КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Околофутбол > Общая тема

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012   #341
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Оля , я согласен с тобой. Добавлю , что пенять только на власть имущих дейтсивтельно не стоит. Надо понимать , что там в большинстве случаев(а когда появляются Фурсенки , что делать? ) такие же люди , как и мы с вами.И конечно же, в первую очередь надо начинать с себя, и в своей голове порядок и какуе-то культуру создавать и воспитывать.
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков

Последний раз редактировалось MOzgs; 18.11.2012 в 23:45.
MOzgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #342
Жека
Администратор
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ Отправить сообщение для Жека с помощью Skype™
По умолчанию

Серега, все, что ты говоришь, верно. Начинать надо с себя, плюс безусловно, руководство должно крепко задуматься над тем, что происходит.
НО!!!!
Я не против шизы, но это должно быть так, чтобы не мешать как минимум СВОЕМУ клубу.
Что касается деления на ультрас и кузьмичей, я уже писал, что кузьмичи на стадионе имеют не меньше прав, чем ультрас. Ты же понимаешь, что там где начинается моя свобода, заканчивается твоя.
И вот тут возникает вопрос вседозволенности, о котором писала Оля. И вот эта вседозволенность меня больше всего и бесит. И самовыражение, о котором ты писал выше, меня совершенно не волнует. Если это самовыражение мешает мне жить/смотреть футбол, а им настать на меня, то мне плевать, и я буду ратовать за то, чтобы выгонять нахер людей, которые мешают мне лично жить. И мне будет насрать на то, что их посадят, и на то, что трибуны будут не такие полные. Я, зато, буду нормально смотреть футбол.
И тут я вижу еще один положительный момент. Когда этих уродов отправят жечь файеры и кидать петарды в КПЗ, и стадионы останутся пустыми, тогда, поверь мне, футбольные власти очень крепко задумаются, как привлечь людей на стадио, потому что билетики продаваться не будут, и каждый клуб будет денежку терять. А то получается, что клубы вопят, конечно, но билетики продают. А когда инциденты происходят, то "это не мы, это полиция должна досматривать". Лицемерие, выходит, со стороны клубов.
ИМХО, эту круговую поруку надо разрывать. На законодательном уровне убирать людей, которые, видите ли, самовыражаются, и вот тогда пускай клубам не надо будет думать, как РАБОТАТЬ с болельщиками, а ПРИДЕТСЯ думать, как улучшить качество футбола, и привлечь людей на стадионы.

ЗЫ: на самом деле, все гораздо глубже, и дискуссия может продолжаться очень и очень долго.
__________________
Каким бы "мертвым" не был Спартак, против него всегда настраиваются, как на последний бой.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #343
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение

ЗЫ: на самом деле, все гораздо глубже, и дискуссия может продолжаться очень и очень долго.
Во-во! Только я повторюсь, что то что сейчас просиходит на стадионах это СЛЕДСТВИЕ того что есть большие проблемы в "футбольной культуре", а ты мне доказываешь, что это суть проблемы(((( Почему вы всех собак спускаете на них, на этих фанатов ? Может стоит предъявлять и наезжать на тех, кто допускает эту вседозволенность за взятки (когда проносяться файера) , либо потому что их это мало волнует.

Цитата:
Если это самовыражение мешает мне жить/смотреть футбол, а им настать на меня, то мне плевать, и я буду ратовать за то, чтобы выгонять нахер людей, которые мешают мне лично жить. И мне будет насрать на то, что их посадят, и на то, что трибуны будут не такие полные. Я, зато, буду нормально смотреть футбол.
А на тебя, кому ты собираешься ратовать, еще больше плевать .Чхали они на тебя и на твои желания. Так как таких как ты единицы . Да, единицы. И приписывать сюда кузьмичей не надо , котрые только пустословить о своей любви к футболу могут.
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков

Последний раз редактировалось MOzgs; 19.11.2012 в 09:49.
MOzgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #344
Жека
Администратор
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ Отправить сообщение для Жека с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А на тебя, кому ты собираешься ратовать, еще больше плевать .Чхали они на тебя и на твои желания. Так как таких как ты единицы . Да, единицы. И приписывать сюда кузьмичей не надо , котрые только пустословить о своей любви к футболу могут.
Именно поэтому я считаю, что их гнать нахер со стадионов надо. Потому что им на все и всех плевать. На меня, на тебя, на команду. А мне не плевать именно на команду. И глубоко насрать на этих отморозков. Будут их сажать - буду очень рад, ибо вреда от них команде сильно больше чем пользы.
__________________
Каким бы "мертвым" не был Спартак, против него всегда настраиваются, как на последний бой.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #345
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Именно поэтому я считаю, что их гнать нахер со стадионов надо. Потому что им на все и всех плевать. На меня, на тебя, на команду. А мне не плевать именно на команду. И глубоко насрать на этих отморозков. Будут их сажать - буду очень рад, ибо вреда от них команде сильно больше чем пользы.
я выразился неправильно)) Я имел в виду что наплевать , тем людям кто должен защищать твои права.

ЗЫ вообщем, мы друг друга не понимаем. ничего больше писать на эту тему не буду. Я тебе про суть проблемы , а ты мне про "надо сажать"(((( Понятно же , что виною "система" , которая как заметил правильно ОИР, везде одна и та же , как и на улицах, на дорогах, в общественных местах. Не меняя ничего кардинально, а тупо сажая в тюрьму , проблему не искоренишь, так как на смену одним отморозкам придут другие.
Это действительно большая проблема , которую так просто не устранить(((
http://rsport.ru/blog_stognienko/201...#ixzz2Cdo3Iyyu
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков

Последний раз редактировалось MOzgs; 19.11.2012 в 10:58.
MOzgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #346
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

Мозг, яростно плюсую!
Футбол для фанатов!
Кузьма пусть дома сидит. Уёбищная прослойка футбольного болельщика...
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #347
Петруччо
ДБК ультрас!
 
Аватар для Петруччо
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,355
Отправить сообщение для Петруччо с помощью ICQ
По умолчанию

Это могла быть и просто провокация... Пересажают фанатов и 2018 пройдёт спокойно...
__________________

ТОЛЬКО РОССИЯ И СПАРТАК!!!
Петруччо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #348
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Футбол он для людей, а не вещь в себе.
Люди разные. И кузьма и фанатье - все люди. И как бывет неоднородно фанатье в своей степени радикализма, так и кузьма неодинакова в своей степени аморфности. Одно я знаю совершенно точно - размер прослойки уебанов и там и там примерно одинаковая.
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #349
ТОЛЯН
Капля никотина!
 
Аватар для ТОЛЯН
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: в доме
Сообщений: 1,285
Отправить сообщение для ТОЛЯН с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runnin' Посмотреть сообщение
И вот вам свежий пример: все мы помним Халка и КО на вокзале в Краснодаре! ...эти парни провели ночь в опорке как раз за разжигание файеров, насколько я понял. И как признавался один из них, похер ему на игру, и состав команды он возможно не знает. Ему просто по приколу такой бродяжный бандитский образ жизни.
А в Краснодаре стадион не такими личностями забивается, если ты заметил! ;-)
А вот Халка и Вицына не тревожь то пацаны вообще ребята)) Всех фанатов которые были на ж.д и которые ночевали в опорке забрали за СИНЬКУ!!! И всего одного за хлопушки... Я то знаю с ними можно сказать день провел)
И между прочим добирались они до Москвы хуй его знает как.... Были и такие кто на собаках назад возвращался!

И низкий сука им поклон за это...

Вот щя скоро пати и поверьте мне будут люди которые увидят друг друга второй раз в жизни... это на 2011 пати и на 2012 пати....

Намёк думаю понятен....
__________________
-кто мы???
-мясо!!!
ТОЛЯН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #350
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
Футбол он для людей, а не вещь в себе.
Люди разные. И кузьма и фанатье - все люди. И как бывет неоднородно фанатье в своей степени радикализма, так и кузьма неодинакова в своей степени аморфности. Одно я знаю совершенно точно - размер прослойки уебанов и там и там примерно одинаковая.
Трудно не согласиться.
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков
MOzgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #351
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Да ну "низкий поклон"... мелко это. Человек ведь мучался, ехал чуть ли не в Сибирь, чуть ли не по принуждению, бухал, бузил и отжигал за всю хуйню только потому что "так попросила Родина". Давайте памятник ему поставим, не меньше!
Да и другие тоже достойны. Ну те которые всегда на секторе, жгут фаера, надрываются ломать кресла, 3 дня не пьют т.к. готовятся к выезду - им тоже поклонимся. Они же бля герои нашего времени. Хрен с ним что за душой у них хуй с трамвайную ручку - ни семьи, а зачастую ни образования, ни работы и что за всю свою жизнь из полезного они сделали скворечник в школе, и то как известно в этом тоталитаризм виноват - это вторично, главное что они МУТЯТ ПЕРФОРМАНС и, многие еще ходят на митинги всякие МУТИТЬ ИВЕНТЫ.
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #352
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

Зарик, при чём тут семья, образование или работа? На секторе все равны.
Сгонял бы хоть на один матч ФКСМ для начала.
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #353
Dober
Злой Я!
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,692
Отправить сообщение для Dober с помощью ICQ
По умолчанию

Фиг его знает насчет перфоменса, но это не нормально, когда молодая девушка проносит в п..де фаер, чтоб потом кинуть его в мальчика, подающего мячи и игрока, пусть и ненавистной команды. При этом дружно ржать, видя, как тот корчится от боли. Блядство какое-то, других слов нет.
__________________
Dober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #354
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas_luky Посмотреть сообщение
Зарик, при чём тут семья, образование или работа? На секторе все равны.
так я об том же - о той пустоте в головах, которую "сектор/выезда/перформанс" подменяет "жизнь/семью/достижения". Это не есть плохо, когда это подмена случается временами, и это есть ахтунг когда это является самоцелью, смыслом жизни и т.п.

Цитата:
Сообщение от stas_luky Посмотреть сообщение
Сгонял бы хоть на один матч ФКСМ для начала.
Ты точно хочешь перейти на личности?
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #355
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

Каждый живёт как ему хочется. Для многих выезда - смысл жизни и корить их за это ни у кого права нет.
Точно так же они могут тебя считать за домашнего питомца, смотрящего футбол только по телевизору, иногда в баре на проекторе, этакого семейного задрота-ботана, распыляющего заумные фразы на просторах интернета .
Каждый дрочит как хочет. И это истина без двух мнений .
П.С. Прости, не хотел переходить на личности в предыдущем посте. Больше не буду .
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #356
Stanley
Генеральный директор
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,911
Отправить сообщение для Stanley с помощью ICQ Отправить сообщение для Stanley с помощью MSN Отправить сообщение для Stanley с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
так я об том же - о той пустоте в головах, которую "сектор/выезда/перформанс" подменяет "жизнь/семью/достижения". Это не есть плохо, когда это подмена случается временами, и это есть ахтунг когда это является самоцелью, смыслом жизни и т.п.
Хорошо сказанул. Пять!
__________________
Ангельское терпение требует дьявольских усилий.
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #357
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Зарик, смысл своей жизни каждый определяет сам, и никто не в праве заставлять пересматривать другого человека его личные ценности. Это наверное и есть понятие свобода личности. Если человек ничего противозаконного не делает, то это как минимум означает , что глупо тыкать на него пальцем и считать его образ жизни , как "ахтунг".
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков

Последний раз редактировалось MOzgs; 19.11.2012 в 19:57.
MOzgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #358
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошая статья, интересное сравнение
http://sportfm.ru/programs/editor
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков
MOzgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #359
Артем
Главный тренер
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,035
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
По умолчанию

Выскажу свою точку зрения!
Постов будет несколько.
1) Женя по поводу удобства, я с тобой согласен. Решением сажать в России к сожалению ничего не исправить. Закончится тем, что просто за боление или обычную розу будут закрывать и шить дела.
Пример: Есть закон против педофилии и изнасилований. Закон приняли, но его поняли не так как надо. Сажают просто всех. Особенно в регионах, где начальники считают , чем больше посадим , тем центр нас больше отблагодарит. Есть прецеденты, когда открывали дела и сажали людей. Хотя дела были закрыты и было доказано ,что человек не виновен.

2) Главная проблема, в том , что деньги пилятся,а не идут на нужные для спорта вещи. Правильно тут заметил Мозг. Почему так происходит, клубы почти все получают деньги от государства или от гос. Компаний. Самый главный вопрос, клубы должны переходить в частные руки и спонсироваться бизнесом.
3) Частный бизнес привык зарабатывать деньги и на спорте в том числе. Так во всем мире. Для этого надо принять ряд законов, ослабление налогов тем компаниям ,которые вкладывают средства в спорт, либо создать условия ,чтобы бизнес хотел и мог на спорте зарабатывать.
4) Тут мы подходим кульминации проблемы. Управление спортом и футбольными клубами в частности. НЕТ в России хороших спортивных менеджеров и управленцев. На всю страну 1.5 человека. Гинер и бедный Кущенко. Кущенко сейчас поднимает команду НБА(структура Прохорова) и делает это весьма успешно. Больше нет….
5) Мы ругаем Анжи и Зенит за покупку игроков. Были клубы ,которые тратили на игроков и бтльшие суммы, НО там финансовый отдел под руководством УПРАВЛЯЮЩЕГО решали:
a) Как они могут окупить его трансфер и зарплату. Увеличение продажи абонементов, продажа футболок, шарфов , сувениров, привлечение новых спонсоров в команду.
b) Как его игра отразится на игру команды. Увеличение побед , титулов и тд. Что тоже ведет к увеличению бюджета команды.
c) Увеличение теле-аудитории , посещения сайта. Также сказывается на увеличении доходов клуба.
6) Многие в России не любят игроков за их огромные зарплаты. Как пример Халк и Витсель. У них большие зарплаты и все это обсуждают, многих это раздражает. В мире есть огромное кол-во разных видов спорта и лиг, где СПОРТСМЕНЫ получают гораздо, большие деньги. Руководство команд, вместе с агентами игроков создают благоприятную ситуацию вокруг игроков.
Пример: Коби Брайант создал фонд помощи детям. Сломал нос, выставил свою маску на торги, получил 75000 долларов и перевел на счет детского дома. Посещал рестораны с богатыми фанатами клуба за опред. Плату. Деньги перевел детскому дому. Провел выставочные матчи, гонорар за которые также отдал детям.
Сидни Кросби и Евгений Малкин, в ходе рекламный компании, работали официантами в фаст фуде одной крупной американской сети. Все деньги от продажи еды, маек, бейсболок, автографов пошли людям с ограниченными способностями.
На матчи некоторые люди с ограниченными способностями добираются вместе с командой.
ВСЕ ЭТО СОЗДАЕТ БЛАГОПРЯТНЫЙ ОБРАЗ ИГРОКОВ И БИЗНЕСМЕНОВ!!
7) Телевизионные трансляции . К сожалению в России кроме НТВ, это никому не надо.
Пример:
Контакт НТВ С РФПЛ:
В договоре с «НТВ-Плюс» будет четко расписано, какое количество матчей будет показано «НТВ-Плюс», какое количество будет показано на платных каналах и какое – на бесплатных.
Добавим, что за три года, на которые рассчитано соглашение, РФПЛ заработает 100 миллионов долларов. Из них лига получит – 80 миллионов. Остальные 20 миллионов — стоимость телевизионного продукта и телетрансляций/

Контракт NCAA(СТУДЕНЧЕСКАЯ ЛИГА ПО БАСКЕТБОЛУ В США)
Национальная ассоциация студенческого спорта, под эгидой которой выступает большинство студенческих баскетбольных команд США, продала права на показ матчей до 2024 года за $ 10,8 млрд. 30-секундный рекламный ролик на телеканале CBS во время финала "Кентукки" — "Канзас" стоил $ 1,5 млн — это в три раза дороже рекламы в финале НБА.

8) Женя, когда будут новые стадионы, удобная парковка, удобная транспортная система, различные пакеты для болельщиков, поощрения тем, кто каждый год покупает абонементы, удобство приобретения и доставки билетов и абонентов, качественное обслуживание на стадионах, нормальные туалеты.
Тогда пойдут люди на стадион, спонсоры будут вкладывать деньги, телевидение спорить за трансляции. В этот момент сами клубы будут заинтересованы в нормализации ситуации на стадионе…. А пока как сказал Мозг, всем пох!

Этим надо руководить, а руководить не кому
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012   #360
ТОЛЯН
Капля никотина!
 
Аватар для ТОЛЯН
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: в доме
Сообщений: 1,285
Отправить сообщение для ТОЛЯН с помощью ICQ
По умолчанию

Я кстати прогулял урок трудов когда скворечники делали))

"жизнь/семью/достижения".
Сказано то на пятерочку да вот не без нюансов...
Жизнь можно прожит как ворон или как орел.
Жена может уйти к другу а сын ефрейтором станет...
И когда годки придут Миша гимпу будет уверен на 1000% что он много чего добился!!!!

А вот уважения добиться путём действий это уметь надо.....

Мне лично кисло на то что произошло на стадионе тут реально проблему в другом искать надо и Мозг чётка пояснил свою позицию...


А так на форуме жираф большой ему видней!
__________________
-кто мы???
-мясо!!!
ТОЛЯН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев