Мы на матчах



ЦСКА - Спартак (1:0), 24.09.2005

«Мы приехали, чтобы … как всегда…»
by Stanley

Глава I. В пути. От заката до рассвета. (с)
Погрузка в поезд прошла без лишних истерик и фанатизма (с). Слегка размялись, слегка зарядили, попрощались с провожающими и в путь. Немедленно после отправления доблестные представители КБК принялись ужинать… нукак (с) ужинать :) Самогон, водка и вино лились по столу, стенам, стеклам, полкам и полу, но чаще всего по рюмкам. Пили за здравие Заратустры (несколько раз, ибо заратустрин самогон пришелся по душе и был повод еще раз заочно его проздравить с ДР :) ), за жЫсть, за любимый и родной клуб (КОНЕЧНО, чаще всего) и под конец за просто «будем…» (но это не от отсутствия фантазии, а просто «устамши»). Съестные припасы были свалены на столе в кучу и вся картина представляла зрителю жуткое зрелище. Конечно же не обошлось без песен, «зарядов» и даже плясок. В результате одного из пьяно-ритуальных танцев была предпринята попытка раскачать вагон, что, по словам очевидцев, получилось. В итоге нечаянно (нукак (с) нечаянно) разбилось в тамбуре стекло :) (к слову, фанат Л. под конец поездки умудрился еще даже и сломать полку, на которой спал). Все действо продолжалось до самого утра. Там был Ад! (с) :)

Как уже было сказано ранее фанатом А., нам попалась просто изумительная проводница. Наши душевные песни и «заряды» радовали ее неизбалованный слух, а наши рожи – ее неизбалованные глаза. Были даже приглашенные зрители из соседних вагонов. :) Хотя одна особа попыталась было прекратить наше выступление, но добродушный монолог фаната Л. и «добрые» тирады со стороны других фанатов усмирили даже ее. Другие же окружающие вообще не высказывали претензий к нам. По крайней мере вслух («они вас боятся» (с) соседка Элла):). А чтобы окружающие еще больше прониклись красно-белым духом, да и мы были ближе к родным цветам, на две боковые полки натянули баннер КБК.

По утреннему прибытию в город-герой Киев вся абордажная команда КБК в «слегка» нетрезвом состоянии вывалила на перрон, облачившись в цвета. Сгруппировавшись, мы стали громко и живо прославлять любимый клуб, а также нелестно отзываться об одном из местных эФКа. Этот факт, конечно, не мог не «удивить» местных граждан, но наши реплики вроде «хуль ты, бля, смотришь?!» и «кто тут за ДыКа?!» быстро разрядили ситуацию. :) Киев пал! :)

Отдельной строкой стоит остановка в городе Брянске. Тут феерил фанат Л. лично! Выйдя на подножку вагона и лениво осмотрев толпу народа на перроне, фанат Л. обратился к массам: «За кого болеем, господа?». Массы ответили молчаливым вопросом на вопрос и фанат Л. снисходительно в двух словах провел ликбез для местного населения. Затем он гордо спустился в жаждавший его НАРОД, где живо интересовался предметами местного искусства, местными торговцами женского полу и просто общался с НАРОДОМ. :) Фанат Л. быстро стал любимцем НАРОДА, гыгы! :) Однако, этого фанату Л. было мало и он решил взять на абордаж проходящий мимо тепловоз. Возможно, сказалась некое негативное отношение фаната Л. к слову «локомотив» или что-то еще, но с задача была выполнена с успехом! :) Брянск тоже пал! :)

В пути некоторым фанатам были присвоены дорожные прозвища. Так фанат А-м стал Cappi – за свою неутолимую любовь к одноименному напитку (Боже, что испытал вагон и лично девушка-соседка Настя, когда у А-ма пропал любимый Cappi!!!). Фанат M. неожиданно стал «Неоновым Какаду» (впоследствии эту кличку подтвердила даже одна из представительниц пернатых, но об этом позже :)). А фанат Л. за свою силу, ловкость и энергию получил гордое прозвище Тарзан! :)

Вобщем, ехали душевно, весело и чудом никого не ссадили, хотя два раза такие шансы нам предоставлялись. Один раз фанату Л. даже лично, гыгы. :)

Глава II. Derby day. Мы приехали, чтобы … как обычно…
По прибытию в Москву выездюки распределились по группам и разбрелись по местам вписки, чтобы через несколько часов снова собраться вместе и выполнить возложенную на них миссию.

Добравшись до стадио, КБКшники быстро вписались на сектора. Ваш покорный слуга и фанатА-м (aka Cappi) удачно вписались на сектор к «основе» предварительно развесив КБКшный баннер за восточными воротами. Фанат Cappi быстро освоился среди «основы» и даже стал пытаться «зарядить» сам. :) При этом он постоянно интересовался есть ли на секторе представители «фирмы» G. Наверное, это было что-то личное, а может Cappi только это название и знал – хз (и НЛ). :))))

Короче, игру все видели – с сектора так вообще гавно. Соответствующего настроя у команды я лично не увидел. Как и многие другие. Соответственно суппорт ко 2-му тайму приуныл и стало совсем грустно. Где команда? Где Капитан, который должен вести всех за собой? Где тренер, меняющий тактику по ходу игры? ХЗ. Вот Видич, к примеру, сам предложил АПСу перевести его в нападение. АПС любезно согласился. Демократичный у нас тренер. Вобщем, мы проиграли, что стало уже недоброй традицией для выездов КБК.

Глава III. «Третий тайм».
После матча немного пообщались с друзьями из Питера и отправились в место проведения «третьего тайма». Место П. (не путать с По) - небольшое, но уютное. С мировым барменом Андреем и красивой сучкой-администраторшей Наташей. Соответственно Андрея мы напоили, а Наташу – хуй!

В месте П. мы стали очевидцами бенефиса Овчины и разгрома ДЕПО. Здесь же узнали о проёпе ФК «Москва» (позже еще и потери очков бамжами). От того стало еще грустнее, что дерби мы проиграли. Иной наш результат поднял бы наше настроение до небес.

Впрочем, по мере поглощения алкоголя место П. оживало и вот все уже поют и танцуют. Знакомятся и братаются. Вступают в перепалки с проходящими мимо канями и разыгрывают друг друга шуточными «накрываниями». КБК в центре внимания благодаря халявному вину, выставленному на барной стойке, и периодическим «зарядам» “Красно-белый Кишинев!”. В центре внимания также наш многострадальный баннер.

В процессе выяснилось, что днем по месту вписки фаната М. признала проживавшая там птица-попугай женской особи. Птица приветливо чирикала при виде фаната М. («да она же так никогда не чирикала!!!» (с) удивленный хозяин птицы) и даже мылась вместе с ним в душе. Мыла фанату М. спинку? ;) Короче, прозвище «Неоновый Какаду» подтвердилось. А птицу ведь не обманешь, гыгы! :)

После закрытия П. все разбрелись кто куда. Порадовал фанат Д.Э., который уселся в остановленный другим фанатом из Нижнего Новгорода ментовский аУтомобЫль с репликой: «Парни, садитесь! Там еще три места свободных сзади» (с). Никого не приняли. :)

А Ваш покорный слуга и фанат Л. тем временем отправились на модное ночное юмористическое шоу, где нами были идентифицированы игроки ФК СМ Н. Баженов и В. Быстров, а также игроки ДЕПО Д. Билялет… тьфу! Ну вы поняли! И … Внимание! ДимАчка Сычев (aka гандон). В процессе шоу Никита заразительно смеялся, будто дерби выиграно, махал руками и живо общался с соседями. Быстров был сдержаннее и… более пьян (на вид). Тормознули парней на выходе, отметились, что мы из Кишинева. Парни вяло попросили прощения. «Мы расстроились, наверное, даже больше вас» (с) Н. Баженов, только что спрятавший улыбку.

Далее был гвоздь программы!
Выходя из зала выездюки (фанат Л. на цветах) встретили ДимАчку Сычева (aka гандон). ДимАчка, увидев к-б цвета, стал нервно щемиться к стенке, глазки забегали. Выездюки подошли ближе с репликой:
- Телевизор верни!
- Парни, какой телевизор? (с) ДимАчка (нервно)
- Который ты из Тарасовки с3,14дил, гандон! (грозно ухмыляясь).

Занавес.

Глава IV. «13-й вагон».
Место встречи выездюков было оговорено заранее – у 13-го вагона. У КБК-Администрации на этот счет были свои опасения и как выяснилось не зря. Фанат Л. успешно проипал поезд (чем ничуть не удивил КБК-Администрацию), а фанат «Неоновый Какаду» умудрился забыть паспорт по месту вписки. Спасибо ребятам из ОрДена, успевшим в последнюю секунду доставить «Неоновому Какаду» паспорт к последнему вагону поезда. Ко всему этому добавилось то, что фанаты М. (aka «Неоновый Какаду») и Д.Э. были мертвецки пьяны и практически без средств к существованию – не было ни денег, ни еды, ни даже средств утоления жажды. Зато была половина поллитровки. Друзья-фанаты, конечно, не дали горе-выездюкам умереть с голоду и от жажды, но оргвыводы были сделаны.

Поехали домой.
Чтобы хоть как-то поправить материальное положение фанатов М. и Д.Э. им было предложено по утру устроить аттракцион – «сфотографируйся с Какаду за 5 рублей». :))))

В дальнейшем ехали тихо и мирно, без происшествий. До самого Кишинева, где, как уже всем известно, был проёпан баннер и некоторые сувениры фаната Л… Обидно!

Вот и все.
Доклад Завершинский (с)

ЗЫ:
Спасибо всем, кто был на выезде за компанию!
Спасибо ребятам из ОрДена за билеты, радушие и за все!
Спасибо Ватсону за гостеприимство, культурную программу и за все!
Спасибо Кириллу (aka Wizzard) за правильную вписку на правильный сектор!
Спасибо моим родителям! За меня! :))))

(c) Stanley