КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012   #181
я вас умоляю
Игрок ЧГК
 
Аватар для я вас умоляю
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Придется позанудствовать.

1. Удивительно и невообразимо, но китайские слова, как и русские, произносятся совершенно однозначно. Если вы приедете в Пекин и скажете: "Бей ютериэнев, спасай Россию!", то пламенный призыв не будет понят, 100%. Все подумают, что вы сумасшедший с кашей во рту. Если уважаемый ведущий языками не владеет и словарями тоже пользоваться не собирается, то, может быть, стоит вообще воздержаться от подобных вопросов? А то "неклозетании" уже начали напрягать.

2. Вопрос был о том, какое слово было пропущено в оригинальной цитате, а не в поговорке про Архимеда. Архимед тут вообще только для намека, чтобы навести игроков на мысль о приеме пищи а не, например, о мочеиспускании. В оригинале было пропущено слово "epulae", значение которого шире, чем "обед". Просто ведущему стало скучно наблюдать за игрой, в которой одна из команд лидирует со счетом 3:0, вот он и решил подбавить страстей, а сейчас сочиняет.

3. Разумеется, Свиньи обсуждают те вопросы, которые имеют отношение к их собственным результатам. Другие команды состоят из взрослых людей, способных при необходимости отстоять свои интересы, и в защите со стороны Свиней не нуждаются.

ДАА, кстати, никто ни в чем не обвинил. Не отбирать же у них кубки, в самом деле. Все сказанное относится исключительно к ведущему и исключительно в целях профилактики. Чтобы никто не выдумывал: "Так, вира-майна, такой правильный ответ мне не подходит, а вон тот другой аналогичный ответ я, пожалуй, приму." Поступать, конечно, ведущий волен как угодно, но и бурлению говн на форуме тоже тогда не стоит удивляться.
я вас умоляю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012   #182
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
В себе мы что надо — поискали, выводы сделали, спасибо за совет.
Это, впрочем, не снимает ответственности с других активных участников действа. Слишком много косяков было на этот раз, и все как на подбор — не в нашу пользу. Кому-то ты позволяешь при ответе перебирать варианты до тех пор, пока не будет назван правильный, кому-то (как в случае с "обедом", который Кабан назвал после "еды", которая) — нет. Очень спортивно и фэйр-плей, да.

В качестве примера был выбран вопрос, который на 99% решал судьбу финала. Уж можно было и попросить уважаемых зрителей помолчать. Или, как минимум, не задавать после финала вопрос "как мы могли упустить такое преимущество?" Как? Вот наглядно объясняем тебе, как именно.
После "еды" Кабан назвал не "обед", как бы вам того ни хотелось, а "прием пищи", после чего ответ перешел команде ДАА, т.к. ни первый вариант, ни уточняющий не был правильным.
Ну и конечно, Свиньи проиграли "решающий на 99%" вопрос не потому, что из двух вариантов выбрали неверный, и не потому, что ДАА из одного оставшегося варианта выбрал правильный, а из-за зрителей, ведущего, источников и прочих участников, которые, очевидно, сговорились не дать Свиньям выиграть.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012   #183
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно будет послушать другие команды на этот счет.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012   #184
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Интересно будет послушать другие команды на этот счет.
агащаз.. поищи дураков тут подставлять мордашки под этиваши калометания, тем более шо еще и Грызь во всеоружии %)))))

ЗЫ. Завтра есть чота в библиотеке? Я есичо смогу прийти..

UPD. СТОП-машина! Забыл. Завтра же в 13.00 запланированы мучения, терзания и гловная боль... Отбой библиотеке.
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!


Последний раз редактировалось Zaratustra; 24.03.2012 в 20:19.
Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012   #185
Canny
Самоуничтожаюсь регулярно
 
Аватар для Canny
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кишингтаун
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Canny с помощью ICQ Отправить сообщение для Canny с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
После "еды" Кабан назвал не "обед", как бы вам того ни хотелось, а "прием пищи", после чего ответ перешел команде ДАА, т.к. ни первый вариант, ни уточняющий не был правильным.
Ну и конечно, Свиньи проиграли "решающий на 99%" вопрос не потому, что из двух вариантов выбрали неверный, и не потому, что ДАА из одного оставшегося варианта выбрал правильный, а из-за зрителей, ведущего, источников и прочих участников, которые, очевидно, сговорились не дать Свиньям выиграть.
Ты что такое вообще говоришь? Кто сказал, что мы проиграли из-за перечисленных выше причин??? Я этого не углядел... Не надо дополнять наши мысли своими домыслами. Это было бы неправильно.
Витя, ситуация в которой 2 команды сидят спиной друг к другу, играя в брэйн, ненормальна!Да мы, даже рассаживаясь, мешаем друг другу. Если ты вспомнишь старый клуб ЧГК, то там и провода у кнопок были подлиннее, и сидели команды на порядок дальше друг от друга. Макс Коцюруба мне не даст соврать. Далее:все замечания были высказаны отнюдь не из-за вредности или желания отобрать кубок у ДАА, просто мы хотим, чтобы количество таких косяков в обозримом будущем стремилось к нулю. И ещё: если вспомнишь телевизионные трансляции по брэйну, то там человека, сказавшего вслух верный ответ, просто-напросто из зала изгоняли. Я не требую ввести и у нас такое же положение, но тем не менее порядок в клубе быть должен. В любом случае верный ответ можно шепнуть собеседнику на ушко, вместо того, чтобы говорить вслух.
__________________
Alea iacta est

Последний раз редактировалось Canny; 24.03.2012 в 22:09.
Canny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012   #186
я вас умоляю
Игрок ЧГК
 
Аватар для я вас умоляю
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
Ну и конечно, Свиньи проиграли "решающий на 99%" вопрос не потому, что из двух вариантов выбрали неверный, и не потому, что ДАА из одного оставшегося варианта выбрал правильный, а из-за зрителей, ведущего, источников и прочих участников, которые, очевидно, сговорились не дать Свиньям выиграть.
Витя, ты забыл про недоеб, как первопричину поражений Свиней.

В общем, смысла спорить нет. Всю дискуссию можно свести к пьесе в одном акте:

Ведущий: Внимание, вопрос. Куда впадает Волга?
Игроки: В Каспийское море.
Ведущий: Неправильно. Волга впадает в самое большое на Земле бессточное озеро, расположенное на стыке Европы и Азии.
Игроки: Так это и есть Каспийское море. Вот вам пруфлинк 1, 2 и 3.
Ведущий: Ничего не знаю, у меня тут так написано. И вообще, что за поведение? Ищите причины поражений в себе, а не в ведущем, источниках и других командах.

(Игроки понимают, где их глупое место, и трусливо убегают от беспощадных научных комментариев ведущего. За окном идет дождь и рота красноармейцев.)

Последний раз редактировалось я вас умоляю; 24.03.2012 в 23:04.
я вас умоляю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012   #187
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
Радость

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
агащаз.. поищи дураков тут подставлять мордашки под этиваши калометания, тем более шо еще и Грызь во всеоружии %)))))
Ога, даже у себя дома спасу нет от этих иродов %)
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012   #188
я вас умоляю
Игрок ЧГК
 
Аватар для я вас умоляю
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
После "еды" Кабан назвал не "обед", как бы вам того ни хотелось, а "прием пищи"
Это в корне меняет дело! Ведь ведущий не сомневается, что пропущенное слово в переводе с латыни означает именно "обед", а ни в коем случае не "еда" и не "прием пищи". Ему сам Архимед так сказал. А тут какие-то дураки размахивают словарями, утомляют ведущего.
я вас умоляю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012   #189
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Просьба ко всем, кто приводит друзей или собирается, у кого знакомые в раздумьях по поводу поиграть и т.д. - чтоб они пришли завтра, дабы в случае новых вливаний игроков или команд они были с самого начала. С середины тоже никто не гонит, но с начала - лучше ))))
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012   #190
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

А предварительно пока сколько команд набираеца?
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012   #191
Teo Monk
Игрок ЧГК
 
Аватар для Teo Monk
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от я вас умоляю Посмотреть сообщение

3. На вопросе о Берлинской стене, после ошибочного ответа "1990", весь зал стонал: "Восемьсят девятый, восемьсят девятый!", чем несказанно облегчил жизнь одной из команд. По-хорошему, после такого вопрос надо было снять. Но это скорее претензия не к ведущему, а к месту проведения игры: сидим как в Освенциме, вшестером на нарах, абсолютно все слышно.
Не знаю кто и что где стонал, но ответ на вопрос не был услышан, а интуитивно выбран из вариантов 89 и 91, клянусь своей треуголкой
__________________
La Kruz del Sur el mate amargo.y las voces de amigos usandose con otros. (с)
Teo Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012   #192
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
А предварительно пока сколько команд набираеца?
Да вроде все те же.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012   #193
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teo Monk Посмотреть сообщение
Не знаю кто и что где стонал, но ответ на вопрос не был услышан, а интуитивно выбран из вариантов 89 и 91, клянусь своей треуголкой
Эх, мне бы кто дал выбрать из 89 и 91 г ) Притом, што осенью 1990 г Германия уже была объединена ) А вот тогда же порушили стеночку или годом ранее — этого я наверняка не помнил.

Но в углу Б-ги и ЗТ достаточно отчетливо повторяли ответ — это никуда не годится. Сейчас что было, то было, но в будущем подсказок на турнирах быть не должно.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012   #194
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Палестину, и не только, тоже озвучивали раньше ком. Свиньи, но тут никто никого не обвиняет..
А почему? Да потому что когда идет обсуждение - никто этого не слышит.. а вот когда ответили неверно и сидите молча - то да будучи рядом с неиграющими - можно услышать.. Но врядли стоит обвинять ДАА в этом - они во-первых сидели дальше вас, во-вторых - не молчали.
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012   #195
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
Палестину, и не только, тоже озвучивали раньше ком. Свиньи, но тут никто никого не обвиняет..
А причем тут команда Свиньи? Причем тут команда ДАА? Воспользовались они этой подсказкой про 1989-й год или не воспользовались — дело второе.
Претензии в первую очередь к тем, кто портит другим игру, "озвучивая" то, чего не просили. И к тем, кто потворствует такому порядку вещей, позволяя зрителям во время матча говорить в голос.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012   #196
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

я хотел отметить лишь то, что условия были равны у финалистов, как и говенное поле во вчерашнем матче дынама-Спартак..
я в ваши донкихотские претензии ко всему вокруг не лезу ни в коем случае, - дерзайте-боритесь, я вас умоляю )))
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012   #197
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
я хотел отметить лишь то, что условия были равны у финалистов, как и говенное поле во вчерашнем матче дынама-Спартак..
Если бы зал молчал — условия действительно были бы равны. А если бы еще и ответы всем командам засчитывали с одинаковой строгостью — тогда условия были бы еще равнее.

Говорю же — уже неважно, что и как было, проехали. Главное, чтобы на будущее зрители проявляли корректность и не говорили вслух во время матча — чтобы не пришлось потом выяснять, кто чего слышал, кто чего и так знал, кто дальше сидел и т.п. Абсолютное отсутствие реплик из зала — залог отсутствия споров по поводу того, в чью пользу они сыграли.

Кортинко для отвлечения внимания:

Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012   #198
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

дада, давайте отвлекаться дружно %)))))))))))))
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012   #199
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Сова кагбе недоумеваэ — "Кто фсе эти люди? Я уже стала подзабывать..." %)
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012   #200
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Всем сорри за задержку игры. Все, что могло срастись неправильно, срослось. Пакет оправдал ожидания по играбельности, но поразил разбросом взятия, количеством недокрутов и промахов, а также количеством джекпотов. В любом случае, Серия началась!
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя серия 2012 Sprinter Что? Где? Когда? 595 02.03.2012 01:41
Серия Б Sprinter Что? Где? Когда? 585 19.01.2012 11:25
чемпионат Европы 2012 года shurik_bad Мировой футбол 25 13.10.2011 16:23


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев