КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012   #61
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

BEGIN --Отвечаю этим двум биороботам :
Я достаточно занятой человек, чтобы выслеживать изменения в шапке темы(были добавлены пункты). Писал о тех что меня больше всего беспокоят. В ЛЮБОМ случае это не повод захламлять форум дублированием моих 3 строк, для того чтобы написать 3 ничего незначащих слов-замечаний. Got it, cap Кунни?

Команда Ять очень логично, ЖЕЛЕЗНО ЛОГИЧНО, поддерживает просьбу своего коллеги, потому что хочет остаться в полной боевой готовности, чего быть не может если не перенести игры со вторника на среду, напр. ТАКЖЕ ОЧЕНЬ ЛОГИЧНО понимать, что Diuss хрена бы с два выносил бы свою просьбу на форум, предварительно не узнав сможет ли остальная часть команды Ять поменять день Игры. Это БЛЕАТЬ, действительно НАСТОЛЬКО ЛОГИЧНО, что ЯСЕН ПЕНЬ я и не думать не думал это размусоливать... Я конечно далек от мысли что 3-кратному обладателю совы не хватает мозгов понять между строк то, что всем остальным достаточно очевидно. Списываю на очередной припадок флудерастии и попыток дешевых подъебушечек, острую необходимость которых, подозреваю, подстегивает конкуренция в лице Кунни.
И, кстати, Paladin, чудеса железной логики ты можешь найти у себя вот тут : "Я так понял, что твоё собственное мнение по поводу механизма апелляций..зависит от того, кто с тобой разговаривает.".
Ну что тут сказать - ты опять ХУЁВО понял. Даже не знаю почему.
Мой КОММЕНТАРИЙ к позиции Teo Monk зависит от команды, кот-ую он представляет, а не мое мнение по вопросу.
END ---Отвечаю этим двум биороботам

По существу вопроса я свое мнение уже высказал Ведущему и И.Кыневу и ПЛОДОТВОРНО обсудил его. Сюда не выложил по тому что :
1. посчитал целесообразным сначала пройти первое чтение у ОргКомитета и потом выкладывать его.
2. типа зассал тратить свое время на пустую болтовню с этими двумя биороботами, которые НАВЕРНЯКА бы нацитировали каждые мои три слова с собственными ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ и ПОЛЕЗНЫМИ комментариями.

ЗЫ. Т.к. ОргКомитет (состоящий из одного тирана-ведущего %)) ) по факту выслал мои предложения в йух, я их запощу в эфир с просьбой не утруждать себя в критике оных, т.к. это уже нах. никому не надо.

Skype 2012-03-03 (орфография, очепятки и прочая лабуда сохранены в девственном виде)
.....
[03-Mar-12 13:11:06] Serghei Pan: а я шо, против "отмены всех опиляций" выступаю? я еще вроде нет ))
НО, существуют моменты, когда апелляции действительно разумны.
вопрос как отделить "разумные и честные" от "подгонов и мщений" ?
[03-Mar-12 13:12:19] Serghei Pan: у меня есть для этого более-менее рецепт
[03-Mar-12 13:18:05] Serghei Pan: 1. Список вопросов(ограниченый 5-7 вопросами напр.), на которых команды собираются подать апелл. очерчивается СРАЗУ после игры (таким образом в этот список попадают действительно ТЕ вопросы, которые вызвали возмущения команды)
2. Ведущий, след. днем дает, ДО ОТЧЕТА, этим командам по их списку возм. апелляций эти вопросы, без ОТВЕТОВ других команд (таким образом по сути отфильтровывается частная выгода - апеллировать только те, которые выгодно какой-то одной команде)

3. У АЖ вводится опция на апелляцию, кроме отказать/удовлетворить еще и "левая хуета", за которую команда, подавшая апелляция платит штраф %)))

[03-Mar-12 13:18:41] Serghei Pan: прошу вас оценить такой "рецепт"
[03-Mar-12 13:18:48] Serghei Pan: обоих, блеать! %)
[03-Mar-12 13:20:40] Иван Кынев: п.2 не совсем понятен
[03-Mar-12 13:24:48] Serghei Pan: смотри на примере..
команды, выходя на перекур если есть какие-то вопросы, кажужщиеся "странными и смонительными" - всегда о них знают, так? и даже обсасывают их и костерят ))). Сразу после игры, каждая команда дает ведущем список номеров вопросв, по которым у них сомнения и есть желание проверить и поапеллировать (НАПР. Ять : "1, 4, 27", ДАА "1, 5, 34, 40").
Ведущий на след. день дает дефинниции этих вопросов каждой команде по их списку, НО не афиширует - какие команды и как ответили на него (кроме ответа самой команды-апеллянта).
[03-Mar-12 13:25:39 | Изменены 13:25:49] Serghei Pan: Отчет, соотв-но, публикуется после закрытия окна подачи апелляций
[03-Mar-12 13:27:03] Sprinter: 1. Это можно ограничить заявлением НЕПОСРЕДСТВЕННО после ответа - "не взяли вопрос, потому что знали, что Гагарин летал в красном комбинезоне" и тогда эту апелляцию в случае признания наличия ошибки нельзя отклонить из-за ее незначительности. Но тогда после каждого невзятого вопроса можно заявлять о том, что знали другое - авось попадем.
[03-Mar-12 13:27:15] Sprinter: 2. Команды знают, кто взял или нет тот или иной вопрос
[03-Mar-12 13:27:53] Sprinter: 3. Есть понятие - денежный залог. Удовлетворен апел - вернули, нет - оставили в фонде. На всех очных серьезных турнирах так.
[03-Mar-12 13:28:25] Sprinter: тогда по 1-му пункту нужно оставить 1 или 2 возможности за игру
[03-Mar-12 13:28:43 | Изменены 13:28:48] Serghei Pan: 1. Огр. спсиок апелляций.
2. Слишком накладно вести эту бухгалтерию во время турнира.
[03-Mar-12 13:29:15] Иван Кынев: ОТМЕНИТЕ ИХ НАХУЙ!!!! В ПЕСДУ ВСЕ АПЕЛЛЯЦИИ, кроме на зачет своего вопроса!!!! УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ ЛЮДИ!!!!
[03-Mar-12 13:29:17 | Изменены 13:29:21] Serghei Pan: смотрите на вещи более реально, а не так абстрактно.. а то будет такой же диспуть как и на форуме %))
...
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #62
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teo Monk Посмотреть сообщение
Господин ахуромаздник прошу покорно простить меня за несвоевременное представление и высказывание своего мнения без санкции действующего пока ВИЦЕчемпиона сей интеллектуальной игры. Азмь есмь раб Божий Максим
Здравствуй, Максим. Меня зовут Сирожка.
Максим, а зачем так ёрничать? Санкции какие-то. Мне действительно трудно понять по нику какую команду ты представляешь, и действительно нужно знать имя, хотя бы по тому, что в отчетах ты фигурируешь под именем.
И да, я такой же огнепоклонник, как и ты монах, видимо ))).
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #63
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

По-моему, Сережа, ты охуел, или съехал с катушек, или и то и другое вместе. "Кунни", "биороботы", "не хватает мозгов" — к чему это всё было? Ты желаешь посоревноваться в красноречии, или проверить, насколько причудливо можно коверкать твой ник? А может, это был очередной мастер-класс интеллектуального превосходства от "илиты"?

Кого-то упрекаешь во флудерастии, а сам вывалил целую кучу неадеквата вперемешку с оскорблениями. Суть сказанного (предложение о переносе дня общекомандное; апелляции подавать до отчёта, чтобы никто не успел свериться с источниками; все тридварасы, а я виконт де Бражелон) можно было бы уместить в паре строчек.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #64
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот вы же вынуждаете писать подробно!
В обратном случае - вы(хотя почему я к тебе на вы, ты) все как-то криво понимаете....
Лог приведен в док-во того, что я свое мнение высказывал. И опять же причиной такого - ваши подъебки к каждому слову. Покопайтесь вначале в себе и своем ведении диалога, потом пеняйте другим.
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #65
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Serghei Pan: 1. Список вопросов(ограниченый 5-7 вопросами напр.), на которых команды собираются подать апелл. очерчивается СРАЗУ после игры (таким образом в этот список попадают действительно ТЕ вопросы, которые вызвали возмущения команды)
Практически всегда могу тут же, после игры, назвать вопросы, которые у меня вызвали сомнения. Это не проблема. Но отчет нужен для: а) определения номеров проблемных вопросов (держать их в голове во время игры будет лишним — во время игры нужно играть) б) для
того, чтобы избежать вольного пересказа вопроса ведущего, а привести точную цитату

По поводу отделения "разумных и честных" апелляций от "подгонов и мщений" — имхо, задача в принципе безнадежная, потому что наше — всегда разумное и честное, а чужое — подгоны и мщения. И команды в это искренне верят.

Последний раз редактировалось Paladin; 06.03.2012 в 12:51.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #66
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Сережа, подъебки могут быть разными (да и вообще, ты так говоришь, как будто это что-то плохое), но на прямые оскорбления зачем скатываться-то. Здесь многие в этом весьма сильны, ты это и так знаешь — зачем провоцировать показательные выступления?

По поводу гипотетического переноса игр — хоть вы и читали мнения, высказанные здесь ранее, переспрошу. Вы всерьез готовы в целях повышения боеспособности закрыть глаза на то, что многие ребята (как минимум — G6, часть Свиней, часть Даа) будут вынуждены отказаться от игры (как минимум, до лета)? Даже в таком контексте это для вас жизненно необходимо?

Если так, то вопрос нужно будет поставить на покомандное голосование буквально сегодня.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #67
Canny
Самоуничтожаюсь регулярно
 
Аватар для Canny
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кишингтаун
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Canny с помощью ICQ Отправить сообщение для Canny с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю, 2 последние игры вы слили биороботам
Цитировал я твои слова в первый раз Скорее всего и в последний
Ты недостаточно занят, чтобы написать простыню; но достаточно, чтобы не читать форум???
Если бы кое-кто следил за обсуждением, он бы не писал реплики типа:"А кто ты и что ты?"
Следовательно, ему бы не указывали на то, что он мог просто прочесть, кто такой Teo Monk, на форуме.
И следовательно сам он в свою очередь не возмущался, что форум захламляют... Логично?
Далее: захламлять форум или нет - решать буду я сам и никто мне не может этого запретить Судя по количеству моих сообщений, захламляю форум я не больше и не меньше, чем все остальные.
По поводу вашего с ведущим разговора по скайпу: Мы ведь все вместе обсуждаем текущие вопросы на форумеОн публичный В скайпе вопросы обсуждаются кулуарно. Это как-то противоречит духу обсуждения на форуме.
P.S.: я немного подучился коверкать ники... на Габуриче, могу продемонстрировать умения, если ты так того сильно хочешь.
__________________
Alea iacta est

Последний раз редактировалось Canny; 06.03.2012 в 13:00.
Canny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #68
Teo Monk
Игрок ЧГК
 
Аватар для Teo Monk
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
Здравствуй, Максим. Меня зовут Сирожка.
Максим, а зачем так ёрничать? Санкции какие-то. Мне действительно трудно понять по нику какую команду ты представляешь, и действительно нужно знать имя, хотя бы по тому, что в отчетах ты фигурируешь под именем.
И да, я такой же огнепоклонник, как и ты монах, видимо ))).
Здравствуй, Сирожка добро пожаловать в ЧГК нам тут как раз элиты не хватало. Действительно, понять, кто я, можно было по предыдущему обсуждению, ну да ладно.. могу ещё и адрес указать и размер ноги
а хамить коллегам не хорошо, тем самым ты показываешь свою незрелость и инфантилизм, что не к лицу такому взрослому дяденьке
__________________
La Kruz del Sur el mate amargo.y las voces de amigos usandose con otros. (с)
Teo Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #69
Zaratustra
самозабаненный
 
Аватар для Zaratustra
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Нидоминиулица
Сообщений: 2,206
Отправить сообщение для Zaratustra с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaratustra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
а) определения номеров проблемных вопросов (держать их в голове во время игры будет лишним — во время игры нужно играть) б) для того, чтобы избежать вольного пересказа вопроса ведущего, а привести точную цитату
a) не проблема ведь после игры подойти к ведущему за номерком по ключевым словам инетересующего вопроса, ведь так?
б) ты невнимательно прочел п.2 - там есть ответ, а именно 2. Ведущий, след. днем дает, ДО ОТЧЕТА, этим командам по их списку возм. апелляций эти вопросы, без ОТВЕТОВ других команд
Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
По поводу отделения "разумных и честных" апелляций от "подгонов и мщений" — имхо, задача в принципе безнадежная, потому что наше — всегда разумное и честное, а чужое — подгоны и мщения. И команды в это искренне верят.
тоже уже отвечал : смотрите на вещи более реально, а не так абстрактно.. а то будет такой же диспуть как и на форуме %)). Тут, наверное, следует пояснить - да, проблема в абсолюте - неискоренима, но в любом случае предл. мною вариант сковывает движения в сторону "подгонов".
Цитата:
Сообщение от Paladin
По поводу гипотетического переноса игр — хоть вы и читали мнения, высказанные здесь ранее, переспрошу. Вы всерьез готовы в целях повышени...... ?
Ну вот, опять 25, ну вот скажи мне, Саша, ну с какого такого хуя ты пишешь эту ересь? Разве кто-то ставит ультиматумы какие-то? Где? Когда?! ВАС ПРОСТО СПРОСИЛИ - ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ПРОБЛЕМОЙ ИЛИ НЕТ! Уже понятно что для многих явл-ся, значит Diuss мимо серии - вот и все! The End.
Цитата:
Сообщение от Paladin
Сережа, подъебки могут быть разными...
Именно, Саша, могут. Я реально устал от того, что ты выдаешь свои ДОГАДКИ на мои слова в каком-то дурном свете. Очень уж часто это происходит. Чуть реже ты на основе своих ДОГАДОК строишь целую цепочку умозаключений с последующим вердиктом, цццц и "ай-яй-яй". Меня это устало, ей-богу. С какой радости, в общем и целом, ничем не оскорбляющий пост с вопросом "как зовут Teo Monk", сдобренный смайлами и т.п. должен был скатываться к нравоучениям?

to Canny (КАнни!)
Я не знаю с какой радости ты решил, что твои терки с Витей по поводу того, кто и как давал ему пароли РЕАЛЬНО МНЕ ИНТЕРЕСНЫ. Настолько, что я даже решил изучить какой-то скриншот на предмет полезного там текста. Ну вот упустил я все это, ну и что теперь? Вместо того чтобы просто написать де-"зовут его Макс, можно было увидеть там-то" в мой адрес летят дешевые предъявы добавляя тему очередным ненужным флеймом. Насчет захламления - решать конечно будешь ты сам, но советую не переусердствовать, ибо админ-с! ))
Из Габурича и тамошней действительности я вырос и значит нет туда дороги мне. Так что все что ты хочешь мне сказать - можешь сказать сегодня вечером мне лично.

to Teo Monk
точно. хамить нехорошо. согласен. спасибо за ликбез. и за элиту.
всё.

выдыхайте, ребята.
__________________
Содомиты окрѣстъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Zaratustra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #70
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Сережа, во-первых, благодарю за сдержанность. Она вообще всегда даётся труднее, чем эмоционирование.

Цитата:
a) не проблема ведь после игры подойти к ведущему за номерком по ключевым словам инетересующего вопроса, ведь так?
б) ты невнимательно прочел п.2 - там есть ответ, а именно 2. Ведущий, след. днем дает, ДО ОТЧЕТА, этим командам по их списку возм. апелляций эти вопросы, без ОТВЕТОВ других команд
Если так, то это вполне нейтральные и справедливые условия. Но: стоит ли овчинка выделки? Если у меня вызовет сомнения тот или иной кривой вопрос, то я при таком раскладе в любом случае доведу его до апелляции. И любое лицо, даже если оно заинтересовано в "мщении и в подгоне", тоже доведет. Т.е., эффект иллюзорный, а телодвижений придется предпринимать много (че-то там оставаться после игры, когда половина игроков снялась, а половина игроков переутомилась и мало чего соображает после матча). И ведущему, и игрокам. Сейчас же, напоминаю, мы используем стандартные международные правила апеллирования, для ухода от которых нужны веские основания.

Цитата:
Ну вот, опять 25, ну вот скажи мне, Саша, ну с какого такого хуя ты пишешь эту ересь? Разве кто-то ставит ультиматумы какие-то? Где? Когда?! ВАС ПРОСТО СПРОСИЛИ - ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ПРОБЛЕМОЙ ИЛИ НЕТ! Уже понятно что для многих явл-ся, значит Diuss мимо серии - вот и все! The End.
Для нас это является серьезной проблемой. И нам приятно слышать, что для вас имеет значение тот факт, что для нас это является проблемой.

Цитата:
Я реально устал от того, что ты выдаешь свои ДОГАДКИ на мои слова в каком-то дурном свете. Очень уж часто это происходит.
Вот давайте только не будем — как будто бы я тут выдумал всяких кунни и биороботов, чесслово. Если бы ты всегда говорил так красиво, как сейчас, никаких придирок бы не было.

Чтоб не было недосказанности — лучше не ленись повторить и пояснить некоторые мысли, ясно и спокойно, без нервов. Телепаты в отпуске, а ваши идеи и мотивы не всегда понятны.

До вечера, ребята, have fun на сегодняшнем чорном ЧГК (думаю, мы неплохо подготовились к нему сегодня на форуме).
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #71
chuperka
Игрок ЧГК
 
Аватар для chuperka
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Всем привет. Меня зовут Дима, команда Маяк. По поводу вопросов, которые предложено обсудить:

Насчет игрового дня, думаю, вторник- идеальный вариант, в выходные сложнее будет всех собрать.
Игра на вопросах команд- можно сыграть для разнообразия.
Форма команд...Если будет- хорошо, но для меня лично -не принципиально. Думаю, форма больше нужна на каких-то турнирах, где есть зрители.
Вопросы без источника...Думаю, что источник должен быть указан, как делает Витя, но иногда не представляется возможным проверить какой-то факт, да и смысла не вижу этого делать.

По всем вопросам высказываю свое мнение, но с участниками команды обсудим.
chuperka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012   #72
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Поскольку переубедить вас мне не удастся, перейду сразу к оскорблениям (с)
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012   #73
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

— Ломай меня полностью. Полностью ломай. Полностью ломай. Ломай меня полностью.
— Зачем?
— Я хочу, шоб ты ломал меня.
— Да?
— Да.
— Ты извращенец что ль?
— Я хочу, чтоб ты ломал меня.
— Ты извращенец?
— Ты сможешь?
— Зачем?
— *усмехается* Ты хочешь ломать?
— Нет.
— Зря…
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012   #74
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Спринтер вынуждает меня находить корреляцию между результатами игры некоторых команд и скоростью публикации отчета об игре...
Так, уже потерялись игры N32 и N41...
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #75
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

КБК Что? Где? Когда? Игра Сорок Первая (черная).

По традиции, первая игра межсезонья - черный пакет. Не у всех хватило психологических и физических сил после тяжелейшей Зимней Серии играть в межсезонье, а некоторые вообще (тссс! ) пили дома пиво и притапливали за бамж... российский футбол. Тем не менее, кроме Б-огов, ДТ в зале были все команды, однако 3,14 здесь сыграли за НХЗ, а ЗТ - за Маяк.

1. Графиня Орлова вознамерилась как-то раз построить на свои средства женский монастырь. Причем вблизи от выбранного ею места располагался другой монастырь – мужской. Для строительства требовалось царское соизволение, и оно было получено, но с оговоркой, чтобы рядом было построено и ещё одно здание. Какое?
Ответ: Воспитательный дом.
Источник: М.В.Чекуров. Курьезы истории. М.:Золотой теленок, 1998. С.210.

Джекпот Маяка. Три роддома, таверна и публичный дом в других бланках.

2. Описывая многочисленные пороки императора Клавдия, Светоний пишет: «К женщинам страсть он питал безмерную», а затем – непонятно, то ли в укор, то ли в похвалу, указывает на то, что в смысле сексуальных пристрастий отличало Клавдия, например, от Тиберия, Калигулы и Нерона. Продолжите же хотя бы приблизительно фразу Светония.
Ответ: «... к мужчинам зато вовсе был равнодушен».
Взяли ДАА, Маяк и Infineon.

3. Анекдот советских времен.
В 30-е годы мужик заполняет анкету и доходит до вопроса «Как спите с женой?» Ответишь «слева» – пришьют левый уклон, «справа» – правый уклон, «сверху» – «возвышаешься над массами», «снизу» – «идёшь на поводу у масс». Он написал: «Сплю отдельно, занимаюсь онанизмом». Мужику дали десять лет – «за кулацкий уклон и...» За что ещё?

Ответ: за растрату семенного фонда.
Ист.: 1001 советский политический анекдот.

Берут ДАА и Маяк. Есть еще Эгоизм, Индивидуализм и Измена Родине.

4. Вы знаете наверняка, что такое хризолиты, мегалиты, монолиты... В 1998 году канадскому археологу Тимоти Токарику удалось обнаружить копролиты . По ним он установил, в частности, что, перед тем как съесть жертву, тиранозавр рвал её на мелкие куски, а потом тщательно разжёвывал. Что же такое копролиты?
Ответ: окаменевшие (и только окаменевшие!) экскременты.
Ист.: И-165-98-6, «Наука подтвердила догадки Спилберга».

G6 и Ять прокололись

5. Туристские приколы часто не рассчитаны на слабонервного зрителя. Вот один из них: несколько мужиков, завёрнутых в спальники, производят руками интенсивное шевеление на уровне ниже пупа, ещё один ходит около с секундомером. Через некоторое время один из завёрнутых кричит: «Я кончил!», секундомер останавливают, и из-под спальника извлекается... Что именно, если это было изобретено уже после сексуальной революции?
Ответ: кубик Рубика (собранный «втемную»).
Ять и Infineon мимо - Брюки и Трусы.

6. В древности это заболевание считали следствием болезни матки, от греческого слова со значением «матка» происходит и его название. Иногда оно может сопровождаться судорогами, параличом и даже глухотой и слепотой. Школьники часто ставят этот диагноз преподавательницам одного из предметов. Что же это за предмет?
Ответ: история («историчка» – «истеричка»).
Прокол у ДАА и Infineon.

7. Сначала он попытался сделать это один, но у него ничего не получилось. Потом он пригласил партнёршу помочь ему, но безрезультатно. И лишь когда участвующих в процессе стало столько же, сколько в стандартной команде ЧГК, результат был достигнут. А чем они, собственно, занимались?
Ответ: вытягивали репку.
Детский.

8. Народная загадка «Берусь двумя руками, сую между ногами, пять минут потею, а потом балдею» появилась только после того, как было СДЕЛАНО ЭТО. ЭТО ДЕЛАЛ еще Леонардо. Автор книги «Что? Где? Когда?» – игра для всех» Ирина Русанова советует ДЕЛАТЬ ЭТО во время минуты обсуждения. Что такое ДЕЛАТЬ ЭТО?
Ответ: Изобретать велосипед.
Источник: И. Русанова. «Что? Где? Когда?» – игра для всех». М.: Русский язык, 1992.

Взяли ДАА и Маяк. Свиньи зачеркнули правильный ответ, НХЗ дописали к нему НЕ, Infineon не сформулировали.

9. Однажды А. Городницкого вызвал к себе секретарь парткома. Заперев дверь на ключ, он объявил: «У меня тут на подписи лежит твоя характеристика в рейс, так вот, ты мне прямо скажи, что у тебя с ней было». Полчаса Городницкий уверял секретаря, что ничего у него с ней не было. Секретарь просил сказать ему как партийцу, как мужчине, как кавказцу, наконец; угрожал не подписать характеристику... Городницкий упорно молчал. Наконец, секретарь прошептал: «Молодец, я бы тоже не сознался!» – и характеристику подписал... А кто же была она?
Ответ: жена французского посла.
Ист.: А.Городницкий. След в океане. Петроз-ск: Карелия, 1993. С. 239/40.

Бардов не знает никто...

10. Есть мнение, что язык рока – английский, а язык ЧГК – русский. Однако этот вопрос будет задан по-английски, и ответ тоже должен быть написан по-английски. Итак, из американского юмора: What is the difference between snowmen and snowwomen?
Ответ: Snow-Balls (непереводимая игра слов: snowballs – снежки, balls – яички).
Джекпот Маяка. Свиньи отожгли - Carrot.

11. В Германии для этой цели пили настой из ивовых листьев. На Востоке, в Мекке, женщины носили на груди ящичек с кроличьим калом. А в Сербии захлопывали входную дверь ножкой младшего ребенка. Какую же цель преследовали?
Ответ: предохранение от беременности.
Ист.: Спид-Инфо, 7/99, с.22.

Не взяли Свиньи и НХЗ, написавшие ровно противоположное.

12. О трёх братьях Толстых во время их пребывания в Казани говорили: «Сергей хочет и может; Дмитрий хочет и не может; Лев не хочет и не может». Назовите главную цель пребывания братьев в Казани.
Ответ: учёба.
Источник: Р.Роллан. Жизни великих людей. Минск: Вышэйшая школа, 1985. С.205.

Джекпот Свиней.

13. Как-то раз Дуняша, работница скульптора Ивана Петровича Мартоса, вытирая пыль в его мастерской и нечаянно махнув полотенцем, отбила у статуи Геркулеса пенис. Умная Дуняша попыталась исправить положение и, как умела, прилепила «штучку» на место. Но пришедший утром в мастерскую Мартос сразу всё заметил. По какому признаку он понял, что «штучка» была отбита, а потом приклеена?
Ответ: Дуняша приклеила пенис вертикально (так как другого его положения никогда не видела и представить себе не могла).
Вязли все, выдав 7 сочинений на заданную тему и крики "счастливая женщина!" на комментарий.

14. В Самаре существует рекламное агентство, названное почему-то в честь греческой богини, вступившей в половую связь с собственным сыном. Увидев на остановке рекламу этого агентства, автор подумал, что его руководитель обладает нетрадиционной ориентацией. Воспроизведите заголовок этой рекламы, состоящий из трех слов без кавычек.
Ответ: Рекламное Агентство Гея.
Взяли все, кроме Свиней, G6 и Infineon.

15. В 1990 году мир обошёл сенсационный снимок, символизировавший прорыв в области нанотехнологий. На фото было запечатлено слово, каждая буква которого была высотой в пять атомов. Назовите это слово, если оно состоит из трёх букв, в том числе одна гласная.
Ответ: IBM (это сотрудники этой компании так отличились).
Источник: И-24’99-11.

Детский вопрос внезапно стал гробом (с). Хотя в форму уложились все.

16. Отрывок из письма Александра Дюма-сына: «Итак, природа и общество сошлись на том... что она [Женщина] – подданная Мужчины. Мужчина – орудие Бога, Женщина – орудие мужчины.» Далее Дюма приводит латинскую цитату, которую вы и переведёте на русский язык.
Ответ: «Он сверху, она снизу» (Illa sub, ille super).
Источник: А. Моруа. Три Дюма. Литературные портеты. Кишинев: Картя Молдовеняскэ, 1974. С. 292.

Снова гроб.

17. У Трэйна II, короля гномов в изгнании, было трое детей. Первый, Торин Дубощит, всем вам хорошо известен по книге «Хоббит». Второй, Фрерин, погиб совсем молодым в битве у врат Мории. А вот Дис хоть и не является активным действующим лицом «Властелина колец», представляет собой уникальный персонаж среди всех упоминаемых в этой книге. В чём же заключается эта уникальность?
Ответ: Дис была гномом женского пола.
Источник: J. R. R. Tolkien. The Return of the King. NY: Ballantine Books. P. 404,411,413 (appendix A, III).

Берут Свиньи и Маяк. НХЗ по привычке отвечают ровно противоположное - Большой член.

18. Скопления этого обычно имеют коническую форму, достигая 1 м в высоту и 2 м в диаметре, и играют существенную роль в своём экологическом комплексе. Так, фантастическими уловами рыбки тиляпии в угандийском озере Георга местные жители обязаны именно этому. Назовите это максимально точно.
Ответ: помёт бегемота.
Ист.: Жизнь животных. В 6 тт. Т.6. М.: Просвещение, 1971. С.448.

Джекпот Свиней. ДАА и Ять не отобрали слона от бегемота.

19. В итальянском фольклоре есть демонические существа, которые мешают спать – линчетти. Так вот, один человек никак не мог зажить семейной жизнью – как только он ложился спать с женой, линчетти начинали его щипать и пихать. Жёны уходили. Но одна жена решила ему помочь. Когда они легли спать и появились линчетти, она дала им письмо, которое нужно было доставить в Индию. Линчетти за минуту выполнили задание. С таким же заданием она отослала их на мыс Доброй Надежды и даже в Америку. Они со всем справились. Тогда она дала им волосок с лобка. Что же она попросила их сделать, если линчетти не смогли это выполнить к утру и ушли?
Ответ: распрямить волосок (он был с лобка и весьма завитой)
Источник: Энциклопедия сверхъестественных существ. Сост. К. Королев. М.: Локид-миф, 1997.

Берут Свиньи, G6 и Infineon. Команды радуют версиями Вставить обратно, Найти такой же (и раскурить), Завязать в узел.

20. В средневековой европейской мифологии существовали инкубы – мужские демоны, домогающиеся женской любви, – и суккубы – женские демоны, соблазняющие мужчин. Эти слова на русский переводятся глаголом с предлогом. Глагол в обоих переводах одинаковый, а предлоги противоположные. Назовите по-русски общий глагол.
Ответ: ложиться.
Берут ДАА и Свиньи.

21. Как-то раз в Щепкинском училище Анненков дал студентам задание показать, что чувствуешь в оборванном лифте. Кто-то из студентов плакал, кто-то рвал на себе волосы... А что сделал молодой Олег Даль?
Ответ:обмочился.
Источник: Декамерон № 2-2000, с. 6.

Берут НХЗ, ДАА и Маяк.

22. В XVI веке этот дар бога Солнца был одним из национальных символов инков. В 1978 году художник из Сан-Франциско Джилберт Баркер придумал флаг, на котором было практически то же изображение. Создалась путаница, благодаря которой в древний город инков Мачу-Пикчу стали съезжаться... Кто?
Ответ: Геи и лесбиянки.
Комментарий: радуга на флаге, как и на эмблеме движения геев и лесбиянок.
Источник: И-4/10-2000-4, «Под небом голубым есть город...»

Прокол у НХЗ - Наркоманы.

23. Этот орган описывает народная загадка: «На П начинается, на А кончается, хорошо видать, если ногу поднять». В честь этого органа получил имя один из библейских героев. А один небиблейский герой умер оттого, что вовремя этот орган не помыл. Назовите этого героя.
Ответ: Ахиллес.
Комментарий: орган – пятка. Фетида омыла в Стиксе все тело Ахиллеса, кроме пятки, за которую она его держала.

Прокол у Ять, сдавших Пятку.

24. Рыбы из отряда химерообразных обладают многими архаическими чертами. У них сохранились органы, которых нет у других современных рыб. Так, у самцов, кроме парных половых органов – птеригоподиев – есть специальные органы, поддерживаемые хрящевым скелетом и вооружённые сильными шипиками. Эти органы – тенакулы – представлены одним лобным придатком и двумя брюшными. Для чего они служат?
Ответ: для удержания самки при совокуплении.
Источник: Жизнь животных. В 6 тт. Т.4. М.: Просвещение, 1971. С. 64.

Джекпот ДАА. G6 и НХЗ порадовали - Для освещения.

25.Один из героев писателя Льва Гурского вполне логично объяснял заезжему англичанину, что это «русское чудодейственное лекарство» – не что иное, как джин, принимаемый с помощью клизмы. Автор этого вопроса принимал это средство, и не раз, с целью заснуть. Что же это за средство?
Ответ: анальгин (anal gin).
Источник: Лев Гурский. Копье дракона. Известия-29/03-2001-12.

От водки и подобного никто не ушел.

26. Это слово является ответом на народную загадку: «Бывает красный, бывает не красный, в руках – всегда прекрасный, три буквы, в середине У». Эта загадка имеет прямое отношение к процессу, доставляющему удовольствие многим знатокам и не вполне корректна: бывают ситуации, когда герой этой загадки в руках не прекрасен, а опасен. Назовите одним словом хотя бы одну из этих ситуаций.
Ответ: распасы, мизер.
Комментарий: речь идёт о тузе.

Любители префа дружно взялись за головы... Гроб.

27. Внимание! В цитате, входящей в текст этого вопроса, одно слово изменено.
Говорят, что на одном из мастер-классов Владимира Ланцберга некий автор спел свою песню, где была строчка: «И коньяк наш не выпит до дна». Ланцберг настоятельно посоветовал автору делать цезуру после слова «И». Какое слово мы заменили словом «коньяк»?

Ответ:бокал.
Комментарий: «И бокал наш не выпит до дна». Попробуйте-ка произнести два слова слитно.

Джекпот Свиней.

28. В декабре 2000 года во многих городах, например, в Самаре и Москве, появилась реклама игристого вина Mondoro. На плакате полуобнажённая красавица выглядывает из-за бутылки Mondoro. Надпись на плакате состоит из трех слов и, с одной стороны, указывает на безграничность доставляемого Mondoro удовольствия, а, с другой стороны, намекает, что для получения этого удовольствия даже мужчина не нужен. Восстановите рекламный слоган.
Ответ: «Удовольствие без конца».
Джекпот НХЗ.

29. Говорят, что как-то раз группа поклонников известного барда (имя из уважения к нему утаю) составляла частотный словарь его произведений. Все тексты были внесены в компьютер, и программа сама отлавливала слова во всех формах – склонениях, падежах, и так далее. Решили авторы узнать, какой глагол автор употребляет чаще всех. И оказался это глагол «мыть». Удивились программисты, поскольку они хорошо знали тексты и не замечали там обилия этого глагола. Еще более удивились они, когда вторым по употребительности оказался глагол «какать». Испытав сильный шок, авторы поняли, что программа принимает местоимения «моя» и «мой» за формы глагола «мыть», а слово «какАя» за деепричастие «кАкая». Эта история была опубликована и в Интернете под названием, полученным из известной поговорки заменой одной буквы. Воспроизведите название истории.
Ответ: «Не мытьём, так каканьем».

Не догадались НХЗ и Infineon.

30.Как известно, в вавилонском мифе о потопе Утнапишти выпустил сначала голубя, и он вернулся. Затем выпустил ласточку, и она также вернулась. Третьим Утнапишти выпустил ворона. На корабль он не вернулся, а три вполне естественных действия, которые он одно за другим совершил, полностью успокоили Утнапишти. Назовите эти три действия.
Ответ: каркает, ест и гадит.
Ист.: эпос о Гильгамеше

Не взяли НХЗ, Маяк и Infineon.

17 - Маяк
16 - ДАА
15 - Свиньи
10 - G6
9 - НХЗ
8 - Infineon (2,75), Ять (2,63)


Маяк, усиленный ЗТ, повторил в первом туре лучший результат всех наших Серий - 9 из 10. Запаса хватило, чтобы на очко обойти ДАА и на два - Свиней. Остальные остались далеко позади.

Завершался вечер эрудит-квартетом к 8 марта на женской тематике. Некоторые вопросы повергали в шок и недоумение мужские команды, в то время как женские рубились на реакции. И даже темы типа "Футбольная" оказались с тем же подвохом... Хотя были и другие вроде "Теннисисток", снятых в одну калитку Заратустрой. Было весело.

Всем СПАСИБО ЗА ИГРУ!
__________________

Последний раз редактировалось Sprinter; 13.03.2012 в 18:31.
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #76
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Спасибо за отчет (кстати, а мы разве не догнали ДАА в самом конце? даёшь результаты в студию!).

По игре N32 отчет с вопросами/ответами для истории, как я понимаю, не появится уже никогда.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #77
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

17-16-15 у первой тройки
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #78
Canny
Самоуничтожаюсь регулярно
 
Аватар для Canny
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кишингтаун
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Canny с помощью ICQ Отправить сообщение для Canny с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
17-16-15 у первой тройки
Витя, а что насчет последней тройки? В других играх, даже во время межсезонья, ты почему-то результаты всех участников указывал
__________________
Alea iacta est
Canny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #79
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canny Посмотреть сообщение
Витя, а что насчет последней тройки? В других играх, даже во время межсезонья, ты почему-то результаты всех участников указывал
А 4-е место тебя не интересует?
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #80
Paladin
Игрок ЧГК
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 451
По умолчанию

Да тупо вставил бы эти результаты в конец отчета (если они у тебя сохранились), как ты обычно делаешь. И стало бы ясно без лишних вопросов, кто на 4-м, кто на 104-м, кто сыграл наравне, кто оторвался, кто оступился и т.п. Чесслово...
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя серия 2012 Sprinter Что? Где? Когда? 595 02.03.2012 01:41
Серия Б Sprinter Что? Где? Когда? 585 19.01.2012 11:25
чемпионат Европы 2012 года shurik_bad Мировой футбол 25 13.10.2011 16:23


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев