КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Околофутбол > Общая тема

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2006   #1
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию ОКОЛОФУТБОЛ

Привет парни.
Решил побаловать вас различными историями об околофутболе.
Если понравится рубрика, то буду раз в неделю вам всякие истории рассказывать.

Итак. Сегодня я расскажу как фанаты Црвены Звезды выезжали на выездной матч с хорватским клубом "Интер" в рамках Кубка УЕФА пару лет назад. Я думаю всем известно какая любовь между сербами и хорватами. Покруче турок с греками и армян с азербайджанцами. Рассказ от лица мясного, который ездил на эту игру с "звездашами".

Часть 1

- Ты билеты купил? Когда прилетаешь?
- Да я это... Проблемы... Деньги, работа...
- Ты понимаешь, ЧТО происходит!? Мы ждали этого 14 лет!!! Нас едет всего 300 рыл, а желающих в разы больше! Короче, твой билет на матч у меня. Место в автобусе есть. Игра послезавтра...

Белград, среда вечер. Из аэропорта едем в бар с И.
Рассказывает, что час назад закончилось собрание отъезжающих.
- О чём говорили?
- Да так, по мелочам... Скотч купили, чтобы окна обклеить. Договорились, что пить не будем - ни сегодня, ни завтра, естественно. Ну, ещё разные варианты прикидывали, хотя трудно понять, как нас повезут и чего хорваты придумают. Завтра в басе сам всё узнаешь. Нас четыре автобуса едет.
- А сколько ехать по времени?
- Ну там 15 км от Загреба... 14 лет назад за 5 часов доезжали. Но тогда ещё границ небыло. 14 лет ждали... Fucking magic!

Белград. Четверг утро.
Собираемся у "Мараканы" - стадиона "Црвены Звезды". За час до отъезда народу человек 500 - очень много провожающих. Народ приехал не только из Белграда, Сербии и экс-Югославии, но и почти со всей Европы: из Германии, Англии, Швейцарии, Польши и ещё Бог знает откуда. Со знакомыми перездоровались, с незнакомыми познакомились...
- Из России? Класс! Спасибо, что вы с нами...
Садимся кофейку попить. Похоже, на все четыре баса только один "очкарик в диоптриях" - да и тот я.
- Топ-состав?
- Да нет, что ты... У нас многих парней туда не пустят... Засветились в своё время.
Вижу двоих в российских бейсах.
- А почему?
- Просто мы любим Россию.

Подъезжают наши 4 двухэтажных красавца баса. рассаживаемся... В салон заходят 2 полиса и один из них начинает тщательно снимать на видеокамеру главную страницу паспорта у каждого из нас. Со вторым идёт дружеский трёп.
- Друже, поехали с нами! Тем более, у тебя оружие есть.
- Да я бы с удовольствием! Тем более, что уже был там... с оружием!
После видеосъёмки паспортов заходят ещё двое полисов и начинают переписывать фамилии и номера паспортов.
- Это для хорватов, парни. Удачи вам!
Ну, вроде всё. Поехали. К провожающим присоединяются полисы. Трогательная картина - менты, с воодушевлением размахивающие руками вслед отъезжающим фанатам.

Едем по территории Сербии.
Наши басы считают своим долгом поприветствовать почти все проезжающие машины.
Внутри идёт трёп ни о чём. Кто-то распихивает по басу пиротехнику, кто-то прикалывается с плакатами с символикой "Делие", их раздали всем вместе с билетами на матч - ну там личико прикрыть, если что.
М-о проводит инструктаж, что делать в зависимости от ситуации.

Граница.
Заходит сербский погранец, начинает штамповать паспорта. Задумчиво смотрит на мой.
- А ваучера для повторного въезда в Сербию у тебя, конечно, нет?
- Нет.
- Ну подожди минутку, схожу к командиру, договорюсь, чтобы у тебя проблем на обратном пути небыло.
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев