Мы на матчах



Спартак - Локомотив (1:3), 14.08.2004
Россия - Литва (4:3)

Первая кровь или как у меня спиздили банер, вернее наоборот :)

Необыкновенное чувство неопределенности: иногда оно спасает от нежелательных решений, но чаще подводит и заставляет нервничать. Особо это чувство опасно, когда неопределенность не исходит непосредственно от тебя, но затрагивает во всю. Тем, кто не понял, это из серии морского закона: Кто последний моет посуду или мелодрамы Необыкновенные приключения Бугаааааа , кому как нравится на выбор...

Тем не менее, Спартак не терпит ссылок на обстоятельства и словно магнит притягивает фаната в Москву, на стадион, сектор.

Дорога не стОит того чтобы её описывать. Иногда я задумываюсь, когда же уже наступят времена из произведения Кира Булычёва Гостья из будущего , где расстояния преодолеваются простым открытием двери и перешагиванием через порог. Сколько же времени мы сэкономим и никому ненужной возни избежим!

И вот Москва! Киевский вокзал! Родной - русский воздух, в конце концов! Радостное лицо друга встречающего тебя у вагона! Дальше дом, жрать, пить пиво, курить и звонить Денскому. С N-го раза это удается, и я уже знаю, где будет разминка перед лохомотами. Честно говоря, после всех московских и особенно питерских приключений, как то не вспоминается название места разминки:))) зато точно помнится дислокация! (ресторан Погребок от ред. :)))

Лёгкая разминка и мы уже в пути на Лужу. Далее пронос банера. Эта процедура (вспоминая зимнюю игру с Мальоркой) на удивление хлопот практически не составила. Единственные неудобства были связанны с процессом: разворачивания-заворачивания .

Дальше становится интересно. На нашем секторе (В-5) вешать банер не разрешили. Указали на В-7 и пояснили: Все банеры вешаются там . Хуйня делов. Абсолютно беспрепятственно прохожу на В-7 и вешаю банер. Уходя прошу ребят с верхних рядов сектора периодически на него поглядывать и в случае чего поправлять.

Игра как обычно не требует пояснений. Единственно, что можно сказать: Скала САСАТЬ!

Как на зло, после игры наш сектор выпускают последним. И тут я замечаю необыкновенный интерес мусоров к КБК-банеру. Сперва разглядывание, потом пощупывание и наконец снятие. Ну думаю, пусть лежит на сиденьях, ща приду и заберу. Не тут то было. Какой то толстопузый мент с рацией приводит двух хуй знает кого и показывает им антенной рации мол забирайте. На мусоров типы похожи небыли. Скорей на хулсов. Оба короткостриженные, в чёрных куртках. Не на цветах. Ломанувшись на разборы по поводу руками не трогать натыкаюсь на уёбка сержанта. На мою реплику Банер пиздят! этот мудак не нашёл ничего более умного чем посоветовать мне пройти на своё место и дождаться когда начнут выпускать сектор. Пиздец. Минут через 5 нас выпустили. Я ессно ломанулся, но так же ессно нихуя не нашёл. На вопрос мусору: Где банер?! Тот виновато опустил глаза и промямлил: Какие то ребята унесли... Охуеть. Выматерившись бегу на главный выход, может, вынесут. Хуя! Стоял час. Расстроился, конечно, не на шутку. Ну, думаю, пиздец. Поехал банер в Питер...

Лана, хуйня, добро отзовется... Ну и, мусора САСАТЬ!!!

Там же на входе встретился с ребятами, у которых розы КБКшные заказывали. Они меня подбросили на третий тайм, за что ребятам благодарность.

Приятному общению способствуют высоко-градусные заливающиеся субстанции. Знакомства с Геломом, Кузьмичём, Виталием/ФОТО, Мишей ТОRRE, Фунстером (который к слову, помогал проносить банер в Лужу) и другими не менее приятными и интересными Ввшниками. А так же встреча с уже знакомыми КБ соратниками: Red_82, Denskiy, ORTO, ShuraGun, Любитель Блондинок. Ээх... хорошая же всё - таки вещь 3-й тайм!:)

3-й тайм и его последующее продолжение главным образом способствовали пропуску мной турнира проводимого на следующий день на стадионе Алмаз имени Игоря Нетто. Обидно, досадно, но без футбола я всё-таки не остался, получив приглашение от Артёма (Red_82). И вот, мы уже взламываем двери в старенькой школе сталинской постройки. Охранник, зная, что каждый вторник ребята играют в футбол, по ему одному известным причинам всё закрыл и снялся. Все преграды сметены, двери взломаны, и мы уже бегаем в футбол, предварительно разделившись на три команды по четыре человека. Кстати зал практически точная копия Волны , где КБК тренькался зимой.

Приятно играть с людьми, которые, как и ты тяготеют к спартаковскому стилю. Пусть не всегда это получается, но главное есть желание в купе со старанием. Огромное спасибо ребятам за приглашение и игру непосредственно! Удовольствие до сих пор наполняет при воспоминании. Все-таки не каждый день играешь с людьми, посещающими практически все игры Спартака в сезоне.

С Лёшей Юстасом я созвонился практически сразу, как приехал в Москву. Но встретиться получилось, лишь за несколько часов до товарняка Россия Литва. Берём билеты на футбол, едем на Павелецкий вокал, покупаем мне билет в Питер. Вся процедура обильно смазывается пивчанским. Утряся всю эту мелочь, решаем продолжить смазывание организма в одном из дворов на станции метро Сокольники . Полтора часа отличной беседы, и мы, уже изрядно разогревшись, двигаемся на родных русских цветах к Динамо. Там прошла состыковка со Славяном, дозаправка пивом, проход на стадион. На сектор мы заходили под аккомпанемент гимна России. И в то время как менты копались в моих карманах, я гордо пел. От такого расклада мусора даже застеснялись и со словами молодец сопровождающимися дружескими похлопываниями по плечу пропустили на сектор. Приятно:)

Игра сквозь призму последствий пива и общения с рядом сидящим бомжом показалась довольно весёлой. Да и счёт 4-3 к этому располагал:) Бомж вообще сперва принял нас за коней (какой позор:))))) и назвал меня конской мордой:) Он сидел с двумя челами, ну и нас трое хоть и не сцепились, но фразами перекинулись изрядно:) Узнав, что мы мясные, бомж потеплел. Хуй поймёшь с чего, у него вдруг проснулись дружеские чувства, и он присел рядом с нами. С его слов я понял, что мясо бомжам не такие враги как кони:) Или бомж не правильный или я, Юстас и Славян не в курсе последних новостей:)

После игры решили организовать третий тайм. Зашли в магазин, набрали пивка, всякой поебени к пиву и бутылочку молдавского вина за 70 рублей (!!!) Вино оказалось настоящим, а не самопальным подмосковного разлива как представлялось, глядя на цену. Думаю, любому жителю Молдавии, не составит труда определить натуральность молдавского вина:)

Старые предматчевые дрожжи имеют тенденцию напоминать о себе, а ещё и дикая смесь вино + пиво разогрели и так возбужденную красно-белую кровь:) Станция метро Динамо хоть и предполагает подавляющее наличие мусорского электората, но всё же больше имеет оттенок красно-синего блевотного цвета. Хотя бело-голубой ничуть не привлекательней:) Таким образом найти приключения в этом районе для красно-белого брата не составляет труда, что ни компания сблёв неправильных цветов. Хотя наверняка бывают исключения.

Проходящие мимо тинэйджеры заметили наши красно-белые настроения, чем моментально привлекли повышенное внимание заряжённого на приключения Юстаса:) Заручившись нашей со Славяном поддержкой Лёша предложил предполагаемым коням (как выяснилось позже они действительно были конями) махач. Ублюдки размышляли минуты две и вежливо отказались. Даже наши заряды: КРАСНО-БЕЛЫЕ (!!!) не возымели должного действия и мрази убрались восвояси, как выяснилось для группирования нехуёвой толпы. Допив пиво, решаем продолжить, при этом меняем место дислокации ближе к метро. Присев в парке сразу замечаем толпу метрах в ста. Сперва всё было довольно тихо и спокойно, толпа же в это время увеличивалась за счёт новых вливаний. Мимо нас прошло одно такое вливание рыл десять. Как только сформировался моб человек в 25-30, начались нездоровые перемещения и провокации. Решаем сняться от греха подальше. Пидарюги идут по пятам. Заходим в метро, уже практически на эскалаторе и тут Юстас решает провести психологическую атаку на последок. Подбегает к входной двери и заряжает: кони САСАТЬ! , КРАСНО-БЕЛЫЕ!!! , спускайтесь пидарасы 3 на 3 помахаемся! и много других страшных и интересных для конявых фраз:) Я тоже вхожу во вкус, ибо количество выпитого способствует:) и начинаю жестикулировать оскорбительным образом:) Единственным человеком, который кое как сдерживал эмоции, зная чем этот экстрим может закончиться был Славян: Ну нахуя... (с) По окончании выступления бежим вниз по эскалатору. Под воздействием выпитого теряю равновесие и падаю, блядь. Рука в крови. Спустившись в зал, обнаруживаем троих чеклежей из толпы. Суки очень грамотно нас задержали до прибытия основной массы. С начала мямлили как сосунки, а когда мы им сказали, что разговаривать с ними не о чем предложили махач три на три отступая при этом к эскалатору. Ну и мы тоже как маленькие повелись, пошли за ними, а там толпа уже спускается... Стоим, молча наблюдаем приближение. Впереди идет здоровенький уёбок и сходу бьет Славяна. Меня завалили сразу, только успел клубочком сжаться и за голову схватиться. Били пидары только в голову. Спустя секунд 40 осмотрелся, вокруг никого. Прыгаю в вагон злой как собака. Через станцию замечаю, что еду в другую сторону. Пересев на нужное направление встречаю в вагоне Славяна. В общем, отделались мы довольно легко. На двоих пару шишек да разбитая губа. С Юстасом как выяснилось, тоже все было без серьёзных последствий.

На следующий день я реализовал мечту, не сбывшуюся зимой фотографировался на Красной площади!!! Помогал мне в этом очень уважаемый мной Юстас-хулиган:)))) Погуляли по столице, попили пивка на берегу пруда, да стал я собираться в Питер. Далее дорога на вокзал, нашуганные по пути чурбаны и обильное питьё пивА:)) Спасибо Леше и другу моему Димону по прозвищу Бугор, помогли сумки притаранить к поезду да и проводили за одно. И вот секунды до отправления сотрясают КРАСНО-БЕЛЫЕ заряды! В вагоне оказалось ещё четверо КБ, двое из которых, весёлые хулиганы из банды Девилсов:) Всё... двери закрываются, поезд трогается, Москва осталась позади, впереди Питер и во все щели ёбанный Зенит...

П.С. Огромнейшее СПАСИБО всем, кто причастен хоть каким- нибудь образом к моему выезду.
Спасибо Бугру за уют домашнего очага и море пивА:)
Спасибо Лёше Юстасу за прекрасно проведённое время и незабываемый экстрим!:)
Спасибо ВВшникам которые пригласили поиграть в футбол и просто помогали советами в Москве!

Stas_luky (c)