КБ Кишинев  

Вернуться   КБ Кишинев > Футбол > ФК "Спартак" Москва

Результаты опроса: Чего ожидать от Спартака в связи с последними реформами?
Чемпионство в ближайшие 5 лет 5 35.71%
Возвращение к исконно спартаковской игре 4 28.57%
Смена тренера через год 2 14.29%
Победа в Кубке России в ближайшие 3 года 3 21.43%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009   #3661
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

"Спартак" вернулся
10.11.2009 07:49 | Советский спорт


Спартаковцы, это было сказано хлестко: про то, что команда забила три гола, другая не забила ничего – и первая команда все-таки проиграла. Это было сказано правдиво. Потому что ничего более неуместного и даже дурацкого, чем довольство «Крыльев» собою, я не слыхал в этом году.

О СЧАСТЬЕ «КРЫЛЬЕВ»…

«Крылья»! Ваш номер не шестнадцатый только потому, что он за «Химками». Но если вы гордитесь тем, что за вас голы забивают соперники, вскорости номер будет ваш. Вы решили чемпионат? Так актер амплуа «кушать подано» срывает аплодисменты, споткнувшись правой ногой об левую, и зал угорает, аплодирует, ржет. Не нужно путать божий дар с яичницей!

Если вы думаете, что я клоню в сторону несправедливости – Боже упаси. Все логично. Мы ж говорим о судьбе чемпионата. Чемпионат, вы уж извините, тридцать туров. От весны до зимы. Расея, моя Расея – от Волги и до Енисея, привязалось же. Кстати, даже длиннее на самом-то деле.

У «Рубина» был тоже такой матч. По сути. С «Локомотивом» в Москве. Когда первый гол – дареный выход «два в одного», а второй забивает в общем-то Рыжиков, бия (не могу сочинить иного деепричастия) мячом прям в плечо Одемвингие. Как позже пошутил мой учитель, как был прозорлив Семин, не выдвинув на острие Сычева! Ведь Сычев ниже, и при той же траектории мяч прошел бы выше…

Семин, кстати, никогда не гордится подобным. Не то что самарцы.

Такие эпизоды у всех бывали. И тот, кто с ними лучше справился, у кого их меньше – тот и чемпион. Это единственный смысл двухкругового, девятимесячного турнира. И тут, что бы кто ни говорил, казанский «Рубин» лучший на протяжении двух последних лет. Я о другом.

СЧАСТЬЕ ШМАРОВА…

В моей жизни «Спартак» начинался в районе шестого марта (мой день рождения) и заканчивался в ноябре (тут колебалось), потому что он всегда был в еврокубках. Это была постоянная величина. Выходил Гаврилов, который, казалось, при каждом движении чесал в затылке, но от этого быстрее шло, выходил Черенков – маленький, узкоплечий, с гопницкой «химией»…

Я слова не подберу, что при этом начиналось. Я помню реакции. Как мы с папой в ночи смотрели ответный матч с «Астон Виллой». Это незабываемый вечер, потому что я сейчас уже сентиментальный, но никогда не кидался папе на шею. И как бегал – не на следующий день, «совок» нас информацией не баловал, а через день – к почтовому ящику соседа, который выписывал «Советский спорт», и так его самого достал, что он сам потом газету принес почитать.

Я помню, как мы смотрели «Спартак» с «Андерлехтом», это уже весной было, и играли-то здорово, но какой-то датчанин Бриль (как же бесило тогда страшно, что за «Андерлехт» играли датчане! Хотя для «Спартака» никого, кроме Гаврилова с Черенковым, не желалось бы под пыткой) набил в итоге не помню уж сколько голов, и они выиграли 4:2. А в ответной игре в Тбилиси (почему, почему мы играли в Тбилиси?!) Гаврилов не забил пенальти в конце первого тайма, и все пошло наперекосяк.

И дальше помню, как уже романцевский «Спартак» в Ливерпуле «гасил» тот самый «Ливерпуль».

И в промежутке помню еще гол Шмарова… Какой же я болван, я в тот день тренировку пропустил. Сказал себе: на кой мне тренировка, я останусь футбол смотреть! А тренировался я, смешно сказать, со сборной института по баскетболу, и знал бы я, что тренировка будет не просто в «Лужниках» в тот день, а в зале прямо под трибуной. Игру-то мои товарищи не видали, но минут за пятнадцать до конца… После душа… С мокрыми бошками (именно так, через «о»)…

Они стояли в проходе трибуны, и на них Шмаров бежал, и его румяные тощие жабры хватали воздух, и весь он расходовался на крик…

…И ПРОСТОМ БОЛЕЛЬЩИЦКОМ СЧАСТЬЕ

Я могу долго так вспоминать. Хотя сам я недолго, и есть люди, и папа мой среди них, они мне еще про «Гуся» расскажут, то есть про Нетто, и я, может быть, даже внутренне улыбнусь, потому что я видел те кадры и те матчи, у нас богатый архив; и, конечно, тот футбол в сравнении с нынешним сродни замедленному кино… Но мы друг друга поймем. А как иначе. Если я бабушку не видел иначе как бабушкой, неужели найдутся у меня силы сомневаться, не принять на веру тот простой и очевидный факт, что, когда дедушка за нею ухаживал, она была красавицей из красавиц?..

Я смотрю на это второе место, за которое еще надо побиться, которое не факт, и думаю: как же здорово, что он снова тут. Тот «Спартак», который был таким важным, таким любимым, таким неизменным персонажем детства. Узнаваемый. Красно-белый.

Вы вообще помните, что в те замечательные времена он не часто был первым? Если нет – то вы ничего не помните. «Спартак» может быть на любом месте. Важно, чтобы он был «Спартаком».

«Рубин», конечно, чемпион. Ура. Но главное…

«Спартак» вернулся. Мне плевать, второй он, третий или первый. Каким не был, таким будет. А жизнь налаживается. Все еще будет хорошо.

Уткин В.

Что случилось с Васей? Волнуюсь...
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009   #3662
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Вася Уткин...порвал...
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков
MOzgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009   #3663
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

Херасе...
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009   #3664
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер по физподготовке «Спартака» Оскар Гарсия продлил контракт с клубом еще на два года. 37-летний специалист появился в команде в сентябре прошлого года, когда ее возглавлял Микаэль Лаудруп.
«Очень рад, что такой именитый клуб, как «Спартак», продлил со мной контракт еще на два года. Естественно, сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь команде решить те высокие задачи, которые ставит руководство клуба», – цитирует Гарсию официальный сайт красно-белых.
Это есть хорошо!
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009   #3665
Иван_КБК
Главный тренер
 
Аватар для Иван_КБК
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: КБ Королёв
Сообщений: 1,052
Отправить сообщение для Иван_КБК с помощью ICQ Отправить сообщение для Иван_КБК с помощью Skype™
По умолчанию

Это, зер гуд!!!
__________________
«Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!» Н. П. Старостин

Иван_КБК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009   #3666
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

Ковальчук лох ебаный... Как можно по центру выносить мяч на ногу сопернику...
Надеюсь после этой игры я больше не увижу чурку в воротах ФКСМ.
П.С. Всех с попаданием в групповой раунд Лиги чемпионов.
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009   #3667
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

С ВВ.
"Ещё одно серебро и можно ещё одну звезду вешать - серебрянную!"
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009   #3668
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Игру провалили все. Ошибка Джанаева - только финальный аккорд. И это абсолютно нормально для команды, в которой аж 3-4 человека имеют опыт борьбы за чемпионство, да и вообще просто хоть какой-то опыт. "Нет никаких логических предпосылок для того, чтобы Спартак стал чемпионом, но он может им стать" - эта фраза середины сезона была совершенно справедлива. Позитив в том, что даже провалив дерби, команда имела все шансы его выиграть. Команда набралась опыта, пусть даже и на собственных шишках и синяках (а первый сезон даже для самого Карпина - это неизбежное их набивание). Под Лигу Чемпионов совсем другие варианты для селекции. Почему-то есть твердая уверенность, что ни команда в целом, ни Джанаев в частности, не сломаются, а встанут и продолжат начатое в следующем сезоне. Рубин нас лучше только в опыте и основательности. Пока. Остальные все равно сзади. Обидно за дерби, обидно за шансы на золото, но, ИМХО, итоги сезона абсолютно справедливы.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009   #3669
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

За 5 последних сезонов проебали 4 чемпионства. О каких надеждах на будущий сезон можно говорить? Заебался надеяться. В будущем году жду с особым ажиотажем Лигу чемпионов, не чемпионат...
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009   #3670
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

Также понравилась фраза с ВВ: "В Самаре притензий к игрокам небыло,сегодня притензий тоже нет. Там несчяастный случай,здесь нелепая ошибка.
Мы что,в подкидного дурака играем?"
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009   #3671
Sprinter
Генеральный директор
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красно-Белый Кишинев
Сообщений: 5,357
Отправить сообщение для Sprinter с помощью ICQ
По умолчанию

Проебали мы одно - в 2006. С Торпедо, Сатурном и Шинником. Ибо в 2005, как и в этом, мы никак не тянули на команду, способную весь сезон на равных бороться тогда с конями, сейчас с камнями. То, что упирались до последнего - это было под потолок. А в 2007 за чемпионство никто не боролся. Никто и никогда меня не переубедит в том, что оно было куплено бомжами, и как бы мы не пыжились, не в Раменском сами, так потом бы не дали нам.
Самое главное - тренера не поменять после матча с Москвой в первом круге.
__________________
Sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009   #3672
Жека
Администратор
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ Отправить сообщение для Жека с помощью Skype™
По умолчанию

ИМХА - спасибо команде и отдельно Валере Карпину за офигенский сезон.
Соглашусь со Спринтером - ошибка Джанаева в конце матча - это финальный аккорд команды, которая ПОКА не может бороться за реальное чемпионство. Итог сезона справедлив. Рубин в этом сезоне сильнее нас.
Что касается "чурок" и "обезьян". Парни, а не заебло своих пидорасить? Людей, которые весь сезон сражались (с приходом Карпина) за ромбик? Да, проебали чемпионство (хотя, что-то мне подсказывает, что Рубин бы выиграл бы у Кубани в любом случае). Давайте теперь сожжем на костре Кариоку, Квинси, Джанаева, Велитона, ну и до кучи Ибсона и Баженова.
По игре - СПАРТАК возвращается, а мы, вместо того, чтобы поддержать команду и радоваться происходящему, их пидорасим. Грустно это, друзья.
__________________
Каким бы "мертвым" не был Спартак, против него всегда настраиваются, как на последний бой.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009   #3673
Жека
Администратор
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ Отправить сообщение для Жека с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошее вью Карпина: http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=62409
__________________
Каким бы "мертвым" не был Спартак, против него всегда настраиваются, как на последний бой.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009   #3674
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

Да при чём здесь сезон?!
Я про чурку говорю, который сука в одиночку проебал две игры подряд! Я говорю про чурку, который подарил три очка конюшне!!! Я говорю про чурку, который абсолютно не соответствует уровню ФКСМ!
А что касается интервью Карпина, то ничего нового он не сказал. Поэтому восхищения не понял.
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009   #3675
MOzgs
Генеральный директор
 
Аватар для MOzgs
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 4,175
Отправить сообщение для MOzgs с помощью ICQ
По умолчанию

Мысль твоя ясна ,Лука.)))
Если б тобой так называемый этот чурка , сделал бы решающий сэйв и принес бы нам золото,тогда бы ты сказал что Джанаев сделал то что и должен был сделать вратарь?!))
Почему бы исходя из твоей логики Дасаева чуркой не назвать ,он тоже гол решающий от голландцев с нулевого угла пропустил.))
__________________
Вы играете для зрителей. Вы не имеете права играть плохо, вы должны творить на поле. Потому что зрителя не обманешь... (с) К.И.Бесков
MOzgs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009   #3676
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

Могз
Сравнение хуя с пальцем здесь неуместно.
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009   #3677
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще о Джанаеве очень красноречиво говорят эти его слова:

"Я благодарен армейским тренерам – у них я получил футбольное образование. Но ЦСКА для меня – это уже история. Когда чемпионом стану – обязательно поцелую спартаковский "ромбик"!", — цитирует Джанаева "Советский спорт – Футбол".

Это что бля? Слова истинного спартаковца? А не задумывались ли вы, что этот "бывший" конь с кавказским менталитетом мог запросто заработать деньжат на своём ляпе в игре с конюшней? Нет? Свято верим в величайшего голкипера, который с чисто горским напыщенным видом постоянно играет на камеру строя из себя крутого джигита при этом матеря всё вокруг? Эмоции? Хуёции! Ты никто и зовут тебя никак! Завоёвывай себе имя и право на вызывающее поведение игрой, а не порывами животного инстинкта! Тфу бля...
В таких ситуациях я всегда восхищался Романцевым. Как он мог резать по-живому ни разу не усомнившись в своих действиях. У кого хорошая память наверняка вспомнит такого "великого" вратаря как Дмитрий Гончаров, который в сезоне 2002 получил шанс не только закрепиться в Спартаке после серии неудачных игр Максима Левицкого, но и поехать на ЧМ-2002! Да, да! Романцев делал на него ставку именно с прицелом на мундиаль! Так вот, этот Гончаров за пять проведённых игр за ФКСМ умудрился пропустить 10 голов! А последней каплей для Олега Ивановича стал его глупый ляп в игре с Аланией, который стоил нам плачевного результата - 3:4. Романцев взял скальпель и без тени сомнений отрезал вратаря от команды и соответственно от сборной России. Кстати, до прихода в ФКСМ Гончаров долгое время играл в конюшне. Вот так.
К чему я это? А к тому, что Карпин показал и доказал свою великодушность и умение прощать. Теперь пусть покажет, что умеет ликвидировать, нет нет, не отработанный (это был бы слишком шикарный комплимент горцу), а именно недоделанный (во всех смыслах) недоматериал.
Всё.
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин

Последний раз редактировалось stas_luky; 22.11.2009 в 12:11.
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009   #3678
Жека
Администратор
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Кишинев
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ Отправить сообщение для Жека с помощью Skype™
По умолчанию

Стас, ты извини, конечно. Но это человеку только в плюс. То, что он помнит кто его воспитывал и кто его воспитал.
Точно так же как он скажет потом спасибо Карпину.
Что касается целования ромбика.
Во-первых - у вратаря поводов нет целовать эмблему. Или он это должен делать после каждого сейва?
Во-вторых - так честнее, чем то, что сделал Быстров. Только Быстрова ты почему-то прилюдно не пидорасишь. А по мне, он куда бОльший урод и пидор.


Что касается Джанаева лично. То на мой взгляд, потенциально у нас давно уже не было настолько интересного и сильного вратаря. Очень надеюсь, что Карпин это тоже видит, и сделает выводы.
__________________
Каким бы "мертвым" не был Спартак, против него всегда настраиваются, как на последний бой.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009   #3679
stas_luky
Генеральный директор
 
Аватар для stas_luky
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинёвъ
Сообщений: 6,002
Отправить сообщение для stas_luky с помощью ICQ Отправить сообщение для stas_luky с помощью Yahoo Отправить сообщение для stas_luky с помощью Skype™
По умолчанию

А с чего ты взял, что я Быстрова не пидарашу прилюдно? Тебе известна моя точка зрения по нему, что ты делаешь такие заявления?
__________________
Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт! (с) И. Сталин
stas_luky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009   #3680
Stanley
Генеральный директор
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,911
Отправить сообщение для Stanley с помощью ICQ Отправить сообщение для Stanley с помощью MSN Отправить сообщение для Stanley с помощью Skype™
По умолчанию

Если честно, то после Плетикосы (а до него Ковалевски) Джанаев у меня никогда не вызывал чувства уверенности за последний рубеж. Какой-то он неуравновешенный, имхо. Достаточно посмотреть на его глаза на выкате. Сравните его, к примеру, с тем же Конефеевым. От того, сука, так и прет уверенность.

Хотя у Сослана вроде бы есть данные. Надо с головой порядок навести.

ЗЫ: В продолжение темы "пенок" - http://www.youtube.com/watch?v=1Nx7woYp9QI
__________________
Ангельское терпение требует дьявольских усилий.
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Copryright (c) 2006-2007 КБ Кишинев