреляные. Моё мнение — кто стреляный и амбициозный — тот пусть на тот чемп и идёт. И если преуспеет — увлечет за собой всех остальных, это вопрос времени.

Цитата:
ибо мне не совсем понятны аргументы типа "устанем", "слишком сложно" и т.д.
Ну ты же спортсмен, епта. Не все играют на таком уровне и имеют такой опыт, как ты.

Цитата:
Ибо апелляции с целью убрать очки у соперников любой ценой не согласуются с "уютной домашней обстановкой", а также кодексом фэйрплей.
Апелляции на снятие прекрасно согласуются с кодексом МАК и используются повсеместно, являясь одним из методов борьбы — ты об этом сам не раз говорил на форуме. Если апелляция подана на совершенно некорректный вопрос, но ее удовлетворение отразится на положении конкурента — что, прикажешь ее отменить, лишь бы только никто не расстроился, и апеллирующих не заподозрили в нарушении фейр-плей?

Цитата:
если в вопросе вместо условного 1305 года указан 1306 - адекватность Гриши или Макса в оценках вопросов лично у меня сомнений не вызывает.
А вот у меня, после того, как Гриша всерьёз объявил незначительной разницу между вымершим 200 лет назад и реально существующим племенем индейцев (могиканы/мохеганы), его адекватность в оценках некоторых вопросов теперь вызывает большие сомнения. Это все равно что объявлять незначительной разницу между бронзой и брынзой. Не будем вдаваться в детали того случая, но я сомневаюсь, что в иной спорной ситуации достаточно важный факт не будет объявлен АЖ незначительным, причем без всяких объяснений. :-/

А для противодействия крючкотворству есть классический метод — отсеивание сомнительных или некорректных вопросов из пакетов.

Цитата:
Кстати, еще один вопрос для обсуждения - по поводу вопросов с источниками. Уже отсеял около десятка интересных и красивых вопросов, для которых источником были журналы в туалете у бабушки 30 лет назад - в интернете источников найти не удалось, однако этот факт нисколько не мешает взятию и не снижает красоту вопроса.
Так не выбрасывай совсем эти вопросы — почему бы не использовать их в межсезонье, когда цена ошибки не столь важна. А вот для серии, где десятки людей борются за титул, где важен каждый вопрос и каждый пункт (в общем, там, где на корову играем), нужны качественные и вопросы с проверяемыми источниками. Исключительно для устранения любых возможных тёрок и разногласий.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #35
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
А что у нас с игрой на вопросах команд?
Лично у нас еще с прошлой игры вопросы сохранились, и еще периодически придумываем. Мы за то, чтобы как-нибудь сыграть игру на вопросах команд.

Делать это в межсезонье или в рамках серии (или не делать вообще) — решать людям.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #36
Canny
Самоуничтожаюсь регулярно
 
Аватар для Canny
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кишингтаун
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Canny с помощью ICQ Отправить сообщение для Canny с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Если ты считаешь, что остальные команды знают, кто такие вообще ДАА и как вас хотя бы зовут - ты глубоко ошибаешься. Например, из какой команды Оля Т. даже я не знаю - она минимум за три уже сыграла.
На самом деле мне совершенно всё равно, знают ли игроки кто такие ДАА и как нас зовутЯ прекрасно знаю кто есть кто и меня это полностью устраивает А Оля Т. и сама не знает, за какую команду играет
Цитата:
По поводу желания участвовать в более сильном турнире - нет так нет, однако же Гриша совершенно верно заметил, что на чемпионате команд явно сильнее будет 3-4 от силы.
Я не писал, что не хочу играть в этом турнире, я пишу о том, что новичков можно от ЧГК отпугнутьПоэтому думаю, что наш финал и чемпионат Молдовы всё же разделить надобно
Цитата:
С аргументацией согласен, а вот с целями - нет, поэтому будет добавлен пункт про незначительность ошибки.
А где это я писал про то, что моей целью является нанесение ударов в спину соперникам? Перечитал свой пост раз 5 и ничего подобного не нашёл Я ж написал про ВОЗМОЖНОСТЬ
Цитата:
- словно на корову играем, товарищи. Да и на корову, собственно, можно было бы играть с достоинством.
Мы как-то недостойно играем??? Точно так же, как и все остальные обсуждаем вопросы Апелляции к игре имеют совсем другое отношениеКосвенное К тому же за корову не разгорается таких нешуточных страстейЕсли бы мне объяснили, что значит "играть с достоинством", я бы был очень благодарен.
Цитата:
Макс из команды ДАА так хочет, что уже третью неделю ищет способ передать мне одну строчку.
Тут я говорить не буду
__________________
Alea iacta est

Последний раз редактировалось Canny; 03.03.2012 в 17:30.
Canny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #37
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canny Посмотреть сообщение
Тут я говорить не буду


Питерский сайт, короче
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #38
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canny Посмотреть сообщение
На самом деле мне совершенно всё равно, знают ли игроки кто такие ДАА и как нас зовутЯ прекрасно знаю кто есть кто и меня это полностью устраивает А Оля Т. и сама не знает, за какую команду играет
Видишь ли, остальные команды это не совсем устраивает.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #39
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Видишь ли, остальные команды это не совсем устраивает.
Дадада!! Иногда даже и не знаешь - кому плюнуть в лицо, а кому руку пожать, бггг %))))))))
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012   #40
Canny
Самоуничтожаюсь регулярно
 
Аватар для Canny
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кишингтаун
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Canny с помощью ICQ Отправить сообщение для Canny с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Видишь ли, остальные команды это не совсем устраивает.
Опять жеА почему эти команды молчат?
__________________
Alea iacta est
Canny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя серия 2012 Sprinter Что? Где? Когда? 595 02.03.2012 01:41
Серия Б Sprinter Что? Где? Когда? 585 19.01.2012 11:25
чемпионат Европы 2012 года shurik_bad Мировой футбол 25 13.10.2011 16:23


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев