КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Околофутбол > Общая тема

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007   #1
Артем
Главный тренер
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,035
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
По умолчанию

Лука, не стоит все так воспринимать к сердцу. Никто не говорит,что Чемпионат плохой портал. Его почти все просматривают время от времени.
Дело в другом, последние время на Чемпионате появляются новости и статьи, которые явно не проверяются. Новость о покупке футболиста появляется по 100 раз. В начале продается, потом нет, потом у него находят сифилис и забирают в Испанию.
Из-за того, что руководство гонится за кол-вом новостей, старадает качество.
На счет того, что вас копируют другие издания, это рынок и если новость появилась у вас и она вроде как сенсация, хотя может и не правда ЭТО, многие тоже будут писать.
Больше скажу, когда был в москве, мне удалось побывать на одном из телеканалов.В редакции спортивных новостей, они сказали , что футбольные новости берут с чемпионата, однако отметили, что как поменялось руководство качество стало хуже.

Последний раз редактировалось Артем; 30.07.2007 в 21:54.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007   #2
Иван_КБК
Главный тренер
 
Аватар для Иван_КБК
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: КБ Королёв
Сообщений: 1,052
Отправить сообщение для Иван_КБК с помощью ICQ Отправить сообщение для Иван_КБК с помощью Skype™
По умолчанию

Артёмчег!!! Вот мне интересно, а на каком телевизионном канале ты был??? Да ещё и в редакции спортивных новостей???
__________________
«Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!» Н. П. Старостин

Иван_КБК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007   #3
Артем
Главный тренер
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,035
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
По умолчанию

Дягилев или Парижская жизнь )))))))
)))))))
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #4
Саша
Профессиональный игрок
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 115
По умолчанию По "Чемпионату"

Возьмусь прокомментировать пост Артёма

"Лука, не стоит все так воспринимать к сердцу. Никто не говорит,что Чемпионат плохой портал. Его почти все просматривают время от времени".

http://top100.rambler.ru/top100/Sport/rate0.0.shtml.ru
http://www.liveinternet.ru/rating/ru/sport/

Время от времени - это как?

"Дело в другом, последние время на Чемпионате появляются новости и статьи, которые явно не проверяются".

Доказательства будут? На Чемпе всегда все тщательно проверяется, а то, что опечатки бывают - так куда без них? Идеально ни один спортивный проект в рунете не работает.

"Новость о покупке футболиста появляется по 100 раз. В начале продается, потом нет, потом у него находят сифилис и забирают в Испанию".

Стоп... Это лето, это открытое трансферное окно... Без слухов никуда ведь... Разве будет лучше если на сайте будет затишье пока информация не подтвердится официально? Не думаю, тогда все всё равно полезут на другой ресурс (причём к конкуренту), чтобы прочесть эти же самые новости о "переходах-непереходах". Это ведь не Чемпионат.ру сам придумывает новости, "Чемпионат" старается реагировать на каждую новую деталь в переговорах, чтобы держать своих читателей в курсе всех событий. Я не знаю ни одного другого ресурса, который опережал бы "Чемпионат.ру" по количеству новостей.

"Из-за того, что руководство гонится за кол-вом новостей, старадает качество".

"однако отметили, что как поменялось руководство качество стало хуже".

Я не заметил, что качество новостей или статей упало, оно наоборот только повысилось. Если будут конкретные примеры - готов выслушать.

"На счет того, что вас копируют другие издания, это рынок и если новость появилась у вас и она вроде как сенсация, хотя может и не правда ЭТО, многие тоже будут писать".

Совсем непонятно, что эти слова должны были донести до общественности. "Чемпионат.ру" ведь новости не выдумывает! Он берет это с зарубежных источников. Опять же: неужели будет лучше если на сайте будут 3-4 новости в час, но те, которые уже состоялись, а не о возможности перехода того или иного игрока в условный "Реал"? Как это делается на офсайте УЕФА, к примеру? Если сравнить посещаемость УЕФА и "Чемпионата" - тут и говорить не о чем.

Претензии необоснованны в общем. Так же можно ко всему чему угодно придраться.
__________________

Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #5
Артем
Главный тренер
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,035
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
По умолчанию

Саша у меня к тебе есть совет, перед тем как писать, а тем более комментировать, надо внимательно ЧИТАТЬ.
Ты либо плохо читаешь, либо хреново понимаешь.
Начну по пунктам:
1) Саша, время от времени, это когда один посмотрел один раз в неделю, второй два раза в день и так далее. Почти все, это те люди которые интересуются футболом и пользуются Интернетом.
2) Если ты, считаешь, что новость про убийство ( смерть) бывшего игрока локомотива, это проверенная инфа. Его фото висело дня три , с подробностью гибели, а потом оказался живой. Список можно продолжать.
3) Если информационный портал, один из крупнейших в стране, запускает по 30 новостей о покупке футболиста, а потом оказывается, что он переходит в другой клуб или в клуб который чемпионат предполагал еще месяц назад. Зайди на сайт www.eurosport.com, вот это уровень проверки инфы, и они не мусолят каждую новость по 30 раз.
4) Ты знаешь, тут я могу судить, как пользователь, который пользуется сайтом чемпионат.ру. Я хочу сказать уровень упал, причем заметно. Начиная от статей, заканчивая он-лайн трансляциями. Пример: трансляция матча ЦСКА- амкар, это просто ужас, за такое надо отрывать руки и голову. Начиная от грамматических ошибок, заканчивая смысловыми. В крупных изданиях, за каждую ошибку штрафуют. Также работают люди, которые все читают и выявляют ошибки. Скажи, сколько профессиональных журналистов работает на чемпионате. Очень мало!!!!
5) На счет других изданий прочитай еще раз, потом прочитай, что ты написал. Отвечать не буду, ты там написал бред.

Последний раз редактировалось Артем; 31.07.2007 в 03:54.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #6
Артем
Главный тренер
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,035
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
По умолчанию

Могу привести пример портала, на мой взгляд лучший в России это РБК. Это качество, умение, и проф. подход.
Зайди на РБК и посмотри.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #7
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Абсолютно согласен с Артемом, по всем пунктам. Добавил бы еще сюда привычку выдергивать фразы из контекста интервью других изданий и выдавать эти цитаты как новости дня, причем часто выставляя в неприглядном свете героев материала, коими часто являются наши игроки. Ну а говно в комментах выдает блестящий интеллектуальный уровень пользователей и высочайший уровень администрирования.
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #8
Саша
Профессиональный игрок
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 115
По умолчанию

1) Саша, время от времени, это когда один посмотрел один раз в неделю, второй два раза в день и так далее. Почти все, это те люди которые интересуются футболом и пользуются Интернетом.

Позволь спросить... А ты знаешь, что означает фраза "Время от времени"? Знаешь? Не скажи...

"Время от времени" - иногда, кое-когда, редко, изредка, урывками, в кои веки.

Я же тебе кинул ссылки, чтобы доказать, что "Чемпионат" один из самых популярных ресурсов, а поэтому слово "время от времени" здесь неуместно.

2) Если ты, считаешь, что новость про убийство ( смерть) бывшего игрока локомотива, это проверенная инфа. Его фото висело дня три , с подробностью гибели, а потом оказался живой. Список можно продолжать.

Смешно. Эту информацию не мы первыми сообщили. Ее дало издание Русфотбал, все ее повторили, между прочим официальный сайт УЕФА в том числе. И Спортс.ру сообщил, и Газета.ру, "Спорт-Экспресс", все сообщили эту информацию. Или нам надо было позвонить в ЮАР, узнать на самом ли деле это так? А пока мы будем дозваниваться, уже все эту информацию выложат и потом нас же за слабую оперативность будут ногами пинать.

3) Если информационный портал, один из крупнейших в стране, запускает по 30 новостей о покупке футболиста, а потом оказывается, что он переходит в другой клуб или в клуб который чемпионат предполагал еще месяц назад. Зайди на сайт www.eurosport.com, вот это уровень проверки инфы, и они не мусолят каждую новость по 30 раз.

Расскажи... Евроспорт - еще те желтушники.
http://www.eurosport.ru/football/la-...o1262525.shtml
Вот просто первое попавшееся на глаза. И про Кака они тоже постоянно писали, что Берлускони сообщил, что мы его не отдадим, а Кальдерон сказал мы намерены купить Кака. И так много раз, это у них тоже было.

http://www.eurosport.ru/football/tpf...o1262859.shtml

"Уровень проверки инфы", ага-ага, они Эмерсону небось звонили, чтобы узнать правда это или нет. "Чемпионат" тоже берет инфу с гол.ком, но мы напишем про Эмерсона - и вы будете кричать: утка. А Евроспорт напишет: инфа проверенная.

Опечаток нет говоришь?
http://www.eurosport.ru/football/tpf...o1262864.shtml
Кастелен прешел в «Гамбург»
Ой...

"Уровень, не то, что ваш Чемпионат".

РБК.. я не полезу туда сейчас искать опечатки, хотя увреен, что при желании я их найду.. Дело не в том, я знаю, что представляет из себя РБК. Это совсем другое направление, сравнивать с "Чемпионатом" нельзя. Там информации-то совсем мало.

По онлайнам:
"Пример: трансляция матча ЦСКА- амкар"
Они в 24-м туре играют.
__________________


Последний раз редактировалось Саша; 31.07.2007 в 14:17.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #9
Артем
Главный тренер
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,035
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
По умолчанию

Пример на амкар , а Химки.
В остальном смысла нет спорить.
p.s: Комсомольская правда , тоже самая читаемая газета в Молдове, однако назвать это газетой. Очень сложно.
Мальчик, на РБК новостей больше чем, на Чемпионате.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #10
Жека
Администратор
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ Отправить сообщение для Жека с помощью Skype™
По умолчанию

Александр, подскажите, пожалуйста. Вы, случайно, не являетесь руководителем проекта Чемпионат.ру? А то как-то уж больно рьяно Вы защищаете проект для простого работника.
__________________
Каким бы "мертвым" не был Спартак, против него всегда настраиваются, как на последний бой.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #11
Саша
Профессиональный игрок
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 115
По умолчанию

Смысла нет спорить, что говорить не знаю.. аха
Ладно, все понятно, в общем. Руки чесались чего-нибудь написать, вот и писалось, а по поводу или без - не важно.

Руководителем "Чемпионата" я не являюсь И со мной ведь и на ты можно

ццц
Дядя, на футбольную тему новостей на РБК меньше, чем на Чемпионате.
__________________

Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #12
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

По пунктам... 1. Совершенно правильное выражение "время от времени". Лично у меня постоянно загружены 2 сайта, и про них я могу сказать, что я провожу там больше, чем "время от времени" - КБК и ВВ. Но в большинстве своем на ВВ люди заходят именно "иногда, кое-когда", хотя и уникальное количество пользователей 15000 в день. А большинство тех, кто постоянно висит на чемпионате - малолетняя шелупонь. 2. Меня не интересует, кто что где сказал. На чемпе была ложная информация, и этим все сказано. Если уж кивать на других, то не надо утверждать, что "все тщательно проверяется", спопугайничали и все... 3. Чисто личное ощущение - на сайте евроспорта куда ни пойдешь - везде ценная и по делу информация, хотя не мешало бы контент и расширить. На чемпе же постоянно приходится смотреть под ноги, чтобы в дерьмо не вляпаться. Про РБК я вообще молчу, сравнили Березуцкую с Мальдини... 4. По поводу опечаток. Они есть на подавляющем большинстве сайтов и зависят от оперативности работы (в онлайнах они будут всегда) и профессионализма набирающего. Но постоянство и частота оных на чемпе превосходит всякие границы, один "Мудко" не той неделе чего стоит...
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #13
Артем
Главный тренер
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,035
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
По умолчанию

ПЕРЕД ТЕМ КАК ПИСАТЬ ЧИТАЙ ТО, ЧТО ТЫПИСАЛ РАНЬШЕ!!!!!!!
Поясню, может поймешь. Я тебе привел в пример, сайт на котором все действительно хорошо! Прочти внимательно, я указал, что из-за кол-ва новостей страдает качество.
Ты ответил, что у вас новостей намного больше поэтому сравнивать нечего. Хрен новостей на РБК, в несколько раз больше чем на чемпионате. Причем тут тематика. Я говорю, зависимость кол-ва и качества, то, что выне справляетесь.
p.s: Я не знаю , как ты работаешь на чемпионате, но читаешь, явно плохо.
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ОТВЕЧАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ. ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #14
СПАМer
Профессиональный игрок
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 264
По умолчанию

Скажу и я.

До продажи портала "супу" - сайт был хоть и простоватенький - но жёлтым назвать его сложно было.
Сейчас же - вечная погоня за сенсациями, при чём дутыми.


Но бог с ним, жёлтый так жёлтый, меня больше напрягает количество ошибок. В одно время через новость "опечатки", как вы их называете )

А что, так сложно нанять одного-двух выпускающих редакторов, которые будут хотя бы ЧИТАТЬ новость, перед тем как запостить?
21-й век, сложно в движок сайта встроить проверку орфографии?

А когда пишешь в комментариях, и указываешь на ошибку - комментарий стирают, ошибку исправляют

Ещё момент, который стал раздражать.
"Как сообщают испанские СМИ"... ляляля, внизу источник - Чемпионат.ру
Круто, ничего не скажешь. Особенно весело было про новость о том, что Венгер уедет в Барсу.
Хоть источники указывайте верно - не так смешно будет.
Или если я прочёл испанскую газету, и написал новость оттуда - я источник? Типа "как прочёл в журнале Marca наш спецкор...."?
Тогда даа, источник конечно Чемпионат ру

Извините что много и непонятно.
СПАМer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #15
Саша
Профессиональный игрок
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 115
По умолчанию

ПЕРЕД ТЕМ КАК ПИСАТЬ ЧИТАЙ ТО, ЧТО ТЫПИСАЛ РАНЬШЕ!!!!!!!

Споконей, откуда столько эмоций? Соберись!

p.s: Я не знаю , как ты работаешь на чемпионате, но читаешь, явно плохо.
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ОТВЕЧАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ. ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!

Мне сложно, что-либо объяснять человеку, который вряд ли сам понимает, о чём пишет. Твои фразы абсолютно неперевариваемые. Остынь немного, и попробуй заново изложить свои мысли.

Спринтер
Пункт второй: Вы утерждаете, что "Чемпионат.ру" хуже остальных (не важно каких) ресурсов. И привел (и) в качестве примера новость про смерть Лекхето. Да, такое было, но этого не избежать.. почему - я уже писал. И эта новость в рунете обошла все сайты так или иначе связанные с футболом. Но претензии почему-то получает Чемпионат. К тому же самому Евроспорту, на котором эта новость также была, претензии по этому повода нет. Евроспорт, по вашим словам, это уровень.
Вы предпочитаете заниматься игрой слов, вместо того, чтобы что-либо доказать примерами, как это сделал я в предыдущих постах. Тогда мне с вами не о чем говорить.
***
На этом заседание объявляю закрытым. Больше не намерен отвечать ни на одно сообщение по этой теме, какого содержания оно бы ни было.
__________________

Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #16
Артем
Главный тренер
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,035
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
По умолчанию

Веселый ты парень!!!!!
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #17
Артем
Главный тренер
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,035
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
По умолчанию

Зато настроение поднялось у многих ))))
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #18
Жека
Администратор
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ Отправить сообщение для Жека с помощью Skype™
По умолчанию

Александр. Пока не готов провести детальный анализ работы чемпионата, но сделаю это обязательно. Времени не пожалею, и сделаю.

Теперь, как Вы просили, покажу то, что на поверхности.
Собственно, с чего все началось... Итак... Чемпионат дает новость (все что выделено болдом - то, на что следует обратить внимание):
---------------------------------------
"Как стало известно "Чемпионат.ру", столичный "Локомотив" приобрел у "Спартака" полузащитника Дмитрия Торбинского. Слухи о возможном уходе молодого игрока сборной России из его нынешней команды ходят уже давно, во всяком случае он явно не спешит продлевать контракт с красно-белыми. По нашей информации, сумма сделки - 5 миллионов долларов."
-------------------------------------------------

Тут же нас (тех, для кого Чемпионат не авторитетен) отправляют на спорт-експресс:

-----------------------
"23-летний полузащитник "Спартака" Дмитрий Торбинский, скорее всего, начнет следующий сезон в "Локомотиве". Действующий контракт хавбека с красно-белыми истекает по окончании сезона-2007, а переговоры о новом соглашении зашли в тупик. Между тем, по информации "СЭ", Торбинский уже подписал предварительное соглашение с железнодорожниками, которое начнет действовать с января 2008 года. По правилам ФИФА, это допустимо, если до конца действующего контракта с игроком остается менее полугода."
-------------------------------------

На мой скромный взгляд, разница достаточно очевидна. Если же нет, читаем дальше.

Слово "приобрел" - глагол, который подразумевает, что действие уже свершилось. То есть, по утверждению первого предложения товарищ Торбинский должен быть уже со следующей игры заявлен за Локомотив.
Далее, что касается суммы сделки. Исходя из второго, выделеного мной предложения, опять же, Локомотив уже оплатил Спартаку трансфер Торбинского. То есть опять же, свершившийся факт.
Это соответствует действительности? Нет.

Теперь к новости Спорт-экспресса. "Скорее всего" - это является предположением, и даже если это не произойдет, то тут сработает "скорее всего". То есть автор новости не утверждает, а просто допускает такую возможность.
Второе выделеное предложение - дополняет первое, и говорит о том, что предварительное соглашение подписано, но опять же, предварительное соглашение не есть контракт, и оно может быть легко расторгнуто. Сумму сделки тут так же никто не сообщает, так как сделки пока не было.

Теперь постараюсь переделать новость Чемпионата так, чтобы она не вызывала у меня (как и у большинства грамотных людей) нареканий.

----------------------------
"Как стало известно "Чемпионат.ру", столичный "Локомотив" приобретет у "Спартака" полузащитника Дмитрия Торбинского. Слухи о возможном уходе молодого игрока сборной России из его нынешней команды ходят уже давно, во всяком случае он явно не спешит продлевать контракт с красно-белыми. По нашей информации, сумма сделки - СОСТАВИТ 5 миллионов долларов."
----------------------------

Вот так к новости намного меньше претензий, и даже в таком виде они есть, и немало... Если будет желание, я ее потом переделаю так, чтобы претензий к ней не было вообще. Журналистику, уважаемый Александр, делают мелочи и нюансы. А если это непонятно, то могу сказать, что уровень журналистов (или выпускающих редакторов) крайне низок, если они этого не понимают.

Надеюсь, что этот пример убедил Вас в том, что претензии народа к чемпионату обоснованы. Так же хочу заметить, что от этого меньше его читать не станут.
Ну и последнее замечание - популярный (посещаемый) портал, не означает автоматически, что он грамотный и хорошо работающий... У порносайтов тоже количество посетителей зашкаливает, но это ни о чем не говорит.
__________________
Каким бы "мертвым" не был Спартак, против него всегда настраиваются, как на последний бой.

Последний раз редактировалось Жека; 31.07.2007 в 17:12.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #19
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

О, пля, учитесь, как технично Жека вернул обсуждение к ведущему аналитику сайта Елене Берковой!
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007   #20
СПАМer
Профессиональный игрок
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша
***
На этом заседание объявляю закрытым. Больше не намерен отвечать ни на одно сообщение по этой теме, какого содержания оно бы ни было.
Вроде как это не была твоя пресс-конференция, никто вопросов тебе и не задавал...
Сам вызвался вроде как.
А всё же, почему не намерен отвечать? Интересно, правда.
Доводы смешные мы приводим? Или ты правда не согласен с тем, что мы считаем?
СПАМer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев